Технологии, греющие, душу и тело

Теплые полы. Это хорошее решение вопроса обогрева своего жилья. Узнаем подробней об этой системе какие виды бывают ...

Элетрический мат для теплого пола
Теплые полы  не только избавят от заболеваний, связанных с переохлаждением ног, защитят маленьких детей от простуды, но и прогреют весь объем воздуха в помещении.
Ведь конвекционные перемещения нагретого воздуха происходят от пола к потолку. В отличие от радиаторов центрального отопления и электронагревателей открытого типа теплые полы не сушат воздух, выжигая кислород.

Все эти преимущества делают их популярными и незаменимыми не только среди жителей северных районов, но и среди обитателей умеренных климатических зон.

По виду используемых элементов для нагрева, теплые полы подразделяют на электрические, с возможностью выбора необходимой температуры, и водяные.

Водяные теплые полы

Как становится понятным из названия, текущий в трубах теплоноситель высокой температуры и является обогревающим элементом. Однако, несмотря на низкую стоимость получаемого тепла, такой тип полов запрещен техническими нормативами для многоэтажных домов.

Это объясняется тем, что для перемещения горячего теплоносителя в системе труб требуется мощное насосное оборудование. А также большая вероятностью протечки конструкции и сложность ее восстановления. К отрицательным сторонам водяных полов также относится и невозможность регулировки температуры, сложность монтажа и требование к высоте стяжки.

Электрические теплые полы

Это кабель, электротехнические свойства которого обеспечивают нагрев при действии тока.

Можно не бояться обжечь ноги, так как такой тип полов снабжен регулятором температуры. Существуют «умные» теплые полы, самостоятельно регулирующие температуру каждого участка.

Такие полы идеальны для помещений с большим количеством мебели. Закрытые участки не перегреваются, что продлит срок работы элементов, подвергающихся нагреву.

Фиксация электрических теплых полов не требует большой высоты стяжки, а если кабель уже уложен на пленочный мат, то и очень прост. Не все напольные покрытия подходят для облагораживания таких полов.

Паркет, ковры с высоким ворсом обладают низкой теплопроводностью, а некоторые вещества, входящие в состав линолеума, сопровождаются при нагревании едким химическим запахом.

Пленочные (инфракрасные) теплые полы

Такие системы обогрева будут новой вехой усовершенствования электрических элементов нагрева. Появились они сравнительно недавно, но завоевывают все большую популярность, так как не требуют монтажа в цементной стяжке.

Их можно расположить непосредственно под ковровым покрытием, повесить на стену или потолок. После окончания эксплуатации пленочный пол легко снимается до следующего холодного сезона.

Прогресс технических удобств, делающих жизнь человека комфортной, привел людей из пещер, обогреваемых костром в каменные дома с централизованным отоплением.

Современное жилье требует усовершенствованных средств обогрева. Теплые полы обеспечат комфорт и независимость теплу вашего дома.

Другие материалы по теме:

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать


Выбираем теплый пол




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое реставрация труб б/у?

Ни одна полноценная стройка не проводится без использования труб. Многие опытные специалисты предпочитают использовать трубы бу, зная при этом, что они надежные.Что такое реставрация труб бу. Этапы реставрации труб бу. Сферы применения. Плюсы реставрированной трубы.

Подробнее

Какой вариант остекления балкона выбрать?

За последние годы остекление балконов и лоджий обрело огромную популярность. Некоторые люди желают увеличить жилплощадь, другие — увеличить пространство для хозяйственных нужд, избавиться от постороннего шума.

Подробнее

Покраска металлоконструкций

Разного рода металлоконструкции, а также изделия, создаваемые из металла – это основной материал, используемый на производстве или в строительной отрасли...

Подробнее

Мелкая бытовая техника: почему лучше доверить вывоз специалистам

Старая техника, макулатура и другой мусор: как вывезти с участка и утилизировать?Если нужно очистить территорию от старой бытовой техники, макулатуры, крупногабаритного мусора или других загрязняющих элементов, обратитесь в компанию, которая занимается решением данного вопроса.

Подробнее

Конструкции траверс

Что такое траверсы? Какие бывают виды траверс и для каких типов грузов они предназначаются...

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024