Анкерные болты для надежного крепежа

Разновидность метизов выбирают в зависимости от того, где будут проводиться работы: на потолке, стене.

Распорный анкер
Востребованы анкерные болты, без которых не обойтись при креплениях на поверхностях из бетона.

Деталь состоит из двух частей:

1. Внутренний болт.

2. Распорный элемент.

На конце шпильки предусмотрена гайка, которая позволяет вкрутить метиз в отверстие. Анкера приспособлены для надежного и долговечного крепления тяжелых конструкций, к которым относят и спортивные снаряды.

Монтаж требует следующей последовательности действий:

  • высверливается отверстие;
  • в него помещают анкер;
  • закручивают болт гайкой;
  • расширяют муфту. Лепестки детали упираются в стенки разъема. Метиз плотно устанавливается в бетонную поверхность, обеспечивая надежность крепежа.


Ход технологического процесса не меняется. Он одинаков для всех подобных видов крепления.

На болт наносят маркировку, которая содержит 3 показателя: размер, длина, величина внутреннего болта. Для правильного выбора анкера применяют таблицу, в которой указаны все необходимые характеристики.

Анкерные болты могут иметь разную конструкцию. Крепежные изделия производят для выполнения узкоспециализированных задач. На выбор элемента влияет конкретная ситуация.

Например, клиновые анкера сконструированы сложно, поэтому детали имеют высокую цену (в сравнении с обычными анкерами). По этой причине изделиями такого типа пользуются редко, в исключительных случаях.

Наиболее распространены анкера с крюком, кольцом или гайкой. Последний вид изделия самый простой в исполнении. Он содержит шпильку с конусообразным краем, гайку и распорный элемент. Все детали способствуют надежному закреплению элемента в предварительно подготовленном отверстии. За надежность метиза отвечает распорная втулка.

Вместо прямого конца с резьбой у некоторых анкеров присутствует крюк. Такие детали имеют соответствующее название – анкерный болт. Крепеж необходим для создания надежных навесных конструкций. Деталь для крепления включает гайку, которая располагается под крюком. При фиксации в стене она разжимает втулку. Удобство состоит в том, что предметы, которые подвешены на таком крюке, в любой момент легко снять. Актуален такой вид изделий для сборки и фиксации нагревателей для воды и для светильников.

Материал подготовлен при информационной поддержке специалистов компании "ЦКИ Крепеж".




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Украшаем загородный дом к Рождеству и Новому году

Рождество и Новый Год - эти два праздника каждую зиму идут рука об руку, и у домовладельцев, конечно же, появляются дополнительные приятные заботы, связанные с украшением своего жилья...

Подробнее

Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Подробнее

Строительство бани из бруса

Несколько веков назад мужчины строили бани исключительно из хороших бревен. Не менее популярным строительство бани из данного материала остается и сегодня...

Подробнее

Виды диванов по разным критериям и факторы выбора лучшей модели

Ищите диван, который бы соответствовал вашим требованиям - назначению, размерам, дизайну и цене? обратитесь к проверенному производителю.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Каким стройматериалом ремонтировать фасада здания

В данной статье рассмотрим, как выбрать подходящую краску для фасада здания, учитывая его конструктивные особенности и климатические условия региона.

Подробнее

Обставляем мебелью комнату подростка

Выполнить обстановку мебелью комнаты для подростка нужно довольно грамотно и гармонично. Потому что дети в таком возрасте считают себя уже взрослыми...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024