Дом из клееного бруса: как происходит изготовление комплекта

Дома из клееного бруса: каждый этап производства домокопплекта осуществляется с использованием современных методов и оборудования, гарантируя прочность, долговечность

Дома из дерева давно зарекомендовали себя как надежные строения, отличающиеся энергоэффективностью и экологичностью. Дом из бруса

На сегодняшний день существует множество технологий постройки. Для быстрого возведения малоэтажного объекта можно использовать готовый домокомплект из клееного бруса. Такая технология постройки уже давно завоевала популярность.

Качественный пиломатериал как основа


При изготовлении дома из клееного бруса решающее значение имеет качество древесины и его обработка. Заготовка материала начинается с лесопиления. Бревна из хвойных пород с диаметром от 220 мм подвергаются резке и сортировке в соответствии с ГОСТом.

фото4. Клееный брус

Далее следует этап сушки, который проводится в специализированных камерах с компьютерным управлением. Программа определяет оптимальное время для обработки пиломатериала, обеспечивая высокое качество без влияния человеческого фактора.

Перед сращиванием доски проходят предварительную строжку и сортировку для удаления материала с дефектами. Бракованные участки помечаются и автоматически вырезаются станком. Затем происходит оптимизация длины досок и склеивание их в ламели.

Древесина, подготовленная для склеивания, строгается на специализированных станках, ей придается идеально выверенная геометрическая форма. Самым важным этапом является склейка. Ламели прессуются в брус необходимого размера. Каждая склейка осуществляется около 50 минут. Строго выдерживается оптимальная вязкость клея и время выдержки заготовки.

Подготовка домокомплекта


Каждый комплект изготавливается на основе типового или индивидуального проекта. Все элементы производятся на современном оборудовании с высокой точностью, а сам клееный брус обрабатывается антисептическими и огнеупорными пропитками. Для удобства сборки каждая деталь маркируется в соответствии с проектным чертежом, который разрабатывается с учетом требований заказчика.

Сборка домокомплектов возможна как силами заказчика, так и с привлечением подрядчиков. Кроме того, предоставляется полный пакет инженерной документации, независимый технический надзор и гарантия на конструкцию до 10 лет.

Произведенные по особой технологии дома из клееного бруса отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками, эстетичным видом и длительным сроком эксплуатации. Ответственный подход к отбору и подготовке материала и высокие стандарты изготовления обеспечивают высокое качество и надежность.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем огородное пугало

Огородное пугало пришло к нам из глубины веков. Вполне вероятно, во времена язычества оно имело и некий религиозный смысл, теперь же садоводы и огородники используют его для охраны своих посевов...

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Стеклянные панели для кухни

Одним из наиболее популярных методов отделки кухни считаются стеклянные фартуки (скинали), они оживляют интерьер, добавляют ему особую нотку современности...

Подробнее

Экономьте на бытовой технике - приобретайте б/у изделия по сниженной цене

Выбор между городским и загородным образом жизни часто перевешивает в сторону второго. Некоторые покупают готовый дом, но большинство предпочитают построить свой, по индивидуальному проекту, под ключ.

Подробнее

Баня и сауна. Особенности дверей в банных помещениях

Двери в бани и сауны, являясь подвижным элементом помещения, должны отвечать тем же требованиям, что стены, пол и потолок парной или моечной комнаты, то есть быть устойчивыми к воздействию водяного пара и жара, герметично закрываться, чтобы не выпускать тепло из парилки в предбанник...

Подробнее

Виды и особенности грамотного выбора страховочных веревок

Какие существуют виды спасательных веревок для промышленного и традиционного альпинизма, специальных служб. Правила их грамотного выбора.

Подробнее

Дача и овощеводство: приятное с полезным

Экологи и медики давно бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды и обусловленного им ухудшения качества продуктов питания. Это означает, что владельцы дачных участков и огородов находятся в самом выгодном положении. Выращенные на даче помидоры, огурцы, кабачки и капуста гарантируют полноценное и здоровое питание всей семье...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Проведение технического обслуживания спецтехники, почему это важно и как делается?

Любой даже самый простой механизм нуждается в уходе. Связано это с тем, что в процессе эксплуатации неизбежно изнашиваются трущиеся части, расшатываются соединения, испаряются или загрязняются технические жидкости, масла, сбиваются регулировки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024