Как выбрать мебель для ванной и не разочароваться

Ванная комната, пожалуй, одно из немногих мест в доме или квартире, где важен каждый отдельный элемент. Правильно подобранная мебель для ванной – залог комфорта и уюта.

Мебель в ванной
Времяпровождение в ванной комнате должно задавать настроение на весь день, поэтому подбору качественной мебели и других дополнительных аксессуаров следует уделить особое внимание.

Выбираем правильно и надолго

Мебель в ванную комнату должна быть изготовлена из материала, обладающего хорошей влагостойкостью. Это, пожалуй, основной критерий выбора. Стоит отметить, к таким материалам можно отнести пластик и стекло, однако это не значит, что такая мебель окажется качественной. Идеальными будут предметы интерьера из фаянса, декоративного металла, искусственного камня. Изделия из популярных ДСП и ДВП лучше не использовать, т.к. эти материалы не отличаются хорошей влагостойкостью и со временем могут утратить свой изначальный внешний вид.

Тумба с раковиной для ванной – неотъемлемый атрибут, который обязательно должен быть в каждом доме или квартире. Этот элемент значительно упрощает эксплуатацию ванной комнаты, делая жизнь человека более комфортной и удобной. В тумбах обычно присутствует несколько небольших ящичков, в которых можно хранить разные мелочи.

Особенности мебели для ванной комнаты

Отдельное внимание нужно уделить выбору сопутствующей фурнитуры. Если она будет низкого качества, в будущем могут возникнуть определённые проблемы: когда ломается ручка, выходит из строя механизм замка, бывает очень сложно найти подходящий запасной вариант. На сайте http://uralkafel.ru/store/mebel_dlya_vannoy/ можно ознакомиться с некоторыми удачными вариантами исполнения мебели, которая оборудована достаточно качественной фурнитурой.

Несмотря на то, что ванная – комната с небольшим пространством, в ней всегда находится много необходимых бытовых предметов: полотенца, корзины для белья, средства личной гигиены и др. Поэтому следует позаботиться о наличии достаточного количества полочек и небольших шкафчиков, чтобы все нужные вещи всегда были под рукой. Для этих целей хорошо подойдут изделия из хромированного и нержавеющего металла – они эффектно впишутся в любой дизайн интерьера.

В принципе, не имеет значения сам материал, из которого будет сделана мебель – главное, чтобы она была надёжной и функциональной. Например, подвесные полки и шкафы позволяют освободить напольное пространство. Хорошая мебель дополнительно обрабатывается водостойким защитным покрытием. Важно приобретать изделия от проверенных производителей, которые уже успели хорошо зарекомендовать себя на этом поприще и дорожат своей репутацией.

 

Другие материалы по теме:

Выбираем ванну

Как установить стальную ванну




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Как собирается деревянная кровать своими руками

Иногда деревянная кровать своими руками является единственным выходом из сложившегося положения.

Подробнее

Шторы на заказ: краткая инструкция для тех, кто хочет получить шторы своей мечты

В 2015-2016 годах модными тенденциями в мире штор стали предпочтение бежевых и коричневых тонов, выбор в пользу натуральных тканей и многослойных вариантов.

Подробнее

Гидрофобные и гидрофильные пены для инъекций бетона

Как избавиться от протечки в подвале? Решением этого вопроса могут стать гидрофильные и гидрофобные полиуретановые пены, используемые для предотвращения проникновения воды через трещины в бетоне...

Подробнее

Каркасные дома

Уже достаточно давно в европейских странах возводят каркасные дома. Такие качества этих строений, как функциональность, скорость и простота постройки, невысокая стоимость, долговечность, привлекли внимание и российских людей...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Пять недостатков пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоков постоянно набирает масштабы. К сожалению, многие застройщики не учитывают, что этот материал имеет некоторые недостатки...

Подробнее

Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

Подробнее

Как выбрать входную дверь внутреннего открывания?

В высотках на одной площадке квартиры часто располагаются таким образом, что при открывании одних дверей соседские блокируются, и рядом живущие люди просто не могут выйти. Это нередко становится поводом для ссор между соседями.

Подробнее

Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024