Как выбрать качественную ванну

Сегодня уже не составляет особого труда выбрать ванну – рынок предлагает широкий выбор моделей различных материалов, цветов, форм и производителей. В наши дни ванна стала и элементом интерьера, и местом, где можно отдохнуть, и кабинетом для физиопроцедур...

Ванная комната
Рядовой потребитель просто теряется в догадках: как выбрать ванну, чтобы она соответствовала всем этим требованиям, при этом прослужила достаточно долго. Отметим, что ванна должна прослужить не менее 15 лет!

Конечно, немаловажным критерием при выборе ванны является материал, из которого она сделана.

На сегодняшний день различные производители предлагают:

• квариловые;
• стальные;
• гидромассажные;
• акриловые;
• чугунные изделия.

Какую ванную выбрать, чтобы она не разочаровала и приносила только удовольствие.

Уже давно завоевали популярность чугунные ванны. Их неоспоримым преимуществом является долговечность, прочность и теплоемкость. Однако, несмотря на все современные технологии, их вес достаточно тяжелый – около 120 кг, хотя этот «недостаток» также может стать преимуществом: сантехника достаточно устойчива и хорошо прилегает к стене. Выбирая ванну, стоит обратить внимание на качество эмали – при любых трещинах, сколах, лучше отказаться от покупки, так как восстановление эмали процедура не из дешевых.

Сегодня некоторые модели чугунных ванн снабжены гидромассажем, эргономичными ручками, но если вы предпочитаете угловую или ванну с изгибами, то лучше обратить внимание на акриловые или стальные. Приняв решение приобрести стальную ванну, обязательно проверьте наличие резиновых накладок на корпусе  - они нужны  для того, чтобы смягчить шум набираемой воды. Кроме этого, стоит уточнить у продавца толщину стенок - они не должны быть тоньше 3 мм (чем тоньше, тем меньше срок эксплуатации).

Если вы остановите свой выбор на акриловой ванне, также стоит уделить  внимание  толщине  стенок – чем толще, тем прочнее (не менее 5-6мм). Хотя акрил и дороже, чем чугун или сталь, но данный материал превосходит их по многим параметрам. Акрил,  как и сталь, имеет небольшой вес, но при этом обладают хорошей теплоизоляцией.

Ванны из акрила обладают огромным многообразием форм и цветов, что дает возможность сделать ванную комнату неповторимой и оригинальной. При покупке этого предмета интерьера, обратите внимание на стоимость – низкая цена говорит о соответствующем качестве полимерного акрила.

Самыми прочными и долговечными считаются ванны квариловые и из камня. К тому же они устойчивы к механическим повреждениям и имеют респектабельный вид. Единственный минус таких ванн это их стоимость.

Какое бы изделие вы ни решили приобрести, главное, чтобы вам в нем было комфортно.

Другие материалы по теме:

Как установить стальную ванну

Душевая кабина - виды и назначение

Выбираем ванну, на что обратить внимание и что необходимо знать перед покупкой




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

IrSu | 4 Апреля 2017г. 23:41:37

Выбирая ванну из дешевого сегмента, лучше остановиться на акриловой, если вы все же ищете комфорта, или стальной, если для вас главное - долговечность. Дорогие ванны, в частности, каменные дают, как правило, и то, и другое.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Встроенная бытовая техника для кухни

В наше время многие люди при обустройстве своей квартиры предпочитают использовать встроенную бытовую технику – так кухни получаются современными и удобными...

Подробнее

Ручей как декоративный элемент сада

Лето пора отдыха и отпусков, которое многие стараются провести в кругу своей семьи на дачном участке. В чтобы отдых был приятным на своих участках устраивают много элементов декоративного характера. Одним из них является ручей...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Регуляторы роста растений Родонит: обзор уникальных решений отечественного производителя

Для получения здорового и богатого урожая современные фермеры используют специальные микроудобрения и стимуляторы роста. Основная их функция – повысить эффективность обменных процессов в организме растений и запустить природный механизм их роста и активного питания.

Подробнее

Декоративная стрижка растений - преимущества заказа услуг в студии ландшафтного дизайна

Декоративную стрижку растений или, как ее именуют, топиарную стрижку принято считать истинным искусством в мире ландшафтного дизайна.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Дверные замки по типу установки

Как выбрать замок в деревянную или металлическую дверь? Какой тип установки лучше - врезной, накладной или навесной ? Рассмотрим разные варианты, их плюсы и минусы, а так же узнаем к какой двери какой тип установки замка подходит больше...

Подробнее

Парящие световые линии для натяжного потолка заказать

Световые линии на натяжном потолке, особенности монтажа, в основе – алюминиевый профиль, светодиодная лента, заглушка, преимущества потолка со световыми парящими линиями, монтаж от профессионалов

Подробнее

Двухуровневое пространство в доме

Желание иметь в жилом доме огромное пространство, которое увеличивало бы зону дневного отдыха, является аргументом за постройку дома с гостиной в два уровня...

Подробнее

Как выбрать пароконвектомат Rational?

Пароконвектоматы Rational — это самое популярное решение для профессиональных кухонь, предлагающих разнообразное меню. Оборудования используется в ресторанах, кафе, пекарнях, супермаркетах, предлагающих готовые блюда.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024