Как продлить срок службы бочки?

В летние дни многим людям не сидится дома. Они хотят уединиться, обрести спокойствие, расслабиться. ...

Железная бочка
И в этом часто может помочь поездка за пределы шумного и беспокойного города. Обычно место десантирования горожан – это дачный участок. Но какой же дачный участок обходится без воды? Разумеется, вода является жизненно важным атрибутом не только для нашего организма, но и для огородных посадок.

Воду удобнее всего набирать в металлические бочки. Однако тут наблюдается тенденция к изнашиванию стенок бочки. Бочка просто-напросто ржавеет. Ржавчина может разрушить металл сравнительно быстро. Но как не допустить образование ржавчины и увеличить срок эксплуатации бочки?

Ответ очень простой. Для того чтобы не было ржавчины, следует изолировать металл от воды. С целью изоляции осуществляют окрашивание внутренней и внешней сторон бочки.

Процедуру окраски необходимо проводить внимательно, не допуская присутствия каких-либо неокрашенных зон. Области, не покрытые краской, являются потенциально уязвимыми местами. Поэтому отнеситесь к данной процедуре ответственно.

После окрашивания, бочку надо оставить в покое для того, чтобы краска основательно высохла. Для увеличения скорости высыхания краски, бочку можно поставить на солнце.

Не забывайте о мерах предосторожности при окраске, так как краска испускает вредные для здоровья запахи.

Тем временем пока высыхает краска, есть время для подготовки постамента для бочки. Постамент представляет собой возвышенность. С целью недопущения коррозии основания, бочку надо поднять над землей с помощью постаментов. Его можно соорудить из подручных материалов, например, из старых досок.

После окончательной просушки окрашенной бочки, ее следует осторожно установить на постамент. В результате этих действий можно спокойно пользоваться таким замечательным резервуаром для воды. Овощным культурам, фруктовым деревьям, цветковым растениям и ягодам теперь не будет страшна засуха. Стоит отметить, что нежелательно допускать появления царапин на окрашенной бочке. По этой причине старайтесь не прикасаться лишний раз к поверхности бочки какими-нибудь предметами.

Таким образом, мы рассмотрели некоторые практические мероприятия, которые помогут увеличить срок эксплуатации бочек. На этом наша небольшая статья окончена. Благодарим за внимание.

Другие материалы по теме:

Воздействие солей на фасад (фото)

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться




Рисунок домика

Расположение дома на загородном участке: правила и детали





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Полиэтиленовая пленка: виды, применение, особенности

Полиэтиленовая пленка – практичный, многофункциональный и современный материал. В продаже представлен широкий выбор продукции с разными характеристиками.

Подробнее

Проектирование зданий

Просторные бизнес-центры, уютные жилые комплексы, торговые центры и развлекательные комплексы, школы, больницы. Так выглядит неполный список результатов создания визуальных концепций построения очередного здания.

Подробнее

Современный дизайн детской комнаты

Какой должен быть современный дизайн интерьера детской комнаты? На что стоит обратить при оформлении интерьера детской? Общие моменты при организации детской.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Утепление каркасного дома

Технология утепления дома важна для правильного монтажа фасада. При этом важно выбирать теплоизолирующие слои нужного качества.

Подробнее

Почему строительство деревянных домов под ключ пользуется популярностью?

Сейчас весьма востребованным считается возведение домов из дерева.

Подробнее

Покупка вторичного жилья в Воронеже: основные нюансы

Планируете купить квартиру в Воронеже? Подобрать объект с нужными параметрами можно на сайте агентства недвижимости “Этажи”.

Подробнее

Пошив штор на заказ. Виды.

Шторы это главная и завершающая часть всякого современного интерьера. Они задают нужный стилевой характер. Декорирование помещения ими создает уютную атмосферу, некую теплоту. Поэтому ни одно дизайнерское решение не обходит стороной данный этап...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Что необходимо учитывать, выбирая раковину для своей ванной комнаты

Какие бывают нюансы и на что обратить внимание при покупке раковины для своей ванной комнаты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024