Преимущества и недостатки открытых стеллажей

В последнее время открытые стеллажи пользуются все большей и большей популярностью среди покупателей. И это неудивительно, ведь эта мебельная конструкция состоит из ряда полок открытого типа, крепящихся на специальных вертикальных каркасах...

Интерьер, мебель, открытые стеллажи
Основные преимущества изделия


Чтобы купить открытый стеллаж для гостиной или складского помещения, необходимо помнить о ряде основных преимуществ перед шкафом или аналогичным изделием – он предоставляет покупателю возможность открытого доступа к вещам на полках, помогает быстро найти необходимый товар и т.д.

Виды конструкции


В настоящее время можно приобрести огромное количество моделей разнообразных материалов:

• паллетные (глубинные и фронтальные)

• металлические с полками

• мезонинные (многоэтажные)

• передвижные

Для того, чтобы правильно обустроить помещение, извлекая из него максимальную пользу, нужно подобрать корректный открытый стеллаж. Например, паллетное изделие – это комплекс стоек, который помогает закрепить на себе ряд необходимых предметов.

Чтобы выбрать открытый стеллаж для использования в домашних условиях, следует обратить внимание на полочный вариант изделия, которая представляет собой специальную полочную конструкцию, с несущим элементом, расположенным горизонтально. Может использоваться для того, чтобы размещать предметы, сувениры, книги, мелкую бытовую технику.

Помимо вышеперечисленного, существуют и специальные этажные открытые стеллажи для книг и других предметов, основная конструкция которых представляет собой специальную базу, состоящую из балок и стоек.

Если у покупателя малогабаритная квартира, идеальным вариантом «разгрузки» имеющегося пространства будет приобретение открытой конструкции, выполненной из ДСП или ДВП.

Любители современного дизайна по достоинству оценят открытые книжные шкафы, которые помогут разместить книги, кучу полезностей и безделушек. Легкость и воздушность конструкции позволит насладиться выигранным пространством и экономией.

Материалы для изготовления


Чаще всего, изделия подобного рода изготавливаются из дерева, но могут быть варианты и из следующих материалов:

• металл

• пластик

• стекло

Покупатель также может заказать в индивидуальном порядке комбинацию материалов, которые помогут сделать интерьера помещения красивым и элегантным, а также подчеркнуть свой социальный статус. 

 


Другие материалы по теме:

Столик

Мастер-класс: столик во французском стиле из обычной полки



Двери

Как исправить провисшую дверь




Гардеробная

Разновидности гардеробных систем




Секлянная мебель (кухонный стол)


Стеклянная мебель и ее преимущества






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

8 проблем домов из клееного бруса

Постройки из деревянного бруса имеют недостатки. Некоторые особенности естественных материалов не помогут устранить даже современные технологии. Они лишь могут повысить крепость древесины.

Подробнее

Что нужно знать настоящей хозяйке при выборе кухонной мебели

Кухня - это особенное место в квартире. Именно кухня всегда стает свидетелем самых важных событий в жизни, радостных и печальных, искренних признаний и лживых оправданий...

Подробнее

Обследование объектов для организации монтажных работ

Обследование объектов – обязательный этап, предшествующий серьезным доработкам. Кроме того он позволяет оценить состояние сооружения, проконтролировать качество строительства и восстановить утраченную эксплуатационную документацию.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Электрические теплые полы и мифы

В нашей стране теплые полы стали доступны широким слоям населения относительно недавно. Во многом именно по этой причине их эксплуатация и по сей день сопряжена со множество мифов, развеять которые не могут ни советы бывалых людей, ни информация, которую предлагают компании-производители, монтажники и иные специалисты, работающие с ними...

Подробнее

Обсадные трубы для скважин: сфера применения, материалы и преимущества

Стенки водозаборных скважин, пробуренных в грунте, требуют укрепления трубами, которые называют обсадными. От их качества и срока службы зависит и срок службы самой скважины. Они отличаются материалом, размерами: длиной, диаметром, толщиной стенок.

Подробнее

Стильное напольное покрытие - инженерная доска

Сравнительно новый тип напольного покрытия - инженерная доска, которая совмещает в себе красоту древесины и заслуженное качество, все чаще делается одним из ключевых компонентов комфортабельного, стильного и просто красивого дизайна комнаты...

Подробнее

Особенности глубинного дренажа при строительстве коттеджей

Для участков, расположенных в низинах или в местах с высоким уровнем грунтовых вод, перед началом строительных работ потребуется устройство закрытого (глубинного) дренажа.

Подробнее

Самое важное в системе газоснабжение – газгольдер.

Когда человек решает установить у себя автономную систему газоснабжения, прежде всего, ему необходимо определиться с компанией, осуществляющей подобные проекты. Нужно убедиться в безупречности её репутации...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024