Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Окно
Как правило, в свое жилье хочется внести дополнительный комфорт и уют. А если учесть постоянную нехватку жилой площади, то становиться вполне закономерным процесс утепления балкона и его остекление.

Это позволить добавить к своей квартире квадратные метры и перенести хоть какую-то часть функциональной нагрузки на балкон.

Если подойти к этому вопросу творчески, то утепление балкона и присоединение его к общей площади квартиры позволит переместить на него часть вещей, использование которых происходит достаточно редко. Как вариант – возможна установка полочек для хранения различной консервации.

При утеплении и остеклении балкона, его использование может не ограничиваться только в качестве складирования вещей. Вполне возможно оформить эту дополнительную площадь в качестве еще одной комнаты, например, рабочего кабинета или столовой. В этом случае, к вопросам утепления балкона нужно подойти с особой тщательностью, с учетом всех нормативов проведения строительных работ. Вариантов утепления достаточно много и учитывать главным образом нужно соотношение способов утепления и строительных материалов, которые будут использованы в процессе.

Рассмотрим один из самых простых вариантов.

Не во всех случаях имеет смысл производить утепление балкона внутри помещения. Вот, к примеру, не всегда возможно утепление балкона именно изнутри, поскольку зачастую площадь балкона очень мала, а монтаж утеплительных строительных материалов итак «съедает» значительную ее часть - вплоть до 10 сантиметров свободного пространства.

Наиболее оптимальным считается вариант сочетанного утепления – когда монтаж теплоизоляционных материалов выполняется в первую очередь с наружной стороны балкона, а только потом изнутри. Причем установка пеноблоков внутри балкона проводиться только в местах, которые подвержены промерзанию в наибольшей степени. Этот метод теплоизоляции позволит сохранить небольшую часть полезного площади.

Как правильно выбрать подходящий способ остекления.

1. Для остекления балкона лучше установить раздвижную систему профиля из алюминия. Вот этот способ позволит исключить негативное влияние атмосферной среды на внутреннюю среду балкона;

2. Выбор профиля из ПВХ наиболее удобен при использовании балкона в качестве кабинета или столовой. Вот этот профиль наиболее подходит при теплоизоляции;

3. В том случае, если планируется установка «французского окна» остановить выбор следует на комбинированном виде профиля из алюминия и ПВХ;

Внешнюю отделку балкона можно оформить листами сайдинга, не забыв при этом об установке козырька, уголков и системы отлива.

Внутренняя отделка балкона напрямую зависит от вкуса заказчика. Это могут быть как деревянные панели, так и панели из ПВХ или МДФ, или же выбрать другой способ отделки.

Следует отметить, что не все фирмы, которые работают на рынке пластиковых окон, предоставляют услуги остекления балконов. Все подробную информацию о подрядчике можно узнать на сайте компании.

На правах рекламы.

Другие материалы по теме:

Забытые способы утепления окон

Решаем проблему запотевания окон




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 16 Ноября 2015г. 00:10:24

Добрый Вечер!я счетаю что смысла нет утеплять балкон лоджия да она может служить как комнота а балкон нет.мы утепляли отдали 70 с лишнем тысяч а все так же как и было только он еще стал намного пеньше чем был,так что я жалею что утепляли и деньги потеряли и тепла как небыло так и нет и места мешьше.хатя у нас балкон с 1 несущей стеной.

Ответить

Аноним | 16 Ноября 2015г. 12:21:12

для Аноним,

Если ваш балкон не является продолжением части комнаты (отсечен дверью) и не отапливается, конечно на нем будет холодно.

Откуда на болконе само по себе возьмется тепло? Утепление производится для того что б оно не уходило, а тепло должны давать дополнительно установленные радиаторы отопления.

Ответить

Аноним | 10 Мая 2017г. 13:19:03

для Аноним, люди физику элементарную не знаю и думают что от слова утепление балкон теплым автоматически становится.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Профессиональная стяжка пола своими руками

Статья о том как выполнить заливку цементно песчаной стяжки своими руками. Последовательность выполнения работ.

Подробнее

Песок и щебень для строительства

Применение эффективных методов планирования способствуют проведению активных строительных работ.

Подробнее

Офисные перегородки эконом-класса – разумный подход к совершенному качеству

Далеко не каждое предприятие может похвастаться неограниченным бюджетом, выделенным на внутреннее оформление принадлежащих ему или арендуемых помещений....

Подробнее

Как обустроить ручей на дачном участке

Ручей на дачном участке своими руками,с чего начать и какие растения для него выбрать...

Подробнее

Освещение в помещении, световое зонирование

Добиться уюта в доме, невозможно без продуманного освещения. При въезде в новое жилище или ремонте старого, заранее продуманное световое решение и оснащение необходимых мест источниками света, избавит вас в будущем от бытовых неудобств и лишних трат...

Подробнее

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Давайте рассмотрим ситуацию, когда происходит вываливание окна, и оно виснет на одной петле, что необходимо сделать в данном случае, как правильно должна располагаться ручка и оконная створка, и как избежать вываливания створки окна...

Подробнее

Оборудование для кузнечно-прессового производства

Гидравлические прессы разных типов, используемые в кузнечно-прессовом производстве.Представлены четыре типа прессового оборудования турецкого производства, по своих техническим характеристиками габаритным размерам подходящие как для крупных, так и для небольших кузнечно-прессовых и штамповочных производств.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024