Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Пианино
Перед вами стоит задача перевезти фортепиано из одной квартиры в другую? Что ж, справиться с этим под силу далеко не каждому.

Ведь мало того, что инструмент этот крупногабаритный, так к тому же неаккуратное обращение с ним может привести к тому, что пианино сильно расстроится или даже станет непригодным для дальнейших занятий музыкой.
Как правильно перевозить музыкальные инструменты, хорошо знают грузчики в Минске.

Однако если вы все-таки хотите рискнуть и заняться транспортировкой самостоятельно, предлагаем вам несколько советов. Советы, которые помогут не испортить инструмент.

Фортепиано относится к группе инструментов, которые очень болезненно переносят даже малейшие сотрясения. Вот несколько советов, как следует обращаться с ним во время транспортировки.

- Перевозка пианино может осуществляться только после того, как все крышки и внутренние механизмы надежно зафиксированы.

- Убедитесь, что квартира, куда вы хотите перевезти инструмент, по габаритам подходит для этой процедуры. Речь идет в первую очередь о размерах дверных проемов. Если проемы слишком узкие, значит, их придется расширить. Исключить возможность механического повреждения покрытия позволит обычная пластиковая пленка.

- Обязательно попросите своих родственников, друзей или просто соседей помочь вам с переездом. Ведь только для того, чтобы сдвинуть пианино с места, понадобится 2-3 человека.

- Перевозка пианино невозможна без специальных крепежей, которые понадобятся для закрепления инструмента в транспорте.

В некоторых случаях может понадобиться такая услуга как утилизация фортепиано. В данной ситуации вы также можете сделать все либо самостоятельно, либо с помощью специалистов.

Причины обратиться к профессиональным грузчикам

- Большой вес и крупные габариты инструмента требуют осуществления перевозки пианино не 2-3 людьми, а целой командой. Вряд ли все ваши родственники соберутся у вас дома только ради того, чтобы помочь вам с транспортировкой одной, хоть и очень большой вещи.- Грузчики обладают большим профессионализмом. А это значит, что пока ваш инструмент находится в опытных руках, ему ничего не грозит. В этом случае вы не рискуете повредить ни внешний вид пианино, ни его акустику.

- Многие компании предлагают страховку инструмента, которая практически полностью покрывает его стоимость. А это значит, что даже если вдруг по неосторожности с фортепиано что-либо случится, вам возместят убытки.

Надеемся, мы убедили вас в том, что перевозить фортепиано, как, впрочем, и многие другие габаритные музыкальные инструменты, лучше всего не самостоятельно, а при помощи опытных грузчиков.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Виктор | 23 Мая 2017г. 09:17:53

Не редко требуется не просто перевезти пианино, но и выкинуть его на свалку для утилизации. Один раз столкнулся с такой проблемой и не мог найти того кто мне поможет. Но все таки нашел (ссылка удалена модератором)

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Теплоизоляционные цилиндры «Экоролл» от компании «Строительные решения»

Что такое теплоизоляционные цилиндры. Особенности изготовления. Сферы применения.

Подробнее

Услуга «Трезвый водитель»

Наверняка каждый человек знаком с ситуацией, когда совершенно неожиданно коллектив или друзья решили собраться вместе. И это часто сопровождается алкогольными напитками. Или просто хочется отдохнуть в пятницу вечером после тяжелой трудовой недели. Но как быть в том случае, если некуда деть авто, а за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться небезопасно?

Подробнее

Повышаем урожайность овощных культур: выращивание рассады в парниках и теплицах

Ценные и теплолюбивые культуры, сорта овощей с длительным вегетационным периодом опытные дачники выращивают через рассаду. Такие растения дольше и обильней плодоносят, да и расход семян намного меньше. Рассаду можно вырастить самому - в теплицах и парниках...

Подробнее

Террасная доска – что это такое

Натуральная террасная доска – уникальный строительный материал, который не боится воздействия солнечного света, воды. То есть, данные доски можно смело использовать при обустройстве террас, веранд и прочих открытых конструкций...

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Монтаж автономной канализации: типичные ошибки

Загородное строительство становится все более популярным. Монтаж автономной системы канализации в этом случае просто необходим...

Подробнее

Деревянный дом для постоянного проживания: какие особенности учесть на этапе проектирования?

Планируя своими силами создать основательное деревянное здание для проживания семьи и последующих поколений, нужно всерьез подойти к процедуре проектирования постройки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024