Декорирование помещений балками

Если Вы являетесь любителем всего необычного, то вариант оформления потолка с использованием декоративных балок придется Вам по вкусу...

Деревянные балки в интерьере
Такой интерьер подойдет для любого помещения в Вашем доме.
Очень часто этот материал используется в столовых и гостиных.

Имитирование конструкций демонстрирует строгость, оригинальность Вашей задумки.


Виды балок


Прежде, чем использовать искусственные конструкции для потолка, необходимо определиться с материалом балок.

Деревянные

Деревянные балки отличаются не только оригинальностью, но и натуральностью. Они будут издавать живой запах дерева. Обычно для этих целей используются дуб или лиственница. Хоть хвойные породы дерева сильнее всех обеспечивают свежим запахом, но все таки применяются реже.

Полиуретановые

Такие балки отличаются своим легким весом и прекрасно имитируют натуральное дерево. Они легко крепятся к потолку и не дают на него большой нагрузки, в отличие от настоящего дерева.

Преимущества дерева и полиуретана

Для начала Вам необходимо решить какой материал будет использован. Разница между ними, конечно, имеется.

Интерьер с использованием деревянных балок отличается своими натуральностью, весом и массивностью. Приятным моментом тут выступает натуральный запах дерева. Но есть и недостатки — это дороговизна, что может себе позволить не каждый.

Полиуретановые балки не вызывают трудностей при монтаже и чудесно имитируют дерево.

Балки в интерьере различных комнат

Идея такого нововведения в интерьерах домов родилась в Германии. Чаще всего деревянные конструкции применяются в частных домах, но подобные декорации имеются и во многих квартирах.

Совершенно любой потолок можно изменить при помощи декоративных балок. Это можно сделать, например, в гостиной, что придаст уют и ощущение близости природы. Будет уместен потолок с балками в кухне и столовой.

Для дополнительного декорирования таких конструкций можно использовать живые или искусственные цветы, или интересные осветительные приборы.

Применение балок будет более чем уместно для мансарды в частном доме, для комнат, расположенных прямо под крышей. Это придает уют и гармонию в помещении. Балки могут быть использованы не только как декоративные элементы. Например, если их продлить с потолка на стены, тогда в промежутках можно сделать полки для вещей или установить шкаф.

Успешного ремонта!

Материалы по теме:

Использование бамбука при отделке жилых помещений


Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Подвесной потолок своими руками

Подвесной потолок в помещении - это не всегда прихоть хозяина, но иногда и мудрое решение проблемы скрытия электропроводки, вентиляционных коробов и дефектов основного потолка.Как в туалете или ванной сделать своими руками подвесной потолок из пластиковых панелей ПВх...

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Когда уместно применение гидравлических съемников

Разборка узлов и отдельных деталей машин и агрегатов требует применения специальных приспособлений, которые называются съемниками.

Подробнее

Обновление интерьера с помощью текстильных элементов

Через некоторое время после ремонта очень часто люди хотят что-то изменить в интерьере. И для того чтобы комната полностью преобразилась, достаточно просто поменять текстильные элементы декора, например, изменить дизайн штор...

Подробнее

Сувальдный замок

Стандартные замки для входных дверей, и их устройство – давно уже не секрет, и стали обычной вещью в обиходе дома. Что касается сувальдного замка, то с ним всё гораздо сложнее, чем может показать на первый взгляд...

Подробнее

Как клеить потолочную плитку правильно, чтобы добиться потрясающего результата

Зная, как клеить потолочную плитку правильно, можно быстро преобразить помещение. Но для качественного выполнения работы необходимо грамотно выбрать материал и подготовить рабочую поверхность...

Подробнее

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?

Окна из пластика — достаточно дорогая покупка. Выбросить зря деньги, установив окна из некачественных материалов не хочется никому. На что же обращать внимание при выборе окон?

Подробнее

Какая краска лучше всего подходит для деревянного дома

Сегодня многие жители городов стремятся обзавестись загородным жилищем, выполненным из древесины. И после постройки деревянного дома хозяева часто задаются вопросом о том, чем его лучше всего покрасить.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024