Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Если у Вас есть зеркало не имеющее оправу, или вид старого зеркала порядком надоел и хочется что-то поменять,можно не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, за несколько часов, придать зеркалу новый вид, и, дать ему второй шанс радовать вас своим отражением еще долгие годы...

зеркало-бамбук (фото) Настенному зеркалу без оправы, можно придать совершенно иной вид с помощью бамбука.

Понадобится:  

  • толстый бамбук

  • лобзик-электрический

  • монтажная пена

  • ножовка и стусло

  • монтажный пистолет-шприц

  • жидкие гвозди

  • малярный скотч



зеркало-бамбук3 (фото)
Ствол бамбука, необходимо распилить вдоль используя электролобзик. После чего с помощью стусла и ножовки, нарезаем бамбуковые половинки на заготовки необходимой длинны.

Застелив пол газетой, выкладываем бамбуковые заготовки внутренней стороной наружу, все полости осторожно заполняем монтажной пеной(помня о том, как тяжело пену от чего либо отмыть), даем пене высохнуть.

После того как пена просохла, обрезаем ее заподлицо с бамбуком.

Теперь остается приклеить бамбуковую рамку вокруг зеркала, для этого используем жидкие гвозди.

Чтоб бамбуковые половинки не отваливались и не съезжали, фиксируем их к стене с помощью малярного скотча (используйте только малярный скотч, он легко отклеивается и не оставляет следов).
зеркало-бамбук2 (фото)


Как только жидкие гвозди схватятся, можно убирать скотч и звать любоваться новой рамой и старым зеркалом своих родных и близких.






Оконные откосы и подоконник своими руками

Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками
              Бамбук в интерьере


Бамбук в интерьере помещения



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 19 Декабря 2011г. 16:07:35

Можно еще бамбуковую окантовку закрепить на стене при помощи дюбелей, а шляпки саморезов закрыть при помощи пластиковых декоративных заглушек.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ)

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) – продукция металлопроката, также известная как просечка, представляет собой металлический ячеистый лист.

Подробнее

Полировка, шлифовка корпуса и отчистка салона автомобиля от пыли и грязи

Изготовить многие изделия или поверхности недостаточно. Важен и уход за ними, который заключается в придании характерного блестящего вида и регулярной чистке.

Подробнее

Строительство с применением деревянного кирпича

Кирпич используется для возведения жилых построек очень давно. Но изготавливаться он может, как ни странно, не только из глины. Сегодня постепенно растет популярность так называемых деревянных кирпичей...

Подробнее

Оформление стен жилого пространства

Стены во время ремонта оформляют теми же материалами, что и много лет назад. Они изменились фактурно и качественно, но в основном это - обои и краски...

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Освещение участка

В холодное время года день короток и без искусственного освещения не обойтись. Как показала практика, различные временные сети и светильники при некоторой простоте изготовления не только неудобны (провода имеют противное обыкновение постоянно попадаться на дороге и мешать), но и опасны...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Стены. Компромисс между прочностью и теплопроводностью

При выборе материала для строительства важно учитывать два фактора - теплопроводность и прочность. Увы, но наиболее прочные материалы отличаются высокой теплопроводностью, и наоборот. Есть ли компромисс?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024