Профилированный брус

Профилированный брус – это довольно универсальный строительный материал, изготавливаемый из наиболее плотных частей ствола натуральной древесины. Чаще всего для получения данного вида бруса используют деревья хвойных пород...

Дом из бруса Стоит заметить, что деревянные дома очень востребованы, несмотря даже на появление новых строительных материалов.

С точки зрения экологии, дерево очень безвредно, а благодаря своим естественным характеристикам стены деревянных домов обладают лучшей вентиляцией. Воздух всегда будет свежим и чистым, несмотря, даже на закрытые окна.

При соблюдении определенных технологий в строительстве, постройка будет обладать долговечностью и надежностью. Кроме прочего, деревянные коттеджи обладают прекрасным внешним видом, несравнимым с бетонными или кирпичными сооружениями.

Профилированный брус это недорогой и удобный строительный материал с различными формами профиля. При этом структура дерева не изменяется, что делает брус долговечным. Главным отличием от дома из клееного бруса является отсутствие всяческих химических веществ при его изготовлении. Это притом, что дом из профилированного бруса стоит в 2 раза дешевле!

Гладкая поверхность, обеспечивающая более плотное прилегание, наличие термической прослойки в пазах, особый вид соединения углов: все это дает высокий уровень теплоизоляции, в сравнении с другими строительными материалами.

Для сравнения: стена из бруса толщиной всего 190 мм эквивалентна по теплоизоляционным свойствам кирпичной стене в 800 мм!

Профилированный брус хорошо подходит для строительства домов постоянного проживания.

Преимущества профилированного бруса.

1. Абсолютно экологически безопасный строительный материал из массивов дерева, не содержащий каких-либо химических добавок.

2. Относительно низкая стоимость и высокая теплоизоляционная способность. При правильном применении материала, помогает хорошо сэкономить при строительстве и дальнейшей эксплуатации.

3. Эстетика и прекрасный внешний вид. Верное распределение внутренних напряжений в брусе снижает количество появления трещин.

4. Наименьшая усадка сооружения, около 6—7%.

5. Благодаря уникальному профилю, уплотнение не видно с внутренних и наружных сторон.

6. После обработки на заводе, материал имеет очень гладкую и ровную поверхность, что придает ему замечательный внешний вид и не требует дополнительных отделок. Кстати. Это придаст дому атмосферу покоя и гармонии с природой.

7. Надежность и долговечность деревянных конструкций, которые способны прослужить не одну сотню лет.

Материалы по теме:

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции

Как сушить древесину

Как построить баню своими руками?

Дома из клееного бруса: доступное и экологически чистое жилье




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Корвет 22 330: применение, технические характеристики

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330

Подробнее

Спотовые светильники в интерьере: особенности, характеристики, применение

Свет в дизайне важен не менее, чем отделка помещения. Зачастую та или иная деталь интерьера нуждается в дополнительной подсветке – для этих целей используются источники направленного освещения или споты.

Подробнее

Правила безопасности при работе с инструментом

Обеспечение нормального рабочего места и выполнение ряда правил при использовании инструмента является важнейшей составляющей, позволяющей обеспечить безопасность при выполнении работ…

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Аренда строительной техники и ее особенности

Аренда строительной техники является востребованной многими строительными компаниями. Строительство постоянно развивается и каждый этап работ требует особой техники...

Подробнее

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Проектирование деревянных домов – основные этапы

Строительство загородного дома начинается с того, что заказчик выбирает либо заказывает проект строения. Проектирование – это важный этап работ, во время которых определяются характеристики дома и стоимость строительства.

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Уютная деревянная отделка помещения

В век высоких технологий отделка деревом является наиболее распространенной. Ведь дерево так и дышит теплом и уютом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024