Идеи для облицовки фасада

Обшивка дома сайдингом - практичный и красивый способ защиты и украшения загородного дома.

Дом обшитый сайдингом Вспомните какими были дома в девяностые годы или в двухтысячные. Стиль и мода постоянно меняются: не обходит это стороной и строительство.

Каждые пару лет происходят изменения в архитектуре, дизайне и ландшафта не говоря уже о стиле фасада дома. Сегодня в моде один цвет дома, завтра другой – складывается такое впечатление, что мы не остановимся пока не испробуем все цвета радуги на своих домах.

Не есть исключением и структура внешней штукатурки: то она крупная с острыми выступами, то полностью гладкая. Веяния моды всегда подхватываются нами и ведет к изменениям внешнего облика наших строений.

Поэтому, когда дело доходит до фасада, тогда приходится делать выбор из множества вариантов. Как же поступить, что выбрать, что мне больше нравится? Давайте подробно остановимся на одном из способов покрытия коробки. Речь пойдет о сайдинге.

Сайдинг – это материал покрытия фасада, состоящий из планок, по типу вагонки, которые крепятся друг к другу, создавая при этом качественную защиту и красоту стенам. Так, чтобы вы могли себе визуально представить, вспомните дома пригорода в американских фильмах: где фасад дома покрыт такими своеобразными планками-полосками – это и есть сайдинг. Такой материал намного практичнее любого другого: крепится на любую поверхность, не требует окрашивания, не пропускает влагу, позволяет сделать теплоизоляцию под покрытием, оптимальная цена, долговечность (более 50-ти лет). Обшивка дома сайдингом больше подходит для небольших домов, но придаст ему вида добротного и стильного, заказать эту услугу можно здесь.

Существует несколько видов сайдинга. А именно: металлический, цокольный и виниловый. Какой именно устанавливать на ваш дом, зависит от ваших предпочтений, вкуса и желательного материала для фасада. Например, металлическое покрытие стен превосходит виниловое, по пожаробезопасности. А виниловое – смотрится более эстетично. Монтаж панелей сайдинга происходит очень просто, бистро и легко: планки накладываются одна на другую и закрепляются при помощи дрели, саморезов и вспомогательных материалов, которые предоставит вам продавец планок для вашего дома. Крепить нужно очень тщательно, чтобы оставлять щели для вентиляции для предотвращения задержки влаги под покрытием, тем более, если там находится утепление стен.

Таким простым и практичным способом вы сможете украсить свой дом.  И соседи будут вам тихо завидовать, пока сами не сделают подобного.



Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта


Крупные трещины на фасаде дома, как с ними бороться




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Несколько способов, как украсить стены при помощи картин

Квартиру или дом без картин очень трудно представить себе. Ведь именно картины – это лучший способ задекорировать интерьер, они обязательно станут отличным дополнением к мебели. В статье приведены способы развешивания картин так, чтобы смотрелись они максимально гармонично и уместно...

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Какие изменение следует сделать в доме до рождения ребенка

В каждой молодой семье рождение ребенка это самое долгожданное, грандиозное и радостное событие, к которому нужно основательно подготовиться...

Подробнее

Смеситель как важный элемент сантехнического бытового оборудования

Для обеспечения комфортности на кухне или в ванной комнате обязательно используются смесители.

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Какие купить многоместные секции ИЗО?

Многоместные секции ИЗО - это популярная мебель, которая зачастую размещается в помещениях, где наблюдается большой поток людей. К ее выбору нужно отнестись ответственно, ведь от этого зависит ее срок службы и комфорт каждого человека.

Подробнее

Какие виды канальных вентиляторов существуют, их особенности

Классификация канальных вентиляторов, особенности конструкции и эксплуатации.

Подробнее

Установка душевой кабины (уголка) своими руками

Вариант установки душевого уголка с низким душевым поддоном и полукруглыми стеклянными дверьми, технология и основные правила монтажа…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024