Замки почтовые – важный элемент обустройства подъезда в новостройке

Знакомство потенциальных покупателей с новым жилым комплексом начинается с подъезда. В общем пространстве должна быть продумана каждая деталь, включая качество почтовых ящиков и замков.

Требования к обустройству подъездов жилых домов


почтовый ящик При строительстве современных жилых комплексов компании уделяют особое внимание оформлению входных групп.

Это видно даже по проектам, когда на красивых картинках видны холлы с качественной отделкой, прочные металлические двери, современные домофоны и симпатичные почтовые ящики.

Требования по обустройству подъездов

  • ремонт лестничных площадок и входных групп;
  • установка почтовых ящиков;
  • освещение и обустройство пожарных шкафов.

Дизайнерские и планировочные решения могут быть разными, как и виды отделки общих помещений. Но одно из общих обязательных требований к застройщику – это установка почтовых ящиков. Затраты на их покупку и установку обычно включаются в смету строительства.

Оптимальное решение для подъездов новостроек – это многосекционные конструкции с большим количеством пронумерованных отделений. Ящики обычно изготавливаются из стали и окрашиваются порошковой краской, устойчивой к внешним воздействиям.

Для защиты корреспонденции предусмотрены замки почтовые для каждого отделения. Застройщик сам выбирает тип замочных механизмов, ориентируясь на бюджет и прочие факторы.

Виды почтовых замков – от ригельных до кодовых


В продаже представлен широкий выбор замков для почтовых ящиков. Вот основные разновидности:

  • ригельные (прямой или изогнутый ригель);
  • тубулярные;
  • врезные и навесные;
  • кодовые, механические и электронные.

Чаще всего ящики оснащаются врезными замками с разной степенью секретности. Изделия изготавливаются из прочной стали со специальным покрытием, защищающим от коррозии.

Замки 20мм подходят для большинства металлических почтовых ящиков, механизмы имеют оптимальные показатели секретности – около 500 единиц (хотя есть модели с более высокими характеристиками).

Устройства 25 мм устанавливаются на ящиках средней толщины. Также есть 30-милимитровые модели, обычно они монтируются на толстостенных конструкциях.

При желании почтовый ящик можно оснастить электронным замком с доступом по карте или браслету, световым индикатором и звуковым сигналом. Выбор большой, поэтому застройщик без труда подберет подходящие замки, способные обеспечить безопасность корреспонденции жильцов дома.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Подробнее

Как выровнять деревянный пол фанерой

Выровнять поверхность деревянного пола под настил финишного покрытия можно разными способами. Одним из наиболее простых и дешевых методов становится укладка листов фанеры...

Подробнее

Колодец или скважина?

Отсутствие централизованного водоснабжения на дачном участке вызывает необходимость поиска его альтернативы. Колодец и скважина относятся к самым востребованным, функциональным и доступным для условий загородного проживания источникам чистой воды. Но какой из них лучше?

Подробнее

Кабачки и патиссоны

Как выращивать кабачки и патиссоны...

Подробнее

Строительство стальных резервуаров: надежность, виды и особенности

Узнайте об уникальных свойствах и разнообразии стальных резервуаров, их роли в инженерных решениях и надежности хранения различных веществ.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Мебель для ванной комнаты

На современном рынке большой популярностью в последнее время стали пользоваться разнообразные мебельные модули, характеризующиеся присутствием угловой конструкции.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Сэндвич-панели с ППУ: преимущества и применение

Сэндвич-панели из пенополиуретана ранее использовались в холодильных установках, чем и объясняются их высокие энергосберегающие характеристики. Сегодня их применение оправдано на всех объектах, где используется автономное отопление...

Подробнее

Кухонные мойки

Во все времена одним из наиболее важных элементов на кухне, считают мойку, которая обычно располагается вблизи плиты и стола...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024