Черно-белая спальня

Спальная комната в черно-белом варианте всегда будет выглядеть элегантно и изысканно. Классическое сочетание двух противоположных цветов привлекает дизайнеров четкостью и игрой геометрии...


черно-белая спальня
Так как в такой расцветке нет цветных оттенков, на первое место выходит фактура материалов. Можно экспериментировать с гладкими или матовыми поверхностями. Монохромная гамма придаст пространству строгость и графичность. Зонирование при этом выглядит наиболее четко. Ритмичные элементы составляют узор или орнамент.

Сочетание цветов



Белизна выступает символом невесомости, тогда как черный придает необходимую глубину. Если поставить черную мебель на белом фоне, она будет словно парить в воздухе. Стены будут нетронутым холстом, на котором можно размещать яркие картины и текстиль. Наоборот, черный фон для комнаты придаст загадочности, в целом это выглядит драматично и холодно.

Преимущество черно-белой гаммы в ее универсальности. В этом пространстве можно размещать любые цветовые пятна, менять их в любое время. Например, замена текстиля и постельного белья сразу преобразит комнату. 

Черно-белая спальня помогает побороть бессонницу. По научным данным, уникальная способность человеческого глаза заключается в восприятии любого оттенка из черно-белой гаммы без источника света. Поэтому нейтральные цвета рекомендованы для спальни людей с нарушениями сна.

Воздействие черного цвета по сложившимся стереотипам многими воспринимается негативно. Эта устаревшая позиция мешает воспользоваться преимуществами цвета, такими как камерность, элегантность. Черное постельное белье давно уже стало признаком роскоши, особенно выполненное из шелка.

Какой цвет будет преобладать - черный или белый



Если один из цветов воспринимается лучше, то можно сместить чашу весов в его сторону. Необязательно сохранять четкое равноправие. Например, если стоит задача расширить пространство, стены лучше сделать белыми. Если необходимо создать в спальне умиротворяющую обстановку, лучше выбрать черный. 

При использовании геометрии в дизайне комнаты, используют минимальное количество узоров, иначе они будут сильно соперничать. Принты, графика должны сочетаться друг с другом, а лучше выбрать какой - то один узор, повторяющийся на текстиле и в изголовье кровати. В спальне должна быть максимальна снижена активность. Поэтому кричащие узоры лучше оставить для других комнат.

Часть интерьера может быть представлена серым цветом, он выступит, как объединяющее начало для двух цветов. Необходимо следить, чтобы черный и белый цвет были представлены одинаковыми оттенками, иначе гармония нарушится.

Еще больше стиля комнате придадут эксклюзивные детали: изысканная мебель, необычная люстра, ковер с длинным ворсом. Черно-белая гамма идеально соответствует требованиям минималистского стиля, а также модерн, и многих других. Такой интерьер больше всего подходит для высокоинтеллектуальных людей с утонченным вкусом.




розовый цвет в интерьере


Интерьер в цвете





Интерьер спальни


Устраиваем спальню по своему вкусу







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения

Стекломагнезитовый лист – отделочный материал, отличная альтернатива гипсокартону, превышающей его по функциональным показателям и более доступной стоимости...

Подробнее

Как приобрести качественное оцилиндрованное бревно

Нельзя поспорить с тем, что оцилиндрованное бревно способно проявлять серьезные положительные характеристики в процессе эксплуатации.Чтобы приобрести наиболее удачный вариант оцилиндрованного бревна, необходимо учитывать следующие особенности...

Подробнее

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

Лепнина в интерьере: пережитки старого или современный декор

Можно ли использовать лепнину в современном интерьере? Как ее применить?

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Аренда строительной техники и ее особенности

Аренда строительной техники является востребованной многими строительными компаниями. Строительство постоянно развивается и каждый этап работ требует особой техники...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

В чем отличия березовой фанеры от фанеры из других пород дерева

Среди многообразия фанеры отдельного внимания заслуживают плиты, изготовленные на основе березового шпона...

Подробнее

Подсобные помещения в доме — новый тренд на рынке жилья

Традиция складировать оборудование для спорта, шины, банки с соленьями и другие вещи на лоджии или устраивать склад в гараже уходит в прошлое. Формат покупки кладовой для хранения в многоквартирном доме стремительно приобретает статус тренда.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024