С чего начинается стройка?

После того, как вы приобрели участок земли за городом, и на нем разрешено строительство, перед каждым владельцем материализуется вопрос, - какой дом возвести?

Схематичный дом После того, как вы приобрели участок земли за городом, и на нем разрешено строительство, перед каждым владельцем материализуется вопрос, - «какой дом возвести?» Если по правде, то рациональнее было бы вначале продумать варианты строительства домов из кирпича, а потом уже приобретать участок земли, но на практике зачастую выходит иначе.

К примеру, вы приняли решение - возвести дом, в котором можно жить круглый год – и летом, и зимой. Наиболее выгодным экономически считается отопление газом. Однако поблизости может не оказаться газовой магистрали, а значит, что все прелести вашего участка меркнут. Ведь придется ставить печку, которую нужно будет «кормить» дровами. Дрова придется рубать регулярно. В общем, наилучший выход в данной ситуации – поиск нового участка.

Или бывают еще такие ситуации. Вот вы выбрали для своего дома самый надежный материал – кирпич. Затем решили, что нужен большой двухэтажный дом, общая площадь которого – метров сто, а то и больше. А великолепный и живописный участок, который вы так долго и тщательно выбирали – всего десять соток. Безусловно, бригада по строительству домов может возвести на этом участке большой дом. Но делать такое не рекомендуется.

Все вы наверняка видели в частном секторе дома огромного размера, чаще всего в коттеджных поселках. Многие из них размещались на малюсеньких участочках, огражденные огромными заборами, они не возвышались, они буквально торчали из-за своих заборов, построенные по последнему слову моды и поражая своим шиком. Хотя, если честно, выглядело все это не самым лучшим образом. Поэтому не стоит заниматься строительством домов из кирпича больших размеров на малых участках, поскольку выглядеть это все будет, по меньшей мере, забавно, а часто – еще и грустно, вот здесь вам подскажут все о строительстве грамотные специалисты этого дела. Да и вам, думаю, не захочется рассматривать сразу в двух метрах от своего окна забор или, что еще хуже, соседское окно.

Лучше всего в подобных делах советоваться с профессионалами, к примеру, с бригадой по строительству домов которую можно нанять через этот stroitelstvo-kolomna.ru ресурс. Они подскажут, как лучше поступить.

Так или иначе, придется решать главный вопрос – кто будет строить дом? Можно построить своими руками, а можно нанять строителей. Последний вариант значительно рациональнее и удобнее, ведь все материалы привезут рабочие, приедут в назначенное время, выполнят работу в нужный срок и уедут. Это удобно и грамотно.

Однако есть и более недорогой, однако, и более хлопотный вариант. Можно решить вопрос своими силами. Это когда вы нанимаете не бригаду, а несколько наемных рабочих разной квалификации (а чаще всего с ее полным отсутствием) и различной степени трезвости. Руководить парадом предстоит именно вам. На какое время растянется подобный праздник и сколько сил и денег на это уйдет – тайна покрытая мраком. В общем, решать вам.

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма? 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как сделать патио на приусадебном участке

Обратившись к европейскому опыту оформления ландшафтного дизайна на приусадебных участках, можно обнаружить, что патио является самым распространенным элементом. Это внутренний дворик в форме вымощенной площадки, примыкающий сзади к дому...

Подробнее

Какие бывают виды защиты от протечек в стиральных и посудомоечных машинах

Защита стиральных машин от протечек воды, изучаем типы, разбираемся чем отличается полная защита от частичной...

Подробнее

Деревянные беседки своими руками на даче

Чтобы строить деревянные беседки своими руками необходимы некоторые навыки мастера. Выполнение чертежа, разметка места под беседку, покупка материалов, сборка, доступны даже мастеру-любителю...

Подробнее

Как выбрать набор ручного и электрического инструмента?

Выбор домашнего инструмента зависит от навыков и увлечений хозяина, а также от работ, для которых он предназначен. Для серьезной работы с металлом или древесиной, для ремонта сантехники или электрики необходим большой профессиональный набор.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Инженерные геодезические изыскания для строительства

Инженерная геодезия является одним из основных направлений деятельности. В состав услуг входит ряд инженерных изысканий, которые позволяют изучить особенности строительного участка.

Подробнее

Тренды дизайна интерьера в новом сезоне

Модные тенденции в декорировании и дизайне квартир и домов. Популярные стили отделочные материалы в дизайне в новом сезоне...

Подробнее

Что такое колонновидные деревья

В данном материале идет рассказ о колонновидных плодовых деревьев, а так же о том как правильно организовать свой сад...

Подробнее

Зеленые культуры

Лук, салат, редис,укроп,все зеленые культуры - холодостойкие, и выращивают их, как правило, в первом обороте...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024