Как выбрать полимерное покрытие пола – советы

Чтобы промышленный пол прослужил вам верой и правдой долгие годы необходимо о них кое-что знать...

Наливной пол На качество и надежность покрытия влияют многие факторы:

- качество основания;
- надежность материалов, который вы собираетесь использовать;
- условия эксплуатации;
- нагрузки;
- какие воздействия будут оказываться на пол.

Прежде чем приступить к выбору, определите, для чего будет использоваться помещения, насколько изношено бетонное основание, какие механические нагрузки будут оказываться на покрытие, если речь идет о химической промышленности, то насколько агрессивные вещества могут попасть на покрытие, нужно ли вам декорировать покрытие.  Определившись с этими пунктами, вы уже сможете иметь представление, что за покрытие вам нужно.

Отметим, что перед установкой пола необходимо пропитать бетонное основание специальным веществом, которое сделает его более прочным и надежным.

Какие механические нагрузки будут оказываться на пол?


Если в помещении будут двигаться ручные тележки, рокла, то после пропитки вам необходимо нанести финишное покрытие: краску для бетона или лак. В качестве полимерного покрытия пола, цена на которое сегодня более чем доступна, вам подойдет система защиты «Быстрое напольное покрытие». Его чаще всего используют в цехах, ангарах, промышленных холодильниках. В случае с нагрузками средней тяжести у гаражей, автосервисов, мастерских данное покрытие также хорошо подойдет.

Отметим одно отличительное свойство «Быстрого напольного покрытия» - это быстрое высыхание и возможность в короткие сроки введение в эксплуатацию.

Если в помещении будут двигаться автокары, автопогрузчики, тогда сначала вам необходимо нанести грунт, после финишное покрытие. Это может быть однокомпонентная полиуретановая эмаль, если вам нужен цвет, и полиуретановый лак, если цвет не имеет значения.  Такая система называется «Полиуретановый пол». Предназначена для помещений с большими нагрузками, используется в гаражных комплексах, автомойках, типографиях.

Также такая система может быть использована при обработке полов для производств химической промышленности, минеральных удобрений, нефтепереработки.

Для движения тяжелого автотранспорта с шипованной резиной советуем вам поле грунтовки использовать в качестве финишного покрытия двухкомпонентный полиуретановый пол. Такая система идеально подходит для помещений с сухим и мокрым производством. Идеально подходят для пищевой и фармацевтической промышленности.

                                         Материалы по теме:

Характеристики линолеума, виды и отличия

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Резиновые напольные покрытия




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Бордюры для обоев

В настоящее время обои являются незаменимым материалом, применяемым при отделке стен. Они прочны, привлекательны, их цена довольно низкая. Однако и такой тип покрытия стен имеет один недостаток – отсутствие эксклюзивности. Для того же, чтобы решить эту проблему были придуманы и разработаны бордюры для обоев...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Проекты каркасных домов: чем привлекательны

Каркасная технология строительства домов представляет собой инновационное и эффективное решение для создания комфортного и удобного жилья. Работы по возведению доверяйте квалифицированным специалистам.

Подробнее

Стены. Компромисс между прочностью и теплопроводностью

При выборе материала для строительства важно учитывать два фактора - теплопроводность и прочность. Увы, но наиболее прочные материалы отличаются высокой теплопроводностью, и наоборот. Есть ли компромисс?

Подробнее

Сфера применения нержавеющей сетки

Сетка нержавеющая, которую также называют «фильтровой» - это вариант металлической сетки, главной характеристикой которой есть отсутствие ячейки в свету, благодаря которой можно фильтровать, обезвоживать и сушить...

Подробнее

Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Подробнее

Устройство и область применения парового котла на газу

Паровые котлы по-другому еще называют парогенераторами. Они представляют собой такие установки, которые предназначены для генерации как перегретого пара, так и насыщенного пара...

Подробнее

Аренда сантехнических бытовок

Где устанавливают сантехнические бытовки, особенности монтажа и комплектация, услуга аренды сантехнических бытовок

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024