Выбираем смеситель для душа

Зачастую делая ремонт ванной, перед нами встает проблема замены старого душа с обычной, ничем не примечательной лейкой на что-то новое и современное...

Совмещенный смеситель Чтобы выбрать подходящий для вас душ, давайте поближе познакомимся с отдельными особенностями данного товара.

Итак, есть разные конструкции душа:

- Первый вид - самый обычный, встречающийся во многих обычных душевых в виде лейки, закрепленной выше среднего роста человека.

- Второй вид – душ с боковыми форсунками. Они обычно фиксируются в душевых кабинах для дополнительного комфорта, такого, как водный массаж.

- Третий вид – «ручной душ», который подходит для ванны любого типа, то есть, здесь можно снять лейку со специального держателя или с самой штанги и взять в руки.

Теперь предлагаем вам рассмотреть души отечественные и импортные. Душевые наборы российских производителей непременно продаются вместе со смесителем. Насадки и шланги отдельно можно приобрести, как правило, только на рынке.

Так же можно отметить, что ассортимент отечественных душей весьма мал. Если вы решили приобрести гарнитур российского производства, вы можете столкнуться с тем, что при замене шланга вы не сможете поменять его на импортный аналог. Так же и на шланг зарубежного производителя не подойдут отечественные насадки. Все дело в том, что расстояние витков на резьбе у отечественных и импортных товаров - абсолютно разное. Впрочем, этот недостаток можно исправить с помощью специального переходника (цангового зажима).

Комплекты зарубежных производителей бывают как самыми простыми и дешевыми (например, "Моfем" из Венгрии), так и дорогими (немецкая фирма "Friеdrich Grohe" ) . Зарубежные фирмы продают по отдельности фурнитуру для душа и смесителей.
Еще обращаем ваше внимание на то, что некоторые иностранные фирмы дают гарантию на свой товар до пяти лет (например, финская фирма "Оras"). Но нужно иметь в виду, что гарантийный договор действует на тот товар, эксплуатация которого производилась по правилам, оговоренным фирмой производителем в инструкции.

Стандартный душевой комплект состоит из:
1) душевой головки;
2) штанги;
3) ручки "лейки";
4) смесителя;
5) держателя (фиксатора);
6) шланга;
7) крепления к стене.

Штанга - это трубка, сделанная из пластика или металла. Ее прикручивают к стене при помощи специальных креплений расположенных на обоих её концах. На неё фиксируется держатель для душа. С помощью держателя можно регулировать высоту лейки. Длина штанги бывает разная - от 60 до 100 сантиметров. Иностранные фирмы-производители в основном делают штанги из металла.

Фиксатор - необходим для того, чтобы соединить лейку и штангу. С его помощью устанавливается высота лейки. Также с помощью фиксатора лейку можно повернуть в разные стороны.

Насадки для душа бывают металлические и пластиковые. Минус металлической лейки в том, что если по неосторожности она выпадет из рук - это сильно повредит вашу ванную. В Германии и Финляндии лейки изготавливают из пластика, затем хромируют. Нужно знать, что хромированное покрытие имеет свойство темнеть.

Так же сейчас производятся и многофункциональные насадки. Они включают в себя систему самоочистки, фильтр, переключатель режима струи и регулятор экономии воды. По мнению специалистов, оптимальное количество переключателей режима -2-максимум 5 на одну лейку для душа. Не стоит гнаться за тем, что покруче, так как чем больше функций, тем больше вероятность того, что система быстро выйдет из строя.

Рассмотрим разные виды струй:

1 - простая струя, или, проще говоря,- обычный дождик.
2 - мягкая струя с воздухом.
3 - массажная струя. Отличается тем, что напор здесь мощнее, чем в простой, хотя работают всего несколько центральных отверстий.
4 – эко - струя. Особенно интересна для тех, кто желает сэкономить воду, причем почти на 50 процентов! Стоит обратить внимание на то, что напор от этого меньше не станет.
5 - турбо-струя, её еще называют "реактивная". При включении вода льется не обычным дождиком, а одной мощной струей. Подходит для массажа.

Система самоочистки есть во многих современных душевых насадках. Это означает, что всю грязную работу берут на себя специальные штырьки и силиконовые прокладки.

Теперь давайте поговорим о системе экономии воды.

Все зарубежные душевые комплекты разделяются на три класса: 1 - эконом-класс; 2 - средний класс; 3 - премиум - класс. Главное отличие - различные варианты экономии воды.

- Лейки эконом - класса, наиболее дешевые, в них чаще всего 1 или 2 варианта струи. Это позволяет экономить от 20 до 40 % воды.
- Лейки среднего класса - вдвое дороже. Здесь присутствует оригинальный дизайн, а также больше вариантов струй. Экономия воды с помощью эко - струи.
- Лейки премиум - класса, раза в 3 дороже, чем эконом - класс, хотя здесь учтены запросы даже самого прихотливого покупателя. Система экономии воды достигает 40%. На ручке насадки имеется специальный рычажок, повернув который вы сразу экономите воду, но на напор струи это никак не повлияет.

Из всего разнообразия форм и видов душа, представленных на рынке, каждый может выбрать именно то, что подходит по душе. Надеемся, что статья помогла вам сделать правильный выбор.
http://stroimasterskaya.ru

                                          Материалы по теме:

Как выбрать смеситель

Как заменить картридж в смесителе

Виды кран-букс

Стоит ли покупать дешевый смеситель

Сенсорный смеситель для умного дома








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Блочно-модульные котельные под ключ

Блочно-модульная котельная представляет собой современную автономную установку полной заводской готовности.

Подробнее

Перец в теплице - советы как выращивать перец в теплице, лучшие сорта перца

Можно ли сажать перец в теплицу из поликарбоната. Лучшие сорта перца для теплицы. Выращивание сладкого перца в теплице. Правильный полив перца в теплице. Как формировать куст перца в теплице. Уход за перцем в теплице. чем подкормить перцы в теплице

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Правила безопасности при работе с инструментом

Обеспечение нормального рабочего места и выполнение ряда правил при использовании инструмента является важнейшей составляющей, позволяющей обеспечить безопасность при выполнении работ…

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Декоративная штукатурка: особенности нанесения материала на различные поверхности

Данный материал имеет ряд достоинств: простота нанесения, прочности, низкой гигроскопичности, стойкости цвета и легкий уход.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме

Что такое абиссинский колодец? Рассмотрим особенности обустройства абиссинского колодца, а также преимущества выбора данного способа получения воды в доме...

Подробнее

Что такое технические двери?

Что такое технические двери и как они производятся. Внешний вид и особенности монтажа технических дверей. Отличия от противопожарных дверей.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024