Выбирая хорошую мебель

Сделать правильный выбор при оформлении интерьера – ответственная задача. Необходимо учесть все: от производителя мебели до общего стиля интерьера и расстановки всех предметов...

Мебель и интерьер. фото ru.123rf.com Изначально, продумывая свой интерьер, многие желают купить корпусную и мягкую мебель от хорошего производителя. Поэтому приобрести шкафы недорого, диваны, столы и другие предметы мебели нужно осознанно, обращая внимание на качество, внешний вид и даже самые мелкие детали. Мебельные фабрики предлагают сегодня большой ассортимент своей продукции. Огромное количество образцов позволяет подобрать изделие, завершающее общий вид помещения так, чтобы жилье было комфортным, функциональным и гармоничным.

В каждой комнате есть свои акценты и наиболее важные предметы. Например, в спальне – это кровать, выбор которой зависит от площади помещения, качества матраса, размеров и стиля дизайна. В гостиной – это диван и кресла, а также стенка, в которой можно красиво расставить декоративные элементы интерьера, книги, фотографии, посуду и т.д. В кухне, конечно, это уголок и рабочая мебель. Но в любом случае при выборе учитываются одни и те же нюансы. В частности, большое внимание уделяется экологичности используемых в производстве материалов. Как правило, предпочтение отдается древесине, натуральным тканям, оцинкованной стали и алюминию.

Немаловажным нюансом оформления комнаты является цветовая гамма стен, потолка, да и всей картины целиком. Чтобы купить диван для сна или кровать, нужно учесть оттенок остальных предметов интерьера в комнате. Обитые текстилем модели оптимально сочетать со шторами и другими тканевыми поверхностями. Деревянная мебель должна быть выполнена в одном цвете. Объединяющим элементом декора могут быть подушки с идентичной обивкой.

Выбирая мебель из ДСП (это корпусные шкафы, стенки, столы), важно осматривать торцы выступающих элементов. Если они оклеены недорогой пленкой в цвет модели, то она в скором времени может отстать и стать причиной повреждений детей, которые могут играться неподалеку от такой мебели. Оптимальным вариантом считается заводская обработка торцов пластиковой окантовкой.

Крайне важно перед покупкой определиться не только с изделием, которое хочется приобрести, но и с производителем, для чего лучше поискать отзывы о компаниях в интернете или среди друзей, так как сегодня много предметов интерьера выполняется на заказ небольшими фирмами, что, однако, не означает плохое качество готового результата. Придерживаясь этих параметров при покупке и выборе новой мебели, можно сделать правильный выбор. Не стоит забывать, что важна даже самая незначительная на первый взгляд мелочь. Только с таким подходом можно рассчитывать на высокое качество приобретения.

на правах рекламы

                               Материалы по теме:

Статья
- Цвет в интерьере

Статья - Цветовые тенденции нашего времени в создании интерьера

Статья - Натяжной потолок в интерьере ночного клуба

Статья - Стиль кухни мебель и атрибутика

Статья - Новый дизайн интерьера самостоятельно

Статья - Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аркадий | 19 Июля 2014г. 16:33:38

Мы месяц назад купили в Лазурите шкаф для ванной комнаты из, пожалуй, самой красивой коллекции – Летиция. Отделочный глянец сверкает при свете, очень красиво. На плитке держится устойчиво. Моется легко – просто тряпочкой протереть, спокойно к воде относится, несколько раз попадала влага – ничего смертельного. Шкаф хороший, но можно было усовершенствовать модель – приделать лампочки и выдвижное зеркало – и было бы просто улет. Даже думал сам все это прикрепить, но как-то не хочется портить дорогую мебель.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обслуживание газового котла своими руками

Газовые котлы являются источниками тепла и горячей воды в частных домах и на дачах. Некоторые находчивые жильцы многоквартирных домов устанавливают и у себя дома такие устройства, чтобы всегда иметь отопление и горячую воду.

Подробнее

Бамбуковые обои. Технология и нюансы работы

Оклейка стен бамбуковыми обоями – это прекрасный вариант для людей, отдающих предпочтение натуральным строительным материалам...

Подробнее

Как выбрать сварочный аппарат

В наше время, любое строительство без проведения сварочных работ, не представляется возможным. А что если вы не строитель, и все же чувствуете в себе силы произвести сварочные работы своими руками. Как выбрать необходимый аппарат для домашних нужд, если вы не профессионал...

Подробнее

Преимущества и возможности встраиваемого шкафа

В последнее время особой популярностью и востребованностью у покупателей пользуется такой удобный и функциональный вид мебели как встроенный шкаф-купе.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Насколько реально установить натяжной потолок самостоятельно

Делая ремонт в квартире или доме, большинство людей стремятся сэкономить. Вариантов для уменьшения расходов может быть два: покупать дешевые материалы или же выполнять все работы самостоятельно.

Подробнее

Все об установке теплого водяного пола

Для максимального комфорта в холодное время года владельцы квартир и загородных домов сегодня все чаще устанавливают систему теплого пола. Выделяют два основных типа: электрический и водяной. Алексей Дубчак, руководитель проекта в категории«Инженерные системы» «ЛеруаМерлен», рассказал, как спроектировать и установить водяную систему теплого пола.

Подробнее

Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024