Как продлить срок службы бочки?

В летние дни многим людям не сидится дома. Они хотят уединиться, обрести спокойствие, расслабиться. ...

Железная бочка
И в этом часто может помочь поездка за пределы шумного и беспокойного города. Обычно место десантирования горожан – это дачный участок. Но какой же дачный участок обходится без воды? Разумеется, вода является жизненно важным атрибутом не только для нашего организма, но и для огородных посадок.

Воду удобнее всего набирать в металлические бочки. Однако тут наблюдается тенденция к изнашиванию стенок бочки. Бочка просто-напросто ржавеет. Ржавчина может разрушить металл сравнительно быстро. Но как не допустить образование ржавчины и увеличить срок эксплуатации бочки?

Ответ очень простой. Для того чтобы не было ржавчины, следует изолировать металл от воды. С целью изоляции осуществляют окрашивание внутренней и внешней сторон бочки.

Процедуру окраски необходимо проводить внимательно, не допуская присутствия каких-либо неокрашенных зон. Области, не покрытые краской, являются потенциально уязвимыми местами. Поэтому отнеситесь к данной процедуре ответственно.

После окрашивания, бочку надо оставить в покое для того, чтобы краска основательно высохла. Для увеличения скорости высыхания краски, бочку можно поставить на солнце.

Не забывайте о мерах предосторожности при окраске, так как краска испускает вредные для здоровья запахи.

Тем временем пока высыхает краска, есть время для подготовки постамента для бочки. Постамент представляет собой возвышенность. С целью недопущения коррозии основания, бочку надо поднять над землей с помощью постаментов. Его можно соорудить из подручных материалов, например, из старых досок.

После окончательной просушки окрашенной бочки, ее следует осторожно установить на постамент. В результате этих действий можно спокойно пользоваться таким замечательным резервуаром для воды. Овощным культурам, фруктовым деревьям, цветковым растениям и ягодам теперь не будет страшна засуха. Стоит отметить, что нежелательно допускать появления царапин на окрашенной бочке. По этой причине старайтесь не прикасаться лишний раз к поверхности бочки какими-нибудь предметами.

Таким образом, мы рассмотрели некоторые практические мероприятия, которые помогут увеличить срок эксплуатации бочек. На этом наша небольшая статья окончена. Благодарим за внимание.

Другие материалы по теме:

Воздействие солей на фасад (фото)

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться




Рисунок домика

Расположение дома на загородном участке: правила и детали





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Тростниковые обои – отличное решение для вашего интерьера

При выборе материалов для ремонта следует уделить особое внимание тростниковым обоям. Это одни из самых лучших и доступных видов растительных обоев...

Подробнее

Как выбрать фотообои в спальню?

Фотообои для спальни могут иметь самые разнообразные изображения. Кто-то предпочитает рисунки природы: летнего леса, уютного и теплого пляжа, красивый водопад, необъятное поле...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Посещение авторазборки: как выбрать комплектующие детали

Выбирая генераторы, стартеры и прочие электрические запчасти для автомобиля, стоит быть особенно внимательными.

Подробнее

Атриум: дом под стеклом

Атриум – это архитектурный элемент, история которого уходит своими корнями к древним римлянам, в последнее время все больше набирает свою популярность при строительстве не только торговых центров или вокзалов, но музеев и театров, гостиниц, банков и бизнес-центров, а также школ и даже частных коттеджей...

Подробнее

Декоративная штукатурка: особенности нанесения материала на различные поверхности

Данный материал имеет ряд достоинств: простота нанесения, прочности, низкой гигроскопичности, стойкости цвета и легкий уход.

Подробнее

Обставляем мебелью комнату подростка

Выполнить обстановку мебелью комнаты для подростка нужно довольно грамотно и гармонично. Потому что дети в таком возрасте считают себя уже взрослыми...

Подробнее

Где пригодится воздушно пузырьковая пленка?

Особенно часто этот вариант пленки применяется в упаковке продукции с целью увеличения защиты от негативных воздействий окружающей среды, во время организации доставки товаров к месту их реализации.

Подробнее

Как уложить пробковую плитку на пол

Подходить к монтажу пола из пробки можно по-разному. Наиболее серьезные различия наблюдаются между укладкой плавающим и клеевым методами...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024