Лилии - украшение сада

Условия выращивания лилий, особенности полива и выбора места…

Лилии Лилии очень красивые растения, они привносят в сад неповторимый аромат, а так же яркие и насыщенные цвета.

Лилии всегда будут вас радовать своим присутствием , для этого достаточно  их посадить в нужном месте и обеспечить   простыми потребностями.

Для посадки лилий выберете хорошо дренированные участки земли, солнце должно попадать на участок по крайней  мере половину дня. Если выбрать слишком тенистый участок, стебли растений будут вытягиваться и тянуться в сторону солнца. Трубчатые лилии являются наиболее чувствительными к тени.  

 Вследствие длительной прохладной и влажной погоды , лилии могут поражаться серой гнилью или грибком . Но это не должно стать проблемой в домашнем саду, если вы обеспечите растениям хорошую циркуляцию воздуха и свободное пространство вокруг растений. Растения необходимо высаживать так, чтобы их листья  могли легко высыхать после дождя. Если вы обнаружите коричневые пятна на листьях, можно использовать любой фунгицид, рекомендованный для ухода за розами.

Луковицы лилий чрезвычайно выносливы, но когда из луковиц появляются молодые побеги лилии становятся уязвимыми, особо опасны для молодых побегов заморозки. Если вы ожидаете холодные дни после посадки, используйте мульчу, она надежно защитит показавшиеся на свет ростки. Если вы используете мульчу , необходимо следить за тем, чтобы мульча не стала убежищем для слизняков.
Редко когда лилиям необходим обильный полив после цветения.

Такие сорта как Азиатские , Трубчатые, гибридные Orienpets в случае нормального обеспечения водой до цветения, в последствии безболезненно переносят летнюю засуху.  Восточные сорта могут потребовать дополнительного полива в жаркое и сухое лето, так как цветут они до августа. Летнее мульчивание помогает луковицам сохранить прохладу и свести полив к минимуму.

Лилии постоянно увеличиваются в объеме путем деления  основных луковиц и, если плотность стеблей стала слишком высокой, луковицы делят делая это в сентябре или октябре месяце.

stroimasterskaya.ru


материалы по теме:

статья - Лилия "Формозская" или "Тайваньская"

статья - Амаралис




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отделка балкона своими руками – на что обратить внимание

Почему отделка балкона своими руками рассматривается потребителями в первую очередь? Потому что есть возможность сэкономить на проведении ремонтного процесса. Помещение это небольшое, так что проблем с его ремонтом быть не должно.

Подробнее

Оцинкованные кабельные лотки

Для чего нужны и где применяются оцинкованные кабельные лотки. Прокладка кабельных систем с применение кабельный лотков. Виды кабельных лотков.

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Пробковые полы – разновидности и эксплуатационные преимущества

Выбирая пробковые полы, необходимо обращать внимание не только на преимущества данного напольного покрытия, но и учитывать его недостатки. Только так можно рассчитывать получить ожидаемые результаты.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Как оформить интерьер в стиле фараонов и Клеопатры

Особенности египетского стиля, заключается в неимоверной роскоши, это объясняется желанием человека достичь высот и роскоши, далеких фараонов...

Подробнее

Планкен из лиственницы

Планкен – вид отделочного материала из натурального дерева, который ориентирован на создание вертикальной и горизонтальной обшивки снаружи и внутри помещения.

Подробнее

Отделочные материалы: занимательные факты

Разнообразие представленных сегодня отделочных материалов, применяемых для внутренней отделки, невероятно велико.

Подробнее

Что влияет на стоимость классического душевого ограждения с поддоном

Владельцы небольших санузлов вместо ванны часто устанавливают душевое ограждение с поддоном. В такой кабине обычно моются стоя.

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024