Беспроигрышный красный облицовочный кирпич

В сотнях лабораторных центрах мира постоянно ведутся разработки новых стройматериалов. Производители стремятся достичь идеального баланса между удобством применения и ресурсом, затратами на покупку и потребительскими характеристиками.

Кирпичные коттеджи, дом из красного кирпича
Даже в этих обстоятельствах не стоит скидывать со счетов проверенные временем материалы.

До сих пор красный облицовочный кирпич может считаться классическим вариантом отделки частного коттеджа. Характерная особенность цвета заключается в том, что он гармонично сочетается с любыми природными ландшафтами. Кроме того, дом хорошо вписывается с расположенными рядом объектами, независимо от их цвета.

Широкие возможности

Существует несколько технологических решений, позволяющих создавать облицовочные кирпичи в красивом красном цвете. Ознакомимся с основными из них:

  • Начать стоит с керамических экземпляров. Их выпускают на основе чистого экологического сырья. Процесс обжига глины осуществляется в специальных печах, в результате которого получаются образцы насыщенной красной гаммы. Есть возможность заказа изделий ручной формовки, которые будут удачно имитировать старые материалы. На высоте тепло- и звукоизоляция, а недостатки практически полностью отсутствуют.

  • Тем покупателям, которые располагают крупными средствами, целесообразно присмотреться к клинкерному красному кирпичу. Продукцию отличает насыщенный оттенок, продолжительный эксплуатационный ресурс. Показатели морозостойкости свидетельствуют о том, что вам удастся построить дом действительно «на века», в котором будет комфортно жить потомкам.

  • Значительный интерес дизайнеры сегодня проявляют к гиперпрессованному облицовочному материалу. Его создают на основе известковых пород, в дело нередко идут мрамор, ракушечник. Применение разного рода добавок позволяет добиться нужного цветового решения. В активе стройматериалов высокий ресурс, достойный внешний вид, но есть и недостатки. Отметим откровенно завышенную стоимость, плохие показатели теплопроводности и значительный вес.

Внимание деталям

При подборе стройматериалов обязательно надо знать немало факторов. Постараемся обозначить важнейшие из них. Прежде всего, при подборе облицовочного кирпича необходимо учитывать специфику возводимого объекта. Не забывайте об особенностях климатических условий, напрямую оказывающих влияние на запас эксплуатационной прочности.

Помните и о том, что производители предлагают наряду с пустотелыми полнотелые экземпляры, имеющие существенные различия. Лишь в последнюю очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на насыщенность красного оттенка.

Без базовых знаний в этом вопросе тяжело сделать удачный выбор, поэтому не стесняйтесь советоваться с профессиональными строителями, с представителями производителей и продавцами.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кресло. Уют, комфорт и спокойный отдых

Одно лишь упоминание кресла вызывает ассоциации с домашним уютом, спокойствием и комфортом. Телевизор, книжка или ноутбук плюс теплый пушистый плед и любимая чашка с чаем или кофе – все это атрибуты релаксации и отдыха...

Подробнее

На что следует обратить внимание при покупке перил для лестницы

Те, кто имеют свой дом или офис, знают, что одним из ключевых моментов в строительстве является проектирование лестницы. Лестница часто несёт основную стилистическую нагрузку, задавая тем самым общий тон всему помещению...

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Гипсовая штукатурка залог качественной поверхности стен – Как и зачем наносится перед шпаклёвкой

Зачем наносить гипсовую штукатурку перед шпаклёвкой? При ремонте сильно пористых и шершавых стен, перед нанесением шпаклёвки, иногда проще покрыть все стены тонким слоем штукатурного раствора. Такие действия помогут перекрыть все неровности и раковины, а последующий слой шпаклёвки ляжет ровнее и будет иметь меньший расход.

Подробнее

Затеняющие экраны на окна

Ситуация, когда летнее пекло на мансарде на протяжении всего изнурительного солнечного дня, а через окна в помещение проникают испепеляющие лучи, знакома многим.

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Вентилируемые фасады: технология

Строительные технологии шагнули вперед: сегодня можно создать привлекательное снаружи, функциональное здание, в котором будет комфортный микроклимат без дополнительных манипуляций. Это стало возможным благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита.

Подробнее

Сантехника: путешествие в историю

Санитарная техника представляет собой снаряды, которые так необходимы в помещениях с водоснабжением, теплоснабжением и даже газоснабжением. В целом сантехника направлена на соблюдение санитарных норм, которые постановлены законодательством по стандартам ГОСТа...

Подробнее

Воздушный компрессор

Воздушный поршневой компрессор очень полезная вещь в хозяйстве. Конечно, просто так, без необходимости приобретать его смысла нету. Если же вы решили, что компрессор вам нужен, осталось определиться с тем, какой он будет...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024