Уход за ламинатом

Ламинат может быть красивой и недорогой альтернативой деревянным полам. За ламинированными полами достаточно легко ухаживать, но при уборке такого пола важно не переувлажнить пол. Только быстрая уборка и сушка принесет красоту и блеск вашему ламинированному покрытию...

Как ухаживать за ламинированными полами Перед уборкой ламинированного напольного покрытия небольшая подготовка сможет значительно упростить дальнейшую работу.

Переместите все не тяжелые элементы с пола в другое помещение, это вам даст возможность произвести более тщательную уборку.

При перемещении предметов по полу поднимайте их, не тяните и не сдвигайте предметы, поскольку можно поцарапать ламинат. Протрите перед выносом из помещения все предметы от пыли.

Первый слой грязи убрать с ламината можно при помощи мягкой метлы. При использовании обычной метлы, начните сперва в углах комнаты, так же сметая пыль с плинтусов и под шкафами, двигаясь по направлению к центру комнаты. Используйте прочный и ровный совок, который будет плотно прилегать к полу. По возможности соберите всю крупную грязь в совок,  при использовании веника не всегда получается чисто убрать пол и остается  мелкий песок и пыль.

Существуют антистатические разновидности напольных покрытий, например  ламинат фирмы "Таркет",  этот ламинат имеет антистатическое покрытие которое не намагничевается, а соответственно удалить пыль с такого покрытия гораздо проще.
Для более качественной уборки используйте пылесос, обратите внимание на насадку пылесоса, она должна плотно прилегать к полу и желательно иметь мелкий ворс, чтобы не поцарапать пол. При использовании пылесоса всегда проверяйте сменный фильтр, так как засорившейся фильтр может пропускать мелкие частички пыли обратно в воздух, которые в дальнейшем осядут на ламинат и на мебель.

Уход за ламинатом При использовании мокрой швабры избегайте сильного замачивания ламинированного покрытия.

Лучше всего пользоваться шваброй-губкой с отжимом,  такой шваброй удобно протирать пол,  а сам пол после уборки  остается минимально влажным.

Большое количество воды на ламинате может повредить напольное покрытие, вследствие чего отдельные доски пола могут набухнуть и подняться на стыках в местах соединения.

После мытья ламината, пол желательно протереть сухой тканью, это защитит ламинат от размокания и появления разводов от высохшей воды и моющего раствора. Бросьте махровое полотенце или кусок ткани из микрофибры на пол, двигая ткань круговыми движениями, добейтесь полного удаления влаги с ламината.

Если ваш пол испачкался лишь в нескольких местах, можно воспользоваться спрейем с водой и чистой тканью.  Увлажните спрейем испачканное место и соберите грязь тканью, затем окончательно вытрите пол насухо тканью из микрофибры.

stroimasterskaya.ru


материал по теме:

статья - Что выбрать? Ламинат или паркетную доску?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Офисные диваны и кресла из кожи и экокожи

Мягкая мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь, даруя ощущение комфорта и уюта. Не только дома, но и на работе всегда найдется место соответствующим креслам, диванам, уголкам, банкеткам, в которых так приятно скоротать несколько минут перед приемом или отдохнуть во время обеденного перерыва.

Подробнее

Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

Подробнее

Замена стандартного блока выключателей

У многих в квартирах еще сохранились электрические выключатели старого образца совмещенные с розеткой. Такие выключатели в основном ставились на управление светом кухни, туалета и ванной комнаты...

Подробнее

Укладка паркетной доски – правильная технология

При укладке паркетной доски в обязательном порядке надо соблюдать ряд технологических особенностей и требований к черновому полу, чтобы получить качественный результат...

Подробнее

Как правильно выбрать бра

При планировании освещения в комнате отдельное внимание нужно уделить размещению настенных светильников. Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Как влияет изменение давления на процесс обратного осмоса

Применение процесса обратного осмоса давно используется при очистке воды и других жидкостей.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024