Кабель ОККМ: плюсы и отличия от разновидности ОККЦ

Кабель ОККМ позволяет проложить коммуникации даже в сложных и агрессивных условиях. Он обладает преимуществами, которые стоит рассмотреть подробнее.

Оптические кабели являются важным элементом современных телекоммуникационных систем. Они обеспечивают быстрый и надежный обмен информацией. ОККМ и ОККЦ представляют собой два наиболее распространенных типа изделий, используемых в сетях.

Качественный кабель для канализации позволяет стабилизировать связь даже в тех случаях, когда коммуникации проходят через канализационные каналы.

Кабель ОККМ

Особенности и преимущества кабеля ОККМ



Оптический кабель ОККМ представляет собой многоцелевую конструкцию, предназначенную для прокладки в трубах, специальных канализациях и блок-колодцах. Структура изделия включает оптические волокна, окруженные металлической оболочкой. Она обеспечивает высокую степень защиты от механических повреждений и воздействия окружающей среды.

Преимущества кабеля ОККМ заключаются в следующих аспектах:

  • Высокая прочность: металлическая оболочка обеспечивает существенную степень прочности. Это позволяет кабелю выдерживать существенные нагрузки и сопротивляться механическим повреждениям.

  • Защита от коррозии: защитный кожух предохраняет оптические волокна от коррозии, что позволяет использовать кабель в условиях повышенной влажности и агрессивных химических сред.

  • Устойчивость к температурным колебаниям: ОККМ способен работать при широком диапазоне температур, что делает его подходящим для использования в различных климатических условиях.

  • Низкое затухание сигнала: изделие обеспечивает минимальное затухание сигнала, что позволяет передавать данные на большие расстояния без существенных потерь качества.

Важно отметить и доступную цену изделия. Его покупка не ударит по бюджету.

Отличия кабеля ОККМ от ОККЦ



ОККЦ также является многоцелевой конструкцией. Он обладает некоторыми отличиями от кабеля ОККМ:

  • Конструкция: основным отличием между кабелями является конструкция. В ОККЦ используется центральный несущий элемент, который может быть металлическим или диэлектрическим. Волокна располагаются вокруг несущего элемента, что обеспечивает высокую стабильность геометрии кабеля и устойчивость к нагрузкам.

  • Механическая устойчивость: ОККЦ обеспечивает более высокую механическую устойчивость по сравнению с ОККМ. Это позволяет использовать ОККЦ в условиях высоких механических нагрузок и сопротивляться деформации.

  • Вес и габариты: ОККЦ обычно имеет больший вес и габариты по сравнению с ОККМ из-за наличия центрального несущего элемента и большего количества оптических волокон. Это может стать причиной ограничений при выборе монтажа и транспортировке кабеля.

  • Применение: ОККМ чаще используется для прокладки в трубах, каналах, блок-колодцах и на подвесных конструкциях. ОККЦ больше подходит для применения в магистральных и городских сетях связи, где требуется высокая устойчивость к механическим нагрузкам и длительное сохранение геометрии кабеля.

Перед покупкой любой разновидности лучше проконсультироваться с поставщиком или производителем.

Заключение


Оптические кабели ОККМ и ОККЦ являются важными элементами телекоммуникационных систем, каждый из которых обладает своими преимуществами и особенностями. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке https://www.mk-f.ru/product/dlya-kabelnoy-kanalizatsii/, где есть много дополнительной информации. Изделия обладают высокой прочностью и износостойкостью. Они могут служить десятилетиями.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Перфоратор

Что из себя представляет этот инструмент. Как пользоваться перфоратором, какие виды бывают и в чем их отличия, распространенные причины неисправностей и их выявление...

Подробнее

Эффективные альтернативы: электричество

На сегодняшний день уже было изобретено достаточно много различных способов получения чистой с точки зрения экологии энергии...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Методы защиты бетона от образования коррозии

Хотя бетон и считается самым распространённым видом стройматериалов, срок его службы напрямую зависит от качественного состава бетонной смеси, а также условий эксплуатации...

Подробнее

Как изменить пространство квартиры при помощи оптических иллюзий? Секреты дизайна

Для визуальной коррекции внутреннего пространства дизайнеры используют несколько приемов, основанных на оптической иллюзии:

Подробнее

Фасадная штукатурка: разновидности, достоинства, советы по выбору

Как выбрать фасадную штукатурку. Узнаем о видах и достоинствах этого отделочного и защитного материала...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Трубы ПНД: виды, область применения, преимущества

Пластиковые трубы успешно вытесняют стальные изделия. Рассмотрим преимущества использования таких конструкций.

Подробнее

Стили сада

Многие собственники участков, облагораживая свои владения хотят максимально приблизить созданный сад к естественной природе. В ландшафтном дизайне существует несколько стилей, которые являются природными, в их состав входят элементы только из натурального материала...

Подробнее

Садовая техника – триммеры и газонокосилки

Забудьте о ручной косе, работать с которой не только очень сложно, но и опасно. Используйте для борьбы с сорняками и создания красивого газона специальную технику – триммеры и газонокосилки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024