Виды дизельных генераторов

Среди всех видов генераторов самыми популярными являются дизельные модели, как наиболее надежное, долговечное и экономичное оборудование - предназначенное для выработки электроэнергии сложное техническое устройство, работающее на дизельном топливе...

Генератор
Чаще всего дизельные генераторные установки (ДГУ) используются как альтернативный источник электричества на тех объектах, где бывают сбои в его подаче, но могут работать и основными источниками для обеспечения электроэнергией объектов, к которым не подведена линия электропередач.

На сегодняшний день производители выпускают разные виды дизельных установок, различающихся по самым разным признакам. Самая главная из них – мощность: этот фактор в первую очередь учитывается при выборе устройства для конкретного объекта.

Так, для использования в быту прекрасно подойдет дизельгенератор небольшой мощности, а вот для производственных нужд понадобится более мощное устройство. Кстати, стоимость ДГУ зависит именно от их мощности.

При покупке потребители обращают внимание и на вид охлаждения: оборудование с жидкостным охлаждением - это более мощные установки, которые могут производить несколько тысяч кВт и работать основным источником питания на крупных промышленных объектах, в торговых центрах, коттеджных поселках, на строительных площадках. Дизельные генераторы с воздушным охлаждением незаменимы для частного дома, дачи, небольшого предприятия.

Отличаются генераторы и по количеству фаз и могут быть как одно-, так и трехфазными. Если однофазные дизельные генераторы могут выдавать напряжение либо в 220, либо в 380 В, то трехфазные выдают оба вида напряжений.

Различаются дизельные генераторные установки и по типу конструкции и могут быть мобильными, портативными и стационарными. По виду изготовления ДГУ выпускают открытого, ничем не защищенного от внешних воздействий, а также закрытого типа, помещенного в специально для этой цели разработанный «кожух», который и поглощает шум установки.

Приобрести сегодня можно и электрогенераторы дизельные контейнерного типа. Они помещены в сверхпрочные контейнеры, устойчивые к температурным, химическим и механическим воздействиям, поэтому надежно защищающие оборудование. Есть модели генераторов и в антивандальном и антикоррозийном кожухе.

Самым главным качеством всех дизельных генераторов, независимо от их типа вида и вида выполнения, является их высокая надежность и ремонтопригодность, поэтому дизельное оборудование при надлежащем обслуживании может служить от 50 лет и более.

 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гостиная – центр притяжения

В эпоху тотального дефицита всего на свете, и мебели, в том числе, и речи не было о каком-то стиле интерьера. Мебель надо было «доставать». Что «достали», то и поставили. Налицо было хаотичное смешение стилей: громоздкий шифоньер мог стоять по соседству с изящной этажеркой...

Подробнее

Быстровозводимые здания из металлоконструкций

Быстровозводимые здания из металлоконструкций, основные характеристики, виды и способы монтажа.

Подробнее

Принудительная вентиляция

Если естественный воздухообмен прекратился из-за выполненной изоляции, его нужно возобновить искусственным путем. Для этого есть несколько возможностей. Как устроить принудительную вентиляцию...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Покупка мобильного кондиционера

Подробнее

Комплексное благоустройство территории

Основной целью благоустройства территории является создание комфортных условий для проживания населения.

Подробнее

Огнезащитные покрытия

Огнезащитные покрытия предназначены для повышения степени огнестойкости различных строительных материалов. Виды и свойства огнезащитных материалов...

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Мини-экскаватор: почему арендовать выгодно

Аренда мини-экскаватора: насколько это выгодно в случае с покупкой? Рассматривая затраты на приобретение мини-экскаватора, многие решают обратиться к услуге аренды спецтехники. Почему такое решение считается оправданным?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024