Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Жалюзи из натурального материала

Жалюзи – особый вид оконных штор, выполняющий солнцезащитную функцию. Это соединенные особым образом тонкие и длинные полоски материала (дерево, пластик, текстиль, металл) с возможностью регулирования наклона.

Пластины (ламели) могут располагаться горизонтально и вертикально. Плотность прилегания элементов в закрытом состоянии позволяет защитить помещение от света эффективнее, чем обычные занавески.

Жалюзи из дерева


Материал для производства выбирается в зависимости от типа устройства: для горизонтальных – металл, пластик, бамбук или древесина, для вертикальных – текстиль, пластмасса. От физических характеристик ламелей напрямую зависит срок службы изделий. Древесина как материал изготовления отвечает требованиям качества.

Жалюзи из дерева очень функциональны, чаще всего такую разновидность используют на окнах. Тонкие пластины расположены горизонтально и регулируются с помощью прута или шнурка. При правильной эксплуатации срок службы неограничен.

Качественные деревянные ламели для жалюзи производятся вручную из ценных пород древесины (термообработанная липа и другие). Важно, чтоб материал был прочный и одновременно легкий. Пластины покрываются защитным лаком, соединяются с помощью веревки. К изделию в комплекте идет декоративная планка в цвет. Палитра оттенков – спокойные и естественные тона, от светло-желтых до глубоких коричневых.

Монтаж изделий подразумевает несколько способов крепления:

  • на раму;
  • на стену;
  • в проем;
  • на потолок.

Преимущества деревянных жалюзи



Деревянные жалюзи можно использовать в жилых помещениях, офисах, ресторанах, они имеют весьма привлекательный вид. Изделия прекрасно вписываются в классический интерьер, дополняют этнический стиль, минимализм, лофт. В доме и квартире деревянные жалюзи подходят для гостиной, спальни и даже кухни, сочетаются с любой обстановкой. Спокойные, глубокие оттенки и строгие линии сделают интерьер роскошнее и благороднее.

Жалюзи из древесины просты в эксплуатации и имеют ряд преимуществ:

  • экологичный натуральный материал;
  • функциональность;
  • удобство монтажа;
  • простота ухода;
  • длительная эксплуатация;
  • универсальность.

Жалюзи из дерева пользуются стабильным спросом. Минималистичный строгий вид и натуральные материалы прекрасно дополняют любой интерьер и придают нотку аристократизма. Изделия из натуральной древесины всегда были и будут актуальны.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Дом из клееного бруса: как происходит изготовление комплекта

Дома из клееного бруса: каждый этап производства домокопплекта осуществляется с использованием современных методов и оборудования, гарантируя прочность, долговечность

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Борьба с вредителями и болезнями овощных культур

На что следует обратить внимание в садовом хозяйстве для достижения необходимого уровня защиты от вредителей и болезней овщных культур...

Подробнее

Обустройство участка в 6 соток

В обустройстве маленького участка существует несколько типичных ошибок, допускающихся хозяевами...

Подробнее

Краски нового поколения

Практически всегда после ремонта невозможно присутствовать в только что отремонтированном помещении. Происходит это в основном из-за запахов, которые остаются после растворителей и красок...

Подробнее

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Подробнее

Плюсы и минусы металлического сайдинга

Все материалы, используемые в отделке домов, имеют свои плюсы и минусы. Рассмотри металлический сайдинг...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024