Купить деревянные жалюзи

Преимущества деревянных жалюзи

Жалюзи из натурального материала

Жалюзи – особый вид оконных штор, выполняющий солнцезащитную функцию. Это соединенные особым образом тонкие и длинные полоски материала (дерево, пластик, текстиль, металл) с возможностью регулирования наклона.

Пластины (ламели) могут располагаться горизонтально и вертикально. Плотность прилегания элементов в закрытом состоянии позволяет защитить помещение от света эффективнее, чем обычные занавески.

Жалюзи из дерева


Материал для производства выбирается в зависимости от типа устройства: для горизонтальных – металл, пластик, бамбук или древесина, для вертикальных – текстиль, пластмасса. От физических характеристик ламелей напрямую зависит срок службы изделий. Древесина как материал изготовления отвечает требованиям качества.

Жалюзи из дерева очень функциональны, чаще всего такую разновидность используют на окнах. Тонкие пластины расположены горизонтально и регулируются с помощью прута или шнурка. При правильной эксплуатации срок службы неограничен.

Качественные деревянные ламели для жалюзи производятся вручную из ценных пород древесины (термообработанная липа и другие). Важно, чтоб материал был прочный и одновременно легкий. Пластины покрываются защитным лаком, соединяются с помощью веревки. К изделию в комплекте идет декоративная планка в цвет. Палитра оттенков – спокойные и естественные тона, от светло-желтых до глубоких коричневых.

Монтаж изделий подразумевает несколько способов крепления:

  • на раму;
  • на стену;
  • в проем;
  • на потолок.

Преимущества деревянных жалюзи



Деревянные жалюзи можно использовать в жилых помещениях, офисах, ресторанах, они имеют весьма привлекательный вид. Изделия прекрасно вписываются в классический интерьер, дополняют этнический стиль, минимализм, лофт. В доме и квартире деревянные жалюзи подходят для гостиной, спальни и даже кухни, сочетаются с любой обстановкой. Спокойные, глубокие оттенки и строгие линии сделают интерьер роскошнее и благороднее.

Жалюзи из древесины просты в эксплуатации и имеют ряд преимуществ:

  • экологичный натуральный материал;
  • функциональность;
  • удобство монтажа;
  • простота ухода;
  • длительная эксплуатация;
  • универсальность.

Жалюзи из дерева пользуются стабильным спросом. Минималистичный строгий вид и натуральные материалы прекрасно дополняют любой интерьер и придают нотку аристократизма. Изделия из натуральной древесины всегда были и будут актуальны.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Бюджетные способы для самостоятельного дизайна квартирных помещений

Стоит отметить, что человек, который обладает фантазией с большинством поставленных задач, сможет справиться абсолютно без посторонней помощи, так как существует несколько уловок и вариантов, предназначенных для домашнего декорирования...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Шпаргалка для покупателя облицовочного кирпича

Кирпич наиболее популярный отделочный материал, применяемый для фасадных работ. Этому он обязан своим уникальным физико-механическим свойствам...

Подробнее

Как облицевать балкон вагонкой изнутри

Качественно оформленный балкон может стать для владельцев квартиры отдельным жилым помещением...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Применение пластиковых сеток в современном строительстве

В современном строительстве всё большей популярностью пользуются сетки из полимерных материалов. Область применения и какие бывают сетки...

Подробнее

Керамические столы: преимущества изделий

Достоинства керамических столов. При выборе стола учитывайте не только материал его изготовления. Также специалисты рекомендуют обратить внимание на форму, размеры. Если трудно определиться — обратитесь за помощью к специалистам.

Подробнее

Секреты строительства наземного погреба

Овощи, выращенные на собственных дачных участках, надо сохранить до весны. Не всегда есть возможность оборудовать традиционный глубокий погреб, которым пользовались наши бабушки. Многие хозяева выбирают постройку наземного погреба, поскольку выполнить ее проще и дешевле, а результат получается вполне впечатляющий...

Подробнее

Желтый цвет возбуждает аппетит, а зеленый держит фигуру в тонусе

Спальня — это то место в доме, где человек может позволить себе расслабиться, отдохнуть, отключиться от забот и проблем, и, конечно же, поспать. Поэтому, цвета в этой комнате ни в коем случае не должны раздражать психику человеку, кричать и давить на глаза...

Подробнее

Быстровозводимые каркасные дома и вахтовые поселки из них

Проблемой больших городов давно уже становится недостаток рабочих мест и невозможность найти высокооплачиваемую работу неподалеку от места жительства...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024