Виды диванов по разным критериям и факторы выбора лучшей модели

Ищите диван, который бы соответствовал вашим требованиям - назначению, размерам, дизайну и цене? обратитесь к проверенному производителю.

угловой диван

Для создания комфортного и удобного отдыха, уютной обстановки в помещениях активно используется мягкая мебель. Среди всех изделий лидируют диваны.

Современные производители предлагают огромное количество видов и типов такой мебели. Диваны различаются по внешнему виду, способу трансформации, самой конструкции. Огромный выбор качественной продукции фабрики PUSHE представлен на сайте https://spb.pushe.ru/catalog/divany/, где есть классификация по длине, ширине, высоте.

Классификация диванов


Диван считается универсальной мебелью — это и объясняет его популярность. Ведь на нем можно посидеть, отдохнуть в течение дня или обустроить полноценное спальное место на ночь. Основная разница среди модельного ряда дивана заключается во встроенном механизме. Он позволяет мебели преображаться и формировать спальное место. 

В зависимости от способа раскладки и трансформации диваны подразделяются на:

  • книжки;
  • еврокнижки;
  • аккордеоны;
  • выкатные.

Диваны-трансформеры имеют встроенный раскладной, выдвижной, выкатной, разворачивающийся механизм. Наиболее выносливыми и долговечными являются модели с выкатным или выдвижным механизмом. Распространенным вариантом является книжка. Его передняя часть сначала поднимается, затем опускается — так получается спальное место, когда сиденье и спинка образуют единую плоскость. 

Одной из модификаций книжки является модель еврокнижка. В этом случае конструкцией предусмотрено выдвижение сиденья на роликах вперед, при том, что спинка перебрасывается внутрь. Подобная вариация самая надежная.

Как правильно выбрать диван


Выбирая оптимальную модель дивана, первым делом следует учитывать сферу его использования. Например, он подойдет для:

  • детской комнаты;
  • гостиной;
  • кухни;
  • прихожей;
  • кабинета;
  • офиса;
  • общественного места.

В зависимости от места расположения дивана, выбирают тип и дизайн. Не менее важно обращать внимание на производителя, тип каркаса, наполнитель, качество обивки, стоимость. В качестве обивки фабрика PUSHE предлагает такие варианты, как: микрофибра, замша, жаккард, микровелюр, рогожка, экокожа, флок, вельвет, шенилл, искусственная шерсть.

У фабрики PUSHE есть все необходимое для создания качественной мебели — она экологична, имеет гарантию на механизмы трансформации. На сайте интернет-магазина есть фото продукции, предлагается полная техническая информация о каждой модели, указаны актуальные цены.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества кованых изделий

Изделия, изготовленные методом художественной ковки, отличаются долгим сроком эксплуатации и высокой прочностью. Их практичность удачно сочетается с изяществом, неотразимым стилем и поразительной красотой.

Подробнее

Уход за акриловой ванной

Советы и рекомендации по вопросу правильного ухода за акриловыми ваннами...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Художественная роспись стен и потолков.

Многовековыми и богатыми традициями обладает авторская художественная роспись стен и потолков...

Подробнее

Устройство бассейна на загородном участке

Бассейн на личном загородном участке или в частном доме предоставляет уникальную возможность заниматься водными видами спорта, укреплять человеческое здоровье или получать элементарное удовольствие...

Подробнее

Клубника - уход и выращивание

Клубника – полезный и вкусный продукт. Однако не каждый дачник может похвастаться большим и крупным урожаем клубники. Как выращивать и правильно ухаживать за клубникой...

Подробнее

Правильный уход за ПВХ окнами

В наши дни практически в любом современном жилище на окнах имеются стеклопакеты. Данный элемент очень удобен, и прост как в эксплуатации, так и в уборке. И как ни странно, именно из-за этого домовладельцы забывают вовремя их мыть, и ко всему этому не всегда делают это правильно...

Подробнее

Актуальные тенденции дизайна современных гостиных

Современный дизайн гостиных приветствует разнообразие стилей, цветов и фактур. Существует несколько актуальных тенденций оформления, которые придают интерьеру гостиной комнаты натурального вида, а также способствуют ее визуальному расширению.

Подробнее

Какой выбрать телевизор

Телевизор - это одна из немногих вещей, которая со временем сама по себе не стареет и не исчезает под тенью новых технологий и разработок, а лишь только усовершенствуется...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024