Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Дизайн холла с лестницей И также возможно использование нескольких материалов в рамках единого решения – нередко эти элементы выполняются на металлической основе, которая позволяет закрепить ступени из любого другого материала.

Популярность, которой обладают лестницы на металлическом каркасе, вполне обоснована. Ведь подобное решение открывает массу привлекательных возможностей для дизайна, для создания именно такого изделия, которое необходимо, и которое хотелось бы видеть в помещении. Металлическая основа может подготавливаться под любые ступени, обеспечивая их крепление как по бокам, так и по центру.

Выбирая нестандартный подход, можно создать любые визуальные эффекты, адаптируя это изделие под интерьер.

Так, лестницы на металлическом каркасе могут выглядеть:

  • Совершенно невесомыми, как будто ступени подвешены в воздухе, если выбирать крепление посередине

  • Наоборот, массивными, как в старых домах

  • Эксклюзивными, согласно самым необычным пожеланиям заказчика.

Качественная основа из металла может выдержать существенную нагрузку. Лестница может снабжаться тяжелыми перилами, ступени могут быть каменными – главное, чтобы это было известно создателю основы изначально, чтобы он смог адаптировать изделие под планируемые нагрузки.

Установка изделий и их эксплуатация

Еще одно преимущество, которое обеспечивает изготовление металлических лестниц, заключается в возможности их адаптации под любые решения в плане интерьера, и любые конструктивные особенности постройки. Они могут иметь один или несколько пролетов, любое количество ступеней. Они могут использоваться как внутри, так и вне помещений.

Как правило, изготовление металлических лестниц осуществляется при использовании таких материалов, как алюминий, сталь, другие черные металлы. Из металла создается каркас, который приводится на место установки и монтируется согласно изначальным пожеланиям и требованиям заказчика. Однако пользоваться одним только каркасом нельзя, его необходимо обшивать, для чего используется преимущественно древесина – либо другие выбранные заказчиком материалы.

Если выбирать древесину, то ставку стоит делать на устойчивые к износу решения, такие как бук, дуб или ясень. Именно они обладают и прекрасным внешним видом, и высокой устойчивостью к износу, что необходимо для лестниц, которые наверняка рассчитываются на длительную эксплуатацию.



МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ


Лестница: секреты выбора

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Выбираем входные двери в коттедж

В процессе выбора входной двери для современного коттеджа, лучше всего будет руководствоваться не просто показателем прочности таких дверей или их сроков эксплуатации, но также и тем фактом, что сама входная дверь обязательно должна гармонировать с общим стилевым оформлением самого здания...

Подробнее

Лепной декор в интерьере

В современном интерьере дома все чаще встречается декоративная лепка. Такой дом отличается необычайной красотой и изысканностью...

Подробнее

Черепичная кровля - преимущества, недостатки

Черепичные крыши красивы и долговечны, а еще они очень дорогие и тяжелые. Впрочем, этого и следует ожидать от кровельного материала, который может прослужить более сотни лет.

Подробнее

Кто в СПб производит инженерно экологические изыскания для строительства и анализ почвы

Анализ почвы и инженерно экологические изыскания для строительства в С-Петербурге.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Дизайн кухни в темных тонах: основные аспекты

Еще совсем недавно применение темных материалов при отделке кухни вызывало негативную реакцию. Действительно, кухня и так обладает не самой большой площадью...

Подробнее

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Электроинструменты для домашней мастерской

Чтобы что-то отремонтировать, можно, конечно, вызвать «специально обученных людей». А можно все сделать самому. Для этого нужно грамотно подойти к созданию мини-мастерской на дому — в том числе выбрать электроинструмент, позволяющий выполнить большинство работ с минимальной затратой времени и сил. Наиболее нужный инструмент для домашнего мастера — электропила, электродрель и электрический лобзик. Как укомплектовать домашнюю мастерскую, рассказывает Александр Степанов, продавец-консультант отдела «Инструменты» «Леруа Мерлен Иваново».

Подробнее

Форма и материал люков для канализации

Конструктивные элементы для ограждения смотровых колодцев любых инженерных коммуникаций от внешнего влияния обеспечивают двойственную защиту:

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024