Почему важно защитить древесину от влаги и других действий со стороны окружающей среды

Защита древесины от негативного воздействия со стороны окружающей среды: почему это важно? Все свои уникальные характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки.

Обработка дерева
Натуральное дерево широко используется в области строительства различными специалистами. Несмотря на то, что появилось много других материалов для отделочных работ, древесина все еще находится вне конкуренции. Это оправдано следующими моментами: безупречным эстетическим видом, долгим сроком службы и универсальностью использования.

Однако, все эти характеристики древесина будет сохранять только в том случае, если эффективно ее защитить от негативного воздействия со стороны окружающей среды. Для этого применяются специальные составы и пропитки. Познакомиться с ассортиментом доступной продукции можете здесь https://www.payoma.ru/cat/zaschita-drevesiny/

Так ли важна обработка дерева защитным составом 


Если не проводить обработку древесных материалов защитными составами, это приведет к негативным последствиям: 

  • испортится эстетический вид;
  • дерево начнет гнить; 
  • из-за высокого уровня влажности материал набухнет, потеряет свои функциональные характеристики;
  • на поверхности и внутри конструкции появится плесень и грибки, что снизит срок службы материала.

Гнилостные образования плюс ко всему еще выделяют споры. Они способны попадать в легкие человека, что провоцирует появление хронических заболеваний. Поэтому защита древесины от негативного воздействия не только продлевает срок службы материала, но еще и улучшает качество жизни людей. 

Какие составы можно приобрести 

Для защиты древесины используются самые разные составы. Среди особо распространенных можно выделить: 

  1. Антисептики. Используются как для наружных, так и внутренних работ.
  2. Средства огнебиозащиты.
  3. Пленкообразующие вещества. Они выполняют сразу две функции: используются в качестве декоративного оформления, плюс еще защищают древесину от влаги. 
  4. Вещества, повышающие сортность дерева, а также восстанавливающие его цвет (сюда относятся всевозможные отбеливатели).

Для обработки приобретайте только качественные составы от известных производителей. Они будут стоить дороже, чем аналоговые препараты. Но только в таком случае можно рассчитывать на положительный результат от использования. Что именно выбрать из предложенных товаров — зависит от цели, которую вы хотите достичь. Если трудно определиться, лучше проконсультируйтесь со специалистом. Он поможет подобрать наиболее подходящее средство конкретно в вашей ситуации. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Подробнее

Круг сталь (пруток) 14х17н2 в СПб

Особенности круга из 14х17н2, качества нержавеющей стали, сферы применения (изготовление прочных деталей, фланцев, инструментов), круг сталь 14х17н2 и продукцию из нержавейки и титана можно купить в специализированной компании

Подробнее

Пилить или не пилить?! Лобзик в доме

Ножовка по дереву. Кто её не знает, кто не видел? Я имею в виду мужчин. Ещё на уроках труда, в школе, от неё на ладонях выскакивали волдыри – трудовые, так сказать, мозоли. Орудие древнее, но незаменимое в домашнем хозяйстве...

Подробнее

Как выбрать фанкойл

Что такое фанкойл. Основные виды фанкойлов. Технические характеристики фанкойлов. Плюсы и минусы фанкойлов.

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Обустройство загородного участка - с чего начать строительство

Как разместить, постройки и объекты на загородном участке, распространённые ошибки. Где поставить, дом, барбекю, туалет, хоз-постройку или баню. Где лучше разбить садик или огород. Как сделать нормальный заезд на своей даче.

Подробнее

Бетонные водоотводные лотки

Для предотвращения скопления грязи и ливневых вод, а также для защиты зданий от подтопления и фундаментов от негативного воздействия излишней влаги необходимо надежное водоотведение.

Подробнее

Основа для пола - шпунтованное ДСП

Прекрасным выравнивающим материалом для пола является шпунтованное ДСП. По своей структуре это плиты, изготовленные из стружки натурального дерева и с помощью горячего пресса...

Подробнее

Плиты перекрытия, их виды и особенности

Важным моментом при строительстве дома, будь то масштабное строительство жилых многоэтажек, торгового комплекса, жилого дома, гаража, считается выбор плит междуэтажного перекрытия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024