Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

труба, отвод

Большинство инженерных коммуникаций традиционно делается из металлопроката. До того момента, как трубы начали делать из пластика и металлопластика, все водопроводы и системы канализации изготавливались из черного проката. Электропроводка состоит из меди и алюминия с момента зарождения электротехнической отрасли.

Водопроводы, сделанные из стальных элементов, имеют существенные преимущества. Они представлены такими факторами:

  • Эксплуатация при низких и высоких температурах. Низкая температура ограничивается температурой замерзания теплоносителя, когда замерзшая вода расширяется и может порвать трубу. Стальные трубы могут выдерживать высокие температуры, не снижая своих эксплуатационных характеристик, им нестрашны резкие перепады температур.
  • Большой уровень прочности всей коммуникации.
  • Долговечность стальных элементов.
  • Герметичность.
  • Повышенная сопротивляемость таким внешним воздействиям, как температура, влажность.


Отводы стальные, представленные компанией «Стальмет», предназначены для трубопроводов низкого и высокого давления. Представлен широкий ассортимент изделий, часто применяемых типоразмеров и редко встречающихся. Отвод стальной применяется для соединения стальных труб в трубопроводе одного и того же диаметра с изменением направления прокладки на 180, 90, 60 и 45 градусов. Угол проводки трубопровода зависит от применяемого угла отвода, для получения необходимого угла проводки, может применяться сразу несколько отвода, идущих один за другим.

Отвод стальной может быть изготовлен из разных марок стали (конструкционной углеродистой или легированной стали). Наружный диаметр может быть в диапазоне от 13 до 1220 мм. Рабочий диапазон температур – от -70 до +450 градусов по Цельсию. Существуют разные способы изготовления отводов.

Сферы применения отводов разнообразны:

  • добывающая, перерабатывающая, химическая и другие виды промышленности, где используется вода, пар и разные виды жидкостей в производственных процессах;
  • коммунальные трубопроводы и системы для обеспечения газом, водой, теплом, удаления сточных вод.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

В чем разница при элитном ремонте квартиры и ремонте эконом класса

Ремонт и отделка квартиры – процессы взаимосвязанные и ответственные. Качество ремонта определяет качество отделки, а продуманная отделка способна стать отличным финишем ремонта...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Пароувлажнитель, с которым легко дышать

Увлажнитель воздуха Carel UR002HD104 – направляющий элемент линейки содержащей титановое покрытие. Качественно проработанная система предотвращает перегревание прибора.

Подробнее

История появления уличных вывесок

Вывески по праву считаются самым простым и эффективным видом наружной рекламы...

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Фасадные панели под кирпич

Фасадные панели под кирпич – это свежее решение и новые возможности в наружной отделке зданий.

Подробнее

Как обустроить ручей на дачном участке

Ручей на дачном участке своими руками,с чего начать и какие растения для него выбрать...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Как оградить свой дачный участок от непрошенных гостей?

Владельцам загородных домов и дачных участков очень часто приходиться сталкиваться с проблемой: какое ограждение поставить вокруг участка и кто может выполнить эту работу?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024