Рулонные шторы День-Ночь: особенности, преимущества и критерии выбора

Многие люди при оформлении окон в различных помещениях используют шторы День-Ночь. В чем их преимущества, как их выбрать.

Рулонные шторы День-Ночь – новая модель ролетов, которая была создана для эффективного распределения солнечного света. По сути, это система, которая совмещает простоту горизонтальных жалюзи и функции привычной рулонной шторы.

Преимущества модели


Ими совсем несложно управлять, а еще они хороши в плане дизайна. Сейчас предлагается многочисленное количество принтов и цветовых решений. Шторы День-Ночь легкие, компактные, просты в установке.

рулонные шторы День-Ночь Также существует четыре «режима»: день, ночь, открыто, закрыто. Вы можете управлять световым потоком, не поднимая рулонную штору. Жалюзи могут быть постоянно опущенными, а свет, проходящий через, них будет мягким.

Чтобы изменить количество света, стоит потянуть цепочку на несколько сантиметров. Полоски, из которых состоит ткань, будут перемещаться, закрывая или открывая прозрачные участки.

Также шторы отталкивают пыль. Механизм простой, но комплектация качественная, поэтому гарантируется многолетняя работа. Внешний вид у ролетов отличный, как упоминалось раньше. Они не бледнеют.

Ткань для штор


Жалюзи День-Ночь
изготавливаются из двойной ткани. Прозрачные полоски чередуются с цветными. Они в зависимости от типа штор могут быть шире или уже. Прозрачность тоже может быть разной. Благодаря антистатической обработке изделия День-Ночь устойчивы к загрязнениям, не выгорают на солнце.

Типы систем ролетов:

  • Открытая. Это шторы, крепление которых не имеет короба. Фиксируются они благодаря магнитам или жилкам. Устанавливаются на клейкую ленту или на саморезы. Ширина готового изделия открытого типа на 40 мм больше ширины ткани и на 20 мм с каждой стороны.
  • Закрытая. Закрытые рулонные шторы – это системы, где вал располагается в алюминиевом коробе.

Как выбрать подходящие рулонные шторы День-Ночь


Выбор стоит делать, базируясь на размере ваших окон и дверей, если не говорить о дизайне. От этого будет зависеть, какой механизм подойдет вам наиболее всего.

Виды механизмов бывают такие:

  • Мини. Для маленьких окон и дверных стеклышек (открытый механизм и утяжелители из трубок).
  • Уни. Для стандартного размера окон (состоят из П-образных полотен, системы закрытого типа).
  • Стандарт. Для больших окон (усиленная конструкция).

Сделать онлайн-заказ ролетов день-ночь и расчет можно с помощью обычного онлайн-калькулятора. Туда стоит внести параметры ваших окон, тип системы, которую хотите получить, желаемый дизайн.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дизайн интерьера комнаты для девочки

Создавая дизайн интерьера в комнате для маленькой принцессы, нужно обращать внимание на то, чтобы он был не только функциональным, но и правильно оформленным с точки зрения эстетики, ведь именно в детстве у ребенка формируется вкус в таких вопросах...

Подробнее

Современный дизайн детской комнаты

Какой должен быть современный дизайн интерьера детской комнаты? На что стоит обратить при оформлении интерьера детской? Общие моменты при организации детской.

Подробнее

Необременительный уход за символом мудрости

Оливковое дерево известно человеку более нескольких тысяч лет. Крымчане стали выращивать его в XIII веке. Дерево интересно своим необычайным свойством – оно способно произрасти заново из полностью срезанного ствола...

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Применение пластиковой вагонки в отделке поверхности

Пластиковая, виниловая вагонка или панели ПВХ являются довольно популярным отделочным материалом для помещений, который располагает рядом преимуществ...

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024