Грамотный план ландшафтного дизайна

Разработка ландшафтного дизайна требует достаточно много сил и умений. На первый взгляд может показаться, что разбить на своем участке вокруг дома зеленую территорию, проще простого. Но, приступая к данному делу, оптимизм у многих начинает потихоньку пропадать...

ландшафтный дизайн
Итак, как сделать так, чтобы облагораживание территории около загородного дома принесло наслаждение и желаемый результат?


В первую очередь разработайте несколько вариантов дизайна на листке бумаги или при помощи компьютера. Зная свои потребности и желания, указывая масштабы располагаемой территории, в схематичном варианте можно легко добавлять и удалять объекты.


Расположение дорожек из плитки или гравия, фонарей и предметов декора можно соотнести на чуть более поздний период планировки. А вот на главной план лучше поставить разбивку фруктового сада, небольшого прудика, газонной травы и декоративных кустарников.


Особое внимание при планировании следует уделить системе водоснабжения. Автоматическая подача воды на сегодняшний день пользуется самым большим спросом. Простота установки и удобство последующего процесса полива сада и огорода полюбилась большинству жителей загородных домов и счастливых обладателей дачных участков.


Бесперебойное водоснабжение обеспечивает здоровый рост растений и привлекательный внешний вид ландшафта в целом.

Несколько важных моментов при планировании будущего ландшафтного дизайна:



1. Изображая схематично все элементы ландшафта, в первую очередь начните с территории вокруг дома. Условно проследите ваш путь от него ко всем постройкам, сделайте его удобным и простым. Лучше всего, если вы будете рисовать стрелку своих шагов.


2. Не забывайте про каждую мелочь. Для кустика смородины или грядки с морковкой должна быть отведена своя площадь.


3. Если вне вашего участка видны какие-либо некрасивые постройки или проезжая дорога, постарайтесь скрыть от себя их. Это могут быть высокие деревья, которые не только украсят ваш ландшафт, но и сделают пребывание за городом спокойным и умиротворяющим.


4. Ознакомьтесь со множеством работ, прежде, чем приступать к осуществлению плана своего ландшафтного дизайна. Каждое дерево и кустарник должны сочетаться между собой. Абсолютно не все зеленые растения готовы соседствовать друг с другом. Не говоря уже о гармоничном внешнем виде.


И помните, начиная какое-либо планирование по изменению внешнего вида загородного участка, необходимо оценить уже существующий. Удалить старые объекты, но не допускать явных пробелов в виде «проплешин», нарушающих гармонию и целостность.



Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле




Альпинарий (альпийская горка)

Ландшафтный дизайнер: искусство превращения







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Установка пластиковых окон зимой

Большая часть людей, планирующих заказать пластиковые окна на замену своих старых, имеет строгое убеждение относительно того, что эту процедуру следует проводить исключительно в теплую погоду.

Подробнее

Где используют фанеру 15 мм

Чтобы правильно подобрать фанеру для использования, нужно знать основные характеристики и особенности этого материала.

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

BPM-система для строительной компании: что это такое и как она работает

BPM-система позволяет внедрить готовое решение для автоматизации практически любых бизнес-задач.

Подробнее

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Ремонт не заканчивается на отделке дома, и после проведения всех отделочных работи перед вами встанет вопрос: чем украсить окна, как защититься от яркого света летом и не потерять в эстетике интерьера?

Подробнее

Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Укладка паркетной доски – правильная технология

При укладке паркетной доски в обязательном порядке надо соблюдать ряд технологических особенностей и требований к черновому полу, чтобы получить качественный результат...

Подробнее

Как выбрать качественные металлопластиковые окна?

Сегодня металлопластиковыми окнами никого не удивишь. Они доступны всем, но не каждый знает, как правильно их выбирать...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024