Забор из сетки-рабицы своими руками

Как сделать забор из сетки-рабицы своими руками, подробный план...

Сетка рабица Если вы дачник или обладатель земельного участка, то наверняка уже задавались вопросом, как возвести забор с минимальными временными и материальными потерями.

Прямо сейчас вы узнаете, как поставить забор из полимерной сетки-рабицы. Почему именно из нее? Цена на забор из сетки рабицы одна из самых низких, а его возведение совсем несложное и быстрое с примерами которых можно ознакомится здесь.

Выбор и покупка материала


Обычно сетка-рабица продается рулонами по 10–20 м, толщина и величина ячеек может колебаться.

Наиболее подходящей шириной забора из сетки для дачи считается 1,5 м. Если вам кажется, что этого недостаточно, лучше поднять верхнюю кромку сетки, а нижнюю часть заложить камнем, кирпичом или обрезками досок.

Оптимальное расстояние между промежуточными столбами 2,5 м. Посчитайте периметр участка, который будете огораживать, разделите на 2,5 – и получите цифру необходимого количества столбов (учтите, что они также должны находиться по краям калитки).

Расчет высоты столбов


Для расчета высоты промежуточных углов и столбов используйте следующие методы расчета:

1)  К ширине сетки-рабицы прибавьте 5–10 см – край, который будет выше основной конструкции забора. Далее прибавьте еще 1–1,5 метра – часть столба, которая будет уходить в землю. Полученный итог и есть высота промежуточного столба.

2)  Для расчета углового столба прибавьте к итоговой высоте промежуточного столба еще 20 см.

Основания столбов устанавливаются в землю и заливаются бетоном. Когда каркас готов, можно приступать к креплению сетки.

Виды крепления забора


Виды крепления отличаются друг от друга стоимостью материала, сложностью работ с ними и финальным эстетичным видом забора. Различают крепления:

- На опоры.
В данном случае если длина сетки-рабицы превышает 2–3 метра, то она провиснет. К тому же, забраться на участок постороннему будет очень просто – достаточно приподнять низ сетки.  Зато траты на крепления минимальные, а срок выполнения работ максимально короткий.

- Крепление проволокой.
Если использовать проволоку 5–5 мм, то можно хорошо натянуть забор. В отличие от предыдущего случая, он будет смотреться хорошо и для желающих пробраться к вам на участок не через калитку возникнет большая преграда.

- Деревянные прожилины.
К столбам посредством винтов прикрепляются деревянные дочки толщиной 30–40 мм, и сетка крепится уже не к столбам, а к доскам.

- Рамы из стального уголка.
Сетки помещаются в специальную стальную «рамку» 1,5 × 2,5 м. Эти рамы легко закрепить со столбами.

От крепления во многом зависит защитная функция забора.

Установка сетки


Если в вашем распоряжении полимерная сетка-рабица пример вот или из оцинкованной стали, можете пойти двумя путями.

Первый способ


Соедините между собой концы рулонов, чтобы получить цельный материал. Скреплять полимерную сетку проще всего гибкой проволокой. Когда полотно готово, прикрепляйте его к столбам.

Если в качестве закрепителя вы выбрали деревянные прожилины, установка еще проще – крепите сетку только к ним, минуя столбы.

Второй способ


Если вы решили использовать не цельный кусок материала, а натягивать сетку на каждые два столба отдельно, придется воспользоваться натяжным устройством, иначе забор провиснет.

От качества выполненной работы зависит срок службы забора. Поэтому сделайте все максимально аккуратно.


Металлический сварной забор


Выбираем забор для дома







Забор из штакетника







Заборы из штакетника










 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Летний декор окон

Многих волнует вопрос, как украсить окно в летний период? При этом не стоит забывать, что кроме внешней красоты необходимо эффективно защитить помещение от жарких лучей, особенно если окна находятся на солнечной стороне...

Подробнее

Ремонт по-современному - стяжка полусухая

Современные технологии отделки пола позволяют выполнить качественную стяжку максимально быстрым способом с использованием автоматизации. Называется эта методика - полусухая стяжка, она может быть сделана буквально за пару дней...

Подробнее

Нормы проектирования и стоимость строительства АЗС

Существуют нормы проектирования АЗС, которые сильно влияют на стоимость и итоговую цену строительства. В этой статье вы найдете все нормативы проектирования.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Бетон: классы и особенности маркировки

Чтобы оценить качество бетона, нужно обратить внимание на его маркировку.

Подробнее

Разнообразный выбор жалюзи для дома и офиса

Одним из удачных изобретений, помогающих отгородиться от внешнего мира, являются жалюзи. Рассмотрим их основные разновидности и механизмы управления...

Подробнее

Как рассчитать двери-купе из рамочного алюминиевого профиля

Из этого материала, можно понять, как рассчитать размеры рамочного профиля и вставок наполнения, для дверей шкафа-купе.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Кабель для подключения электроплиты

Электробезопасность плиты очень важна, поэтому необходимо уделить особое внимание правильному выбору кабеля.

Подробнее

Электрические приводы: как они устроены?

Приведение в движение элементов промышленного оборудования, транспортных средств требует использование приводов. Одним из наиболее распространенных является электрический.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024