Где и зачем применяют тенты, разновидности пологов

Какими бывают строительные тенты? Разнообразие моделей, их особенности и сфера использования.

На производстве и в быту сложно обойтись без мелочей, которые отвечают за комфорт, практичность и порядок. Поэтому нередко рачительные владельцы построек, транспортных средств, приусадебного хозяйства приобретают тенты. Но что это такое? Какими они бывают и для чего необходимы?

Строительный тент

Разнообразие тентов и сферы их применения


На виртуальной площадке https://brezent.su/tent_pvh_gazel.html можно подробнее узнать о таких полезных изделиях. Сегодня выпускаются пологи из разных материалов:

  • ПВХ;
  • полипропилен;
  • тарпикс;
  • интарп;
  • тарпаулин и т. д.

Не менее популярны более простые, но прочные и надежные версии из брезентовой ткани. У каждого из представленных вариантов свои особенности и преимущества.

Но где их можно применять? Современные тенты подходят для укрытия кузовов газелей и грузовых транспортных средств. Часто их используют для обогрева бетонных конструкций и разных строительных объектов. Пологи из ПВХ, брезента, материала «оксфорд» или тарпаулина применяют как шторы в гаражах и автомойках.

Они часто необходимы на дачных участках, в туристических походах, сельском хозяйстве, для укрытия перевозимых грузов на железнодорожных, морских и автомобильных средствах передвижения. Пологи можно применять для уборки бассейнов на зиму и в фермерском хозяйстве при необходимости защитить продукцию и урожай.

Особенности моделей из тарпаулина


Но среди всех перечисленных версий есть особые варианты, которые имеют множество преимуществ по сравнению с другими решениями. Утепленный тент тарпаулин на сайте представлен индивидуально. Вот только чем он так хорош? По своей сути такой полог — уникальное переплетенное полотно, выполненное из прочного водонепроницаемого брезента, который с двух сторон заламинирован. Этот тип материала появился на российском рынке более 20 лет назад и приобрел широкое распространение. Он изготавливается по индивидуальным технологиям на основе полиэтилена или полипропилена. Ткань обладает привлекательными свойствами:

  • защищает объект от негативного воздействия ультрафиолета;
  • служит долгие годы;
  • имеет повышенную прочность;
  • отличается устойчивостью к осадкам и низким температурным режимам.

Тенты, произведенные из тарпаулина, эластичны. Они длительное время не трескаются (в том числе под воздействием негативных внешних факторов) и не пересыхают. Поэтому такие пологи не способны распадаться и превращаться в труху со временем.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Винтовой фундамент

Винтовые сваи находят все большее применение в виду многочисленных преимуществ: доступности самостоятельного исполнения, быстрого и не сложного монтажа, невысокой стоимости. Рассмотрим виды винтовых свай, их плюсы и минусы...

Подробнее

Сфера применения нержавеющей сетки

Сетка нержавеющая, которую также называют «фильтровой» - это вариант металлической сетки, главной характеристикой которой есть отсутствие ячейки в свету, благодаря которой можно фильтровать, обезвоживать и сушить...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

О преимуществах индивидуального проектирования коттеджей

Индивидуальное проектирование коттеджей, как правило, начинается с создания технического задания, от точности которого зависит успех планируемого проекта...

Подробнее

Цвет керамической плитки для ванной - как выбрать

Керамическая плитка – функциональный материал с приятной текстурой, популярен для отделки современных ванных комнат.

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Успешное строительство зимой: как работать с тендерами

Участие в тендерах остается основой развития строительной отрасли и в зимний период начинает играть стратегическое значение. Особенно когда будущее экономики становится неопределенным. Какие варианты решений наиболее продуктивные?

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024