Плюсы и минусы профнастила для кровли

За рубежом использование профнастила в качестве кровельного материала популярно уже много лет. В России к этому пришли относительно недавно.

Профнастил
Востребованной маркой для кровельных работ является профнастил Н60.

Почему стоит выбрать именно этот материал, а не битумную черепицу, шифер или металлочерепицу?

Профилированные листы обладают рядом преимуществ.

Есть и рекомендации по работе с его слабыми сторонами.

Главные достоинства


Вот за что профнастил ценится в строительстве в качестве кровельного материала:

  • Длительный срок эксплуатации. На этот параметр влияет вид полимерного покрытия. Срок службы достигает 25-30 лет. Это превосходит многие другие материалы.
  • Противостояние коррозии. Благодаря тому, что лист покрыт цинком, грунтовкой и полимерами, ему не страшны осадки и влажность. Риск возникновения коррозии минимален.
  • Небольшой вес. Это достоинство ценно в плане отсутствия необходимости аренды дорогой строительной техники. С подъемом профнастила на крышу не возникает проблем.
  • Простой монтаж. Для укладки листов не нужен опыт или специальное образование. Технология монтажа предельно проста.
  • Цена. Стоимость листов зависит от их толщины, качества покрытия, количества цинка. В сравнении с металлочерепицей и битумной профилированные листы дешевле.
  • Безопасность. В основе профлистов лежит сталь, которая не дает распространяться огню.
  • Эстетичный внешний вид. Крыша из профнастила, особенно если подобрать красивый цвет, выглядит дорого и современно. Главное – оттенок не бледнеет со временем и не выгорает на солнце.
  • Экологичность. Профлисты не содержат в составе опасных веществ, поэтому используется для перекрытия кровли жилых домов.
  • Простота эксплуатации. За такой кровлей не нужен специальный уход.

Огромное количество достоинств сделало профнастил востребованным на строительном рынке.

Несколько минусов


Как у любого материала, у этого есть несколько недостатков. С ними можно разобраться небольшими лайфхаками:

  • Звукоизоляция – во время дождя звуки усиливаются. Решение – использовать вместе с профнастилом минвату в качестве звукоизолирующего слоя.
  • Коррозия – возможна, если защитный слой повредится при транспортировке или установке. Решение – приобретать материал только у проверенных производителей, заботиться об упаковке и соблюдать инструкцию при монтаже.
  • Нагрев от солнечных лучей. Качественный продукт не подвержен влиянию температур.

На сайте https://москва.стройсистема.рф/profnasteel/profnastil-n60/ можно заказать профнастил любой марки, подходящий для кровельных работ.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стеклянная плитка

Что поможет сделать комнату уютной и красивой? Конечно же, это современная отделка дома и интересный дизайн...

Подробнее

Все, что нужно знать о краскопультах

Краскопульт – малярное приспособление, используемое для распыления ЛКМ на различные поверхности: деревянные, металлические, искусственные пластификаторы, керамику, пластики и другое.

Подробнее

Как совместить красоту и надежность

Для каждого хозяина своего дома необходимо, чтобы его дом выглядел красиво и ухоженно. Но не всегда получается совместить красивое с надежным, что является так важно при возведении или ремонте дома...

Подробнее

Покраска флизелиновых обоев своими руками

Сегодня покраска обоев очень популярна, после этого помещение выглядит изысканно и очень красиво. Причем процесс покраски обоев совершенно несложный и доступен любому человеку...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Комбинирование обоев

Нестандартное использование отделочных материалов, поможет создать уникальный интерьер. Неповторимость внешнего вида комнат дома, достигается за счет разных комбинаций и сочетаний отделки...

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Виды внешней отделки

Здание, в котором есть стены и крыша, так и хочется считать полноценным домом. Но до заселения и спокойной жизни еще огромное количество дел...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024