Магнитная краска: область и способ применения

Для создания уникального интерьера, выделяющегося своей "изюминкой", сегодня можно найти в магазинах и на рынках любые материалы для отделки. Одним из таких материалов, позволяющим сделать интерьер запоминающимся и необыкновенным, является магнитная краска...

Краска
В ее состав входят железные опилки, благодаря которым и притягиваются в последствие магниты. Такая краска не имеет запаха и не наносит вреда здоровью. 


Основная задача данной краски, с которой она прекрасно справляется, делать любую поверхность магнитной доской. Эту краску можно наносить на любую гладкую поверхность.

Однако, с точки зрения цветовой палитры магнитных красок, их диапазон бесконечно мал. Если быть точнее, существует всего один вариант расцветки - темно-серый оттенок. Но решить можно и эту проблему. Для этого необходимо покрасить магнитное покрытие в нужный оттенок, используя водорастворимую краску, наносимую тонким слоем. Последнее особенно важно, дабы магнитная краска не потеряла свои свойства. 


Чаще всего используется эта краска в школьных учреждениях. Актуально использование такого материала в детской комнате, что даст ребенку дополнительное поле для творчества. Также интересным решением является использование магнитной краски на кухне. Это позволит разгрузить дверцу холодильника у любителей сувенирных магнитиков. 

Чтобы правильно воспользоваться магнитной краской, не обязательно прибегать к помощи профессионала. Легкость в использовании позволяет работать с ней самостоятельно. Просто нужно иметь в виду несколько простых правил. Перед началом работы с краской необходимо подготовить поверхность - удалить старое покрытие.

Дальше следует подготовить краску, соблюдая инструкцию на этикетке. Наносить краску допустимо только соблюдая следующие условия: температура воздуха должна быть не меньше десяти и не выше тридцати пяти градусов тепла, относительная влажность воздуха - в диапазоне от пятнадцати до восьмидесяти пяти процентов. Также важно, чтобы не было сквозняка. Лучше всего наносить краску валиком.

Краску наносят в три слоя, давая каждый раз им как следует просохнуть. Магнитные свойства краски находятся в прямой зависимости от толщины слоя: чем больше толщина, тем выше притягивающая способность. Подтеки, в случае возникновения, удаляются шпателем. При желании, спустя шесть часов, можно нанести краску другого цвета.

Другие материалы по теме:

Девушка маляр


Водоэмульсионная краска







Ремонт потолка (размывка мела,краски)


Как покрасить потолок







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт квартиры, с чего начать

Иногда, глядя на стены и потолок в своем жилище , замечаешь, что потолок уже не белоснежный, а обои выцвели на солнце и давно имеют не свежий вид. После этих раздумий невольно приходит мысль, не пора ли сделать ремонт, и параллельно с ней другая, а с чего начать ремонт в квартире? Кто будет делать? Или сделать своими руками?...

Подробнее

Гостиная в стиле голубая лагуна

Дом – это место, где человек проводит большую часть жизни. Здесь он отдыхает, переживает самые волнительные моменты, встречается с друзьями. Очень важно, чтоб стиль помещения был индивидуальным и приносил только уют...

Подробнее

Плюсы и минусы утепления пенополистиролом

Экструзионный, или экструдированный, пенополистирол нашел широкое применение как теплоизоляционный материал, используемый в строительстве зданий и сооружений, транспортных линий.

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Электроинструменты для домашней мастерской

Чтобы что-то отремонтировать, можно, конечно, вызвать «специально обученных людей». А можно все сделать самому. Для этого нужно грамотно подойти к созданию мини-мастерской на дому — в том числе выбрать электроинструмент, позволяющий выполнить большинство работ с минимальной затратой времени и сил. Наиболее нужный инструмент для домашнего мастера — электропила, электродрель и электрический лобзик. Как укомплектовать домашнюю мастерскую, рассказывает Александр Степанов, продавец-консультант отдела «Инструменты» «Леруа Мерлен Иваново».

Подробнее

Фасадные панели под кирпич

Фасадные панели под кирпич – это свежее решение и новые возможности в наружной отделке зданий.

Подробнее

Что представляет собой конопатка?

Конопатка представляет собой специализированный материал, предназначенный для того, чтобы летом между древесными срубами не появлялись щели...

Подробнее

Пожарная безопасность на загородном участке

Наиболее восприимчивы к огню, постройки выполненные целиком из дерева. Перед строительством того или иного строения, необходимо заранее предусмотреть варианты защиты деревянных конструкций от огня…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024