Применение климатических камер

Климатические камеры – устройства, позволяющие моделировать агрессивные воздействия естественной среды (повышенную влажность, температуру и т. д.).

 климатическая камера Такие условия создаются для испытания опытных образцов разного рода техники, позволяющего сделать выводы о стойкости продукции к неблагоприятным внешним воздействиям.

Внутри подобных камер имеются датчики, при помощи которых проводятся точные замеры температуры, влажности и других важных показателей.

В составе климатической камеры находятся парогенератор, система охлаждения, автоматическая панель управления и рабочая камера (объем, в котором происходят испытания).

Климатические испытания являются очень действенным способом проверки любого продукта на качество. И в последнее время такой вид испытаний приобретает все большую популярность среди производителей.

Особо сложные условия может моделировать оборудование, с помощью которого производятся термовакуумные испытания - такая техника имитирует условия, приближенные к космическому пространству по воздействию вакуума и солнечного излучения.

Проверка продукции на устойчивость к перепадам температур


Климатические камеры используются в промышленности, где с помощью подобного оборудования обосновывают жизнеспособность того или иного типа продукции, улучшая качество продукции и делая ее еще более удобной, надежной и удобной. Особенно популярны на производстве климатические камеры тепла и холода, способные производить проверку материала на стойкость к резким температурным перепадам. На современном рынке вакуумного оборудования встречаются самые необычные модели климатического оборудования, что дает возможность потребителю выбирать из множества вариантов.

Принцип, по которому функционирует камера тепла и холода, заключается в воздействии на продукцию повышенной температуры, после которого температура резко падает до минимальных показателей. При этом проверяется устойчивость материала к неблагоприятным условиям, что позволяет в дальнейшем значительно повысить качество выпускаемой продукции. Для достижения коррозионной устойчивости внутренние части камеры тепла и холода изготавливаются из нержавеющей стали, а дверь оснащается уплотнителями для достижения максимальной герметизации.

При выборе климатической камеры стоит обратить внимание на качество сборки, гарантии от производителя, популярность бренда и стоимость (качественное оборудование не может стоить слишком дешево). Учитывая все многообразие параметров, характеризующих климатическую технику, вы сможете подобрать действительно хорошую климатическую камеру для длительной эксплуатации в условиях вашего предприятия.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Как подобрать освещение для спальни?

Спальня является главной комнатой отдыха в доме. От ее дизайна зависит настроение, самочувствие и качество отдыха. Немаловажную роль в интерьере спальни играет освещение...

Подробнее

Акценты в интерьере своими руками

Часто решающее слово в дизайне помещения говорят именно акценты. Их количество, вид, смысл могут перевернуть начальную задумку дизайнера с ног на голову.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Защита от протечек – клапан Аквастоп – помогает справиться с протечкой или нет?

Тестируем клапан защиты от протечек Аквастоп в реальных условиях. Имитация частичной протечки и полного обрыва шланга с установленным в систему клапаном.

Подробнее

Регулировка пластиковых окон

Как проводится сезонное техобслуживание пластиковых окон? Дополнительная настройка фурнитуры.

Подробнее

Ламинат из винила: за и против

Широкий выбор отделочных материалов позволяет в ходе ремонта выполнить работы любой сложности и воплотить абсолютно любые дизайнерские задумки...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

6 преимуществ мойки из искусственного камня

Зачем покупать каменную раковину для кухни, если в продаже предлагаются раковины из нержавейки в различных конфигурациях, с дополнительными отсеками и полезными особенностями конструкции?

Подробнее

Преимущества и критерии выбора комнатных растений

Комнатные растения – это не только украшение для дома, но источник благоприятного воздействия на здоровье человека. Они позволяют улучшить качество и чистоту воздуха, снимают стресс.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024