Колоновидная вишня

Вишню сажают в основном для того, чтобы плоды ее замораживать на зиму, делать варенье и выпекать пироги и пирожки.

вишня
Сами по себе ягоды кислые, а потому их просто так употреблять в пищу любят не многие. Однако именно в них настолько много полезных веществ, что не стоит исключать вишню из своего рациона.

Колоновидная вишня от Agro-Market24 - это большой выбор сортов. А еще колоновидные деревья имеют массу достоинств, а потому именно их и стоит попробовать вырастить на своем участке. Сегодня каждый, кто мечтает создать свой небольшой плодовый сад, может запросто воплотить в жизнь эту затею.

Особенности колоновидной вишни


Колоновидная вишня, в отличие от высокорослых видов, не займет много места на вашем участке. Это совсем небольшие деревца, которые можно высаживать плотно друг к другу. К тому же они не создают тени, способной навредить другим растениям. А еще они невысокие, а потому собирать урожай смогут даже дети - не нужны ни лестницы, ни другие приспособления.

Главнее отличия от обычной вишни:

● колоновидные сорта - самоопыляемые. Это значительно упрощает уход, а также вы гарантировано получите урожай;

● колоновидные сорта более крупные, а также плоды более сладкие, а потому их можно есть в свежем виде.

Японская колоновидная вишня
За вишней достаточно просто ухаживать - она практически неприхотливы к погодным условиям. Но стоит помнить, что есть сорта, которые совсем не подходят для выращивания в северных регионах. Хотя сегодня селекционеры вывели виды, выдерживающие значительное понижение температур.

Также стоит утеплять растения там, где очень низкие температуры зимой и при этом мало снега. Вишня может замерзнуть и погибнуть. К недостаткам можно отнести цену на такие деревья - она достаточно высокая, хоть и быстро окупается. Также с одного дерева вы не получите такие объемы урожая, как с обычного, крупного сорта.

К тому же колоновидные вишни не продолжительно плодоносят. Но даже после этого вы можете оставить их как декоративное растение - уже очень оно красиво смотрится на участке.

Участок для высаживания вишни должен быть максимально солнечным, а также в землю стоит предварительно внести минеральные удобрения. Растение не любит сильных и холодных ветров, даже морозоустойчивые сорта. Это следует учитывать.

Регулярный полив, защита от вредителей и болезней - вот основной уход за колоновидной вишней. С ним справится даже начинающий садовод.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кладочная сетка - материал, незаменимый в любом строительстве

Для усиления – увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам кладки из штучных строительных материалов – кирпича, пеноблоков и других им подобных предназначена сетка сварная кладочная.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Двухуровневое пространство в доме

Желание иметь в жилом доме огромное пространство, которое увеличивало бы зону дневного отдыха, является аргументом за постройку дома с гостиной в два уровня...

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Преимущества и недостатки деревянной вагонки

История применения деревянной вагонки в качестве отделочного материала довольно велика. До настоящего момента владельцы жилищ прибегают к использованию этого облицовочного покрытия, поскольку оно обладает достаточно интересными практическими преимуществами...

Подробнее

Дома из бруса – идеальный вариант загородного жилья

Строительство домов из бруса становится все более популярным. Многие будущие владельцы загородных домов останавливают свой выбор именно на этом материале...

Подробнее

Установка циркуляционного насоса в систему отопления: особенности выбора и этапы установки

Движение теплоносителя в самотечных отопительных контурах происходит за счёт разницы температур прогретой и охлаждённой жидкости. Городские теплоэлектроцентрали за счёт своей мощности в состоянии «прокачивать» горячей водой всю отопительную систему. Все тепловые радиаторы, при этом нагреваются по очереди, и на последнем теплоносителе температура будет самой низкой...

Подробнее

Обои-раскраски для неповторимого дизайна в детской комнате

Обои-раскраски – это уникальный шанс создать необычный интерьер в детской комнате, и возможность дать малышу рисовать и проявлять свои творческие наклонности...

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024