Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Арт-винил Tarkett
Покупая материал для дома, стоит обратить внимание на марки, уже зарекомендовавшие себя на российском рынке.

К востребованным товарам для финишной отделки пола следует отнести виниловую плитку Tarkett, отличающуюся наилучшими характеристиками, разнообразным дизайном и безопасностью для потребителей.

Виниловая плитка и её преимущества


Положительные качества продукции определяются материалом производства, то есть винилом. Это полимер искусственного происхождения, который приобрел популярность благодаря набору технических показателей, таких как прочность, износостойкость, сохранение первоначальных цвета и фактуры на протяжении всего срока эксплуатации.

Пользователи, постоянно приобретающие винил Tarkett для личных или производственных нужд, отмечают следующие плюсы покрытия:

  • исключительная влагостойкость. Правильно уложенная плитка не впитывает и не пропускает влагу, поэтому основание под ней всегда остается сухим и не провоцирует возникновение плесени, гнили или грибка.
  • устойчивость к истиранию, продлевающая срок использования. Верхний слой обладает характеристиками прочности, соответствующими классу износостойкости, и надежно защищает декоративное оформление.
  • разнообразие дизайна. Арт-винил Tarkett известен различными по назначению уникальными коллекциями, количество которых продолжает расти.
  • легкий уход. ПВХ не требует деликатного отношения и специальных моющих средств, удобен для уборки в домашних, офисных и производственных условиях.

Стоимость виниловой плитки ниже, чем у паркета или деревянного покрытия, что нередко является решающим фактором при покупке.

К отрицательным моментам можно отнести искусственное происхождение материала, но вся продукция Tarkett имеет экологические сертификаты, гарантирующие безопасность применения.

Критерии выбора напольного винила

Ценителям брендовой продукции известно, что следует опасаться подделок и не покупать заведомо дешёвую плитку. Оригинальный товар представлен на открытых интернет-площадках с благополучной историей продаж и хорошими отзывами, а также в строймаркетах. Коллекции сопровождаются комплектом сертификатов: пожарной безопасности, экологическим, соответствия.

При покупке необходимо уточнить следующие характеристики:

  • назначение – для дома, офиса, коммерческих заведений или производственных помещений.
  • форму и размеры – для маленьких комнат лучше приобретать небольшие модули квадратной или прямоугольной формы.
  • фактуру – рифленую и шероховатую поверхность чистить сложнее и дольше, чем гладкую.
  • дизайн – оформление напольного покрытия должно соответствовать стилю и назначению помещения.

Арт-винил Tarkett – лучшее предложение для отделки пола кухонь, прихожих, холлов, коридоров и гостиных, а также оформления залов, офисов и приемных.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Монолитный дом

Монолитная технология возведения гражданских и промышленных объектов – самый распространённый вид строительства в наше время...

Подробнее

Характеристики пробки

В настоящее время выбор настенных покрытий велик. Большое разнообразие материалов позволяет выбрать не только необходимый декор для помещения, но и сэкономить...

Подробнее

Почему чернеет стекло вашего камина?

Трудно оторвать взгляд от чарующего огненного танца, происходящего за стеклом в камине, а почерневшие стекла камина делают невозможным это визуальное наслаждение. В чем причина частого закопчения каминного стекла, и как правильно можно очистить стекло своего камина...

Подробнее

Влагомер – обязательный прибор для обеспечения качества строительных работ

Все мы прекрасно знаем, что влажность является одной из основных характеристик окружающего воздуха, от которой зависит наш комфорт, самочувствие и безопасность для здоровья...

Подробнее

Элетроинструменты Ryobi

Многие домовладельцы и профессиональные строители слышали, а возможно и пользовались электроинструментом этой торговой марки. Давайте подробней узнаем о производителе, его историю и ассортимент электроинструмента фирмы Ryobi...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Как выбрать лопату

Универсальных лопат не бывает. Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. Все зависит исключительно от условий, в которых данное изделие будет эксплуатироваться.

Подробнее

Преимущества газовых котлов Baxi и особенности управления ими

В настоящее время газовые котлы Baxi пользуются большим спросом. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024