Всё, что нужно знать о гидравлических тележках

Гидравлическая тележка рохля частый гость на складах.

Гидравлическая тележка Особенно это касается складов среднего и мелкого бизнеса.

Давайте разберёмся, какими особенностями и какой сферой применения обладает данный инструмент.

Классификация


Гидравлические тележки разделяют по грузоподъёмности на:

  • лёгкие, способные поднять до 2 т веса;
  • средние, способные поднять от 2 до 2,5 т веса;
  • усиленные, способные поднять до 3 т веса;
  • большегрузные, способные поднять до 5 т веса.

Лёгкие варианты используются на очень маленьких складах. Эти недорогие гидравлические тележки не отличаются сверхвысокой надёжностью и предназначены для непостоянного использования.

Средние и усиленные модели применяются чаще всего. Они достаточно дёшевы и могут решать большой спектр задач. Самые дорогие большегрузные модели применяются редко: тянуть груз в 5 т очень тяжело для рабочего. Для работы с грузами тяжелее 5 т точно придётся покупать автопогрузчик.

По длине вил гидравлические тележки роклы находятся в диапазоне от 800 до 2000 мм. Перед покупкой нужно учесть, с какими поддонами ведётся работа на складе.

Ручная гидравлическая тележка может иметь разную ширину вил. Наиболее распространены стандартные, с 550 мм шириной. Остальные виды зовутся узкими или широкими.

Помимо стандартных тележек с минимальной высотой вил 75 и более мм существуют низкопрофильные варианты от 35 мм. Узкоспециализированные тележки нужны для перемещения грузов с низким дорожным просветом.

Дополнительные функции


Рохля, как складская техника, станет ещё полезнее, если она оборудована весами. Весы позволят оперативно вносить данные о весе в журнал складского учёта. Это поможет вовремя заметить ошибку поставщика при отгрузке, чтобы отправить ему рекламацию.

Некоторые роклы оборудованы ножничным подъёмом. Инструмент способен поднимать груз на высоту примерно до 800 мм. Это позволит оператору работать не только с поддонами, лежащими на полу.

На специфических складах, например, на химическом производстве, может быть агрессивная среда для большинства металлов. Поэтому некоторые тележки покрывают цинком, чтобы они служили дольше. Если среда экстремальная, рохля может быть выполнена из нержавеющей стали, чтобы служить в любых условиях.

Как пользоваться


Оператор должен поместить вилы тележки в поддон под грузом. Затем с помощью ручки управления необходимо поднять вилы. Делается это качанием ручки вверх-вниз после опущения рычага на ручке вниз. Чтобы опустить груз, рычажок управления поднимают.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Отбеливание древесины: для чего это нужно

Древесина – один из самых распространённых материалов. В силу своей дешевизны и экологичности она используется повсеместно: как в строительстве, так и в декоративных изделиях...

Подробнее

Обрезные лесоматериалы: их классификация и применение

В современной промышленности и строительстве довольно часто применяются отрезные лесоматериалы. Какими характеристиками и чем может отличаться одна доска от другой...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Чем заняться в саду весной

Весеннее солнце пригревает с каждым днем все сильней, а значит не за горами горячая пора для дачников...

Подробнее

Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Подробнее

Какой вред наносят теплоизоляционные материалы

При строительстве дома или ремонте квартиры практически обязательным условием стало применение теплоизоляционных материалов...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Что выбрать: пеноблок или кирпич?

С чего обычно начинается строительство? С решения общих вопросов, например, о том, из каких материалов лучше возвести здание. Выбор чаще всего зависит от эстетических предпочтений и финансовых возможностей. В этой статье речь пойдет о преимуществах и недостатках современных материалов для строительства стен дома - пенобетоне и кирпиче.

Подробнее

Межпанельные швы и способы их заделки

Когда начинается холодный сезон, многие жильцы домов, построенных из панельных блоков, начинают чувствовать влияние атмосферных явлений, все более и более отчетливо. Это и не приятный сырой запах в квартирах, словно из подвала. «Цветение» обоев или промерзание стен...

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024