Способы декорирования натяжного потолка

Чтобы улучшить внешний вид натяжного потолка, можно выполнить необычный дизайн с помощью орнаментов, декоративных вставок и росписи...

Натяжной потолок
Благодаря использованию специальных приемов и конструкционных материалов, добиваются объема, разноплановой фактуры и необычной формы.


Декоративный шнур


В конструкции натяжных потолков применяется шнур. Он играет роль декоративного компонента, однако, его изначальное предназначение заключалось в маскировке проема, который образовывался между полотном и стеной.

На рынке представлена огромная ассортиментная линейка шнуров для декорирования потолка. Шнур или по-другому, кант, производится из полиэфирных сплетений разного цвета. Нити переплетаются друг с другом, в итоге получается оригинальное изделие.

Что касается цвета канта, то он бывает блестящим, матовым, однотонным и разноцветным. Нередко встречаются канты с золотой либо серебряной вставкой в переплете. Шнур монтируется по всему периметру потолочного перекрытия.

Для этого выполняют специальное вдавливание канта в пространство пристенного профиля. Шнур можно задействовать при оформлении многоуровневых конструкций, на разных криволинейных участках потолка.

Багеты


Это наилучшее решение для крепления светильников или светодиодных лент. Багеты производятся из пластиковой основы, дерева, полиуретана, гипса или пенополистирола.

Когда используются гипсовые изделия, работа упрощается, поскольку на их поверхности имеется лепнина, подходящая для классического и античного стиля.

Роспись


Оформление потолка росписью выполняется двумя методами: полотно печатается в типографии или производится ручная роспись водоэмульсионными и акриловыми красителями. Если говорить об эстетике, ручная роспись выглядит изящнее и эффектнее, нежели типографский вариант.

Рисунок будет гармонировать с декоративной штукатуркой или лепниной. По этой причине, специалисты рекомендуют применять роспись не только на потолке помещения, но и на стенах.

Помимо художественной составляющей, роспись в светлой палитре зрительно расширяет пространство. К росписи можно также добавить декоративный кант.

Освещение


Важный фактор, влияющий на конечный результат. Освещение воздействует на эстетику потолка, к тому же с помощью современных приборов и разнообразных светильников, можно трансформировать любое помещение. В результате установки рассеянного и отраженного света создают настоящие шедевры.

Светильники, сделанные по типу полусферы либо сферы, подчеркнут мягкость форм и линий. Такие приборы монтируют по периметру комнаты. Иногда их устанавливают вдоль стены за выступом.

Таким образом, добиваются утонченной изысканности и мягкости, которая сгладит отдельные недочеты в оформлении помещения.




Конечно, у каждого владельца квартиры собственные предпочтения и вкусы. Однако вышеизложенные способы помогут определиться с выбором декоративного средства оформления.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка  (фото)


Ремонт потолка





Клеим обои ( Нанесение клея на обои )


Как клеить обои







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обустройство больших и маленьких прихожих

К большому сожалению, площадь прихожих в абсолютном большинстве квартир типовой планировки редко когда превышает 3,5-4 метра. Разумеется, на столь ограниченном пространстве очень сложно создать какой-то эффектный и впечатляющий интерьер...

Подробнее

Сквозняк, как с ним бороться, как утеплить двери и окна

Какая польза от дорогой теплоизоляции, если энергия утекает через дверные щели? Сквозняки являются причиной таких проблем, как холод в помещении и простудные заболевания...

Подробнее

История возникновения зеркал

В стародавние времена зеркало нельзя было не только купить. Многие не держали зеркал в домах ввиду излишних суеверий. Времена изменились, но история возникновения зеркал все еще будоражит умы современников. Читайте и вы...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Плавающая стяжка с шумо и звукоизоляцией: выбор технологии

Тишина в квартире — такая же важная составляющая качества жизни, как обогрев или освещение. Стены в современных многоквартирных домах неплохо справляются с поглощением уличных звуков, но полы и потолки требуют дополнительной шумо и звукоизоляции от звуковых волн, проникающих из соседних квартир.Николай Петин, продавец-консультант отдела «Строительные материалы» «Леруа Мерлен Санкт-Петербург Петергофское шоссе» рассказывает о выборе технологии укладки стяжки материалах для шумо- и звукоизоляции.

Подробнее

Теплоноситель пропиленгликоль. Особенности применения

Теплоноситель пропиленгликоль - безопасный антифриз, используемый для систем отопления. Каких дополнительных затрат потребует его применение?

Подробнее

В соавторстве с природой. Секреты создания водоема

Создавая водоем, следует учитывать некоторые особенности...

Подробнее

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024