Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

гостинная интерьер лестница дизайн помещения
 Дизайнеры утверждают, что ремонт в жилье реально сделать на долгие годы, осуществляя в будущем только мероприятия для поддержания уюта и комфорта. Какие приемы в интерьерах актуальны во все времена?

Натуральные материалы – вне времени и пространства


С давних веков дерево и камень считаются лучшими отделочными материалами. Хорошая массивная доска на полу способна прослужить десятки лет. Она без труда поддается ремонту и обновлению, приобретая первозданный внешний вид. Мраморные столешницы, раковины и стены придадут помещению особый лоск, который не надоест через месяц или год.

Если бюджет не позволяет покупку дорогих материалов, можно найти альтернативу. Дешевле массивной доски обойдется инженерная. Вместо мрамора и гранита можно использовать керамогранит. Современный способ его производства гарантирует невероятную прочность.

Ставка на культовые вещи


Профессиональная студия дизайна интерьера обеспечит поддержку в планировании квартиры по самым модным трендам. Но, чтобы не пришлось через несколько лет вновь менять обстановку, стоит воспользоваться рекомендациями специалистов, отдав предпочтение базовым вещам, сохраняющим актуальность независимо от веяний моды.

К числу таковых можно отнести живопись, репродукции знаменитых художников, портреты членов семьи или выдающихся личностей, черно-белые фотографии, плетеную мебель, кованые элементы, красивую фарфоровую посуду, классические диваны, кресла и пуфы, стеклянные журнальные столики.

Цветовая палитра: каким оттенкам отдать предпочтение


Ежегодно мода на цвета в интерьерах меняется. Яркие насыщенные оттенки сначала выглядят живо и эффектно. Но они быстро надоедают. Нейтральные мотивы, олицетворяющие природу, напротив, сохраняют актуальность в течение длительного времени. В качестве фона выгодно использовать белый цвет.

Его всегда можно дополнить любыми модными вкраплениями, избежав необходимости перекрашивать стены или менять отделочные материалы. Вместе с ним эксперты рекомендуют применять золото. Оно ассоциируется со счастьем, богатством, гармонией. Количество позолоты желательно свести к минимуму. Достаточно ручек на мебели и межкомнатных дверях, люстры в гостиной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Как выбрать мотоблок?

Мотоблок считается универсальным помощником фермера и владельца дачного участка. Без его наличия невозможно механизировать ручной труд, который постоянно требуется даже на небольших по площади земельных владениях.

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Крокусы: посадка и уход

Весенними днями ничто так не радует глаз, как первые цветы в саду. Лучшим вариантов весенних первоцветов являются крокусы - маленькие яркие цветы, радующие людей веселыми маленькими цветами...

Подробнее

Как совместить красоту и надежность

Для каждого хозяина своего дома необходимо, чтобы его дом выглядел красиво и ухоженно. Но не всегда получается совместить красивое с надежным, что является так важно при возведении или ремонте дома...

Подробнее

Душевая кабина - виды и назначение

Огромное количество душевых кабин и возможностей их использования ставят нелегкую задачу правильного выбора...

Подробнее

Как примененяется оксид церия в стеклообработке

Порошок церия весьма активно используется в различных направлениях керамопроизводства, в том числе в области современного зубопротезирования.

Подробнее

Что такое - арболит

Арболит достаточно давно известен в строительной сфере. Давайте подробней узнаем о этом материале, его свойствах, плюсах и минусах...

Подробнее

Пластиковые двери: виды и модели

Межкомнатные двери из пластика устанавливают в офисах, квартирах, частных домах.

Подробнее

Чем украсить окна: шторы или жалюзи

Ремонт не заканчивается на отделке дома, и после проведения всех отделочных работи перед вами встанет вопрос: чем украсить окна, как защититься от яркого света летом и не потерять в эстетике интерьера?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024