Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Дверь в помещении оклееным обоями
Проблемы с межкомнатными дверями могут возникнуть в любом доме. Даже при условии бережного обращения и своевременного обслуживания после нескольких лет эксплуатации на поверхности изделий появляются царапины и сколы, нередко нарушается функциональность конструкций.

Поскольку качественные дверные полотна стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Что можно сохранить, а что нельзя


Перво-наперво специалист оценит имеющиеся дефекты. Перекосы конструкций могут быть связаны с неграмотным монтажом или усадкой зданий.

Самой простой манипуляцией станет замена старых петель на новые. Если установленные ранее крепежные элементы сохранили функциональность, их можно просто смазать качественной смазкой или при необходимости укрепить, заменив саморезы на более длинные и мощные. Иногда два завеса оказываются не в состоянии выдерживать вес слишком массивного полотна.

В этом случае практикуется установка еще одной дополнительной петли. Сильно растрескавшиеся деревянные двери починить проблематично. Не подвергаются ремонту и дешевые ламинированные изделия – выгоднее будет купить новые.

Реставрация дверей из массива


Изделия из натуральной древесины ценятся благодаря своей прочности и долговечности. Если дверь со временем потеряет свою внешнюю привлекательность, то ее конструкция обычно даже спустя долгие годы остается в идеальном состоянии.

Так как дверная продукция из массива традиционно считается самой дорогой на рынке, дешевле будет выполнить качественный профессиональный ремонт межкомнатных дверей, чем приобрести новые.

Реставрация или ремонт деревянных дверных полотен требуется в следующих случаях:

  • наличия на изделиях потертостей и царапин;
  • выцветания лакокрасочного покрытия;
  • необходимости замены отдельных деталей полотна;
  • желании заказчика перекрасить изделия в другой цвет.

Древесина сосны самая податливая, поэтому реставрировать сосновые двери намного проще, чем продукцию из дуба или ольхи. Перед нанесением нового декоративного покрытия необходимо снять с полотна слой старой краски, после чего поверхность зашкуривается, ощущается от пыли, обезжиривается с помощью растворителя.

Межкомнатные двери, отреставрированные опытными мастерами, способны прослужить своим владельцам верой и правдой еще много лет.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Противопожарные перегородки: основные разновидности и особенности

Чтобы разделить здание по всей высоте, используют противопожарные стены, а части помещения между ними – это пожарные отсеки.

Подробнее

Клумбы и цветники: выбор растений

Выбрать растения для оформления клумбы, цветника или садовой дорожки довольно просто. Информация есть и в специальных изданиях и в интернете...

Подробнее

Как строительно-техническая экспертиза поможет сэкономить время и деньги?

Строительная экспертиза – особая оценка результатов состояния помещения после проведения в нем ремонта, перепланировки, завершения строительства или с целью проведения судебного разбирательства по вопросу жилья.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Как рассчитать стоимость натяжного потолка

Современные потолочные покрытия, которые производятся с использованием новейших технологий, характеризуются прочностью, устойчивостью к повреждениям, неприхотливостью к условиям эксплуатации.

Подробнее

Продукция компании Wavin в различных канализационных системах: история производства, применение

Какие виды канализации Wavin бывают? Для чего они применяются? Как выглядят? Расскажем о том, какие есть разновидность канализационных систем Wavin, какая у них область применения и где их заказать.

Подробнее

Как лучше расположить технику в помещении, если мало места в интерьере

Современный мир, спешка, еда на бегу, планы и реализация своего потенциала накладывают отпечаток на стиль жизни...

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024