Двуспальная кровать - можно ли сделать своими руками?

Большинству хозяек всегда хочется менять интерьер в своих жилищах. То стол у Вали красивее то шкаф стоит не так, то кровать не такая как у других...

Кровать
И мужикам приходится то мебель перетаскивать то в магазин за новой ехать, а так хочется иногда просто посидеть с пивом посмотреть футбол или в гараже поколдовать над машиной. А новая мебель и денег стоит не малых вот и приходится экономить на машине что - бы поднакопить на мебель. НО... Можно сделать мебель своими руками. И занятие по душе и платить на много меньше. А именно кровать такую как хочется жене и чтоб габариты подошли к комнате.

Всё очень просто для того что бы сделать кровать необходимо всего несколько брусков пять на семь или пять на шесть, немного досок, саморезы, некий отрезок ткани (размер зависит от величины будущей кровати), шуруповерт, уголок строительный, строительный степлер и электро лобзик.

Почти все материалы можно приобрести в строительных магазинах, а ткань в магазинах ткани. Инструмент тоже не большая проблема это всё продаётся в специализированном строительном магазине либо можно попросить у знакомых.


Итак, для начала электро лобзиком надо отрезать восемь равных отрезков бруса на длину будущей кровати (матраса), затем нарезать кротких брусков на высоту будущей кровати (стандарт сорок сантиметров) примерно двенадцать — четырнадцать штук.

И ещё покороче двадцать см шесть семь штук. Затем с помощью шуруповерта и саморезов закрепить короткие обрезки между длинными шаг между брусками распределить равномерно. Должно получится две одинаковые и одна чуть пониже клети. Те что больше оборачиваются в купленный материал и фиксируется степлером. После того как две клети обшиты в внутреннюю часть к первым двум клетям на высоту оставшейся крепятся бруса что остались.

Вот получились две боковины и одна средняя часть. К боковинам и средней части крепятся доски с помощью саморезов. Вот и готов остов кровати.

Быльца (спинки) делаются по такой - же технологии, как и наружные боковины кровати. Любой формы какую только сможете придумать. Крепить их можно специальными креплениями либо просто пришить саморезами.

Осталось дело только за матрацем, но это тоже не большая проблема так как их делают под заказ любых размеров в противном случае его тоже можно сделать самостоятельно.


Вот кровать и готова во всей своей красе как говорится и руки заняты и дома обновка. А самое главное, что это не очень долго делать и на много дешевле чем покупать.

Другие материалы по теме:

Кровать


Дизайнерская кровать в домашних условиях





Бамбук в интерьере помещения


Бамбук в интерьере







Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками


Оконные откосы и подоконник своими руками







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Использование профильного настила в строительстве

В современном мире стеновым и кровельным профильным металлическим листам по праву принадлежит первое место среди строительных материалов...

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

ПВА и строительство

Клеевые составы постоянно используются в строительных целях, в самых разнообразных ситуациях.

Подробнее

ISOTEC Fire Pro – инновационный материал для обеспечения пожаробезопасности

Продукция от «Изотек» достаточно актуальна, ведь она предоставляет много огнезащитных методов, которые делают безопасной жизнь.

Подробнее

Дома из СИП-панелей: на чём можно сэкономить

После того, как заказчиком принято принципиальное решение, и он намерен стать обладателем дома из СИП-панелей, остаётся выбрать подходящий проект и просчитать затраты на все этапы строительства, при этом находя пути для их минимизации.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Работы по ремонту котлов

Ремонт котлов может быть различной степени сложности в зависимости от поломки.

Подробнее

Вертикальные батареи отопления от компании ARBONIA (АРБОНИЯ)

Концерн ARBONIA (АРБОНИЯ) – предприятие, которое славится европейским качеством продукции.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024