Оснастка для токарных станков: еще больше возможностей для качественной обработки металла

Высокоточная обработка прочных металлических сплавов предъявляет особые требования к качеству и надежности режущего оборудования.

Токарный станок
Также значение имеет используемая оснастка https://abamet-shop.ru/catalog/osnastka-dlya-tokarnyh-stankov/ и набор инструментов, с помощью которых выполняется полный спектр рабочих операций.

Технологические особенности эксплуатации токарных станков


Современные токарные станки — образец многофункционального оборудования. Придавая заготовке осевое вращение с помощью шпинделя, они выполняют операции резания, точения, зенкерования, сверления, нарезку резьбы и другие варианты обработки.

Отличительная особенность всех типов готовых изделий, выпускаемых на токарных станках, — симметрия относительно центральной оси. В зависимости от высоты вращения шпинделя и расстояния между точками крепления заготовки можно подобрать размер детали и придать ей необходимую форму согласно проектной документации.

В перечень оснастки для токарных станков с ЧПУ входят резцы, токарные и сверлильные патроны, резцедержатели, прихваты и оправки, цанги, люнеты и прочие вспомогательные приспособления.

Важность применения смазочно-охлаждающей жидкости при работе токарного станка


Проблему быстрого нагревания инструментов и оснастки удалось решить с помощью смазочно-охлаждающей жидкости https://abamet-shop.ru/catalog/metalloobrabatyvayuschie-zhidkosti/. Ее подают непосредственно в зону обработки, тем самым понижая температуру поверхности в зоне резания. В противном случае резкое нагревание рабочих элементов приводит к появлению трещин в металле.

Современный способ охлаждения подразумевает подачу СОЖ по задней поверхности резца сразу после начала работы. Такое решение особенно эффективно при обработке твердых металлов, если рабочий инструмент выполнен из быстрорежущего сплава, и существует риск его быстрой поломки. Ограничения по использованию СОЖ связаны с обработкой хрупких металлов. Мелкая стружка от их резания, смешиваясь со смазочной жидкостью, будет забиваться в отверстия оснастки и внутренних узлов оборудования, что может привести к поломке станка.

Чтобы купить токарную оснастку, необходимо уточнить модификацию станка и особенности используемых режущих инструментов. При необходимости можно воспользоваться помощью квалифицированных консультантов. Они подскажут, как подобрать и установить оснастку с учетом требований качества и безопасности эксплуатации токарного оборудования.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать замок к входной двери

Безопасность — это то, на чем не стоит экономить. Иногда даже самые надежные двери становятся бесполезными, если на них установлен некачественный замок. В частности, проблема заключается в том, что любой замок можно вскрыть и вся разница лишь в потраченном времени и шуме при попытке взлома...

Подробнее

Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Подробнее

Самостоятельный ремонт ламината

Как отремонтировать дефекты и царапины на ламинате. Как ламинат правильно очищать от загрязнений. Статья о возможных повреждениях пола из ламината и доступных каждому методах ремонта...

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции

Выбор строительных материалов на рынке очень широк и разнообразен. Однако все чаще индивидуальные застройщики отдают предпочтение традиционным натуральным материалам – таким, как древесина...

Подробнее

Выбор профилей для гипсокартона

Что нужно знать при выборе и покупке металлического профиля для гипсокартона, их виды и различия.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Проветривание теплицы — вентиляция. Теплицы для сада и дачи.

Форточки должны занимать 15% от всей площади светопроницаемого ограждения. Если ограждение имеет жесткое покрытие, то фрамуги для проветривания распахиваются и таким образом фиксируются...

Подробнее

Ремонтируем натяжные потолки - виды повреждений и способы их устранения

Как и любой другой вид потолков, натяжные потолки в процессе эксплуатации могут быть повреждены, что, в свою очередь, повлечет за собой ремонт или замену полотнища...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024