Композитная черепица люксард

Одна из последних тенденций – все большее применение композитных строительных материалов. Композиты хороши тем, что они могут обеспечивать одновременно несколько характеристик, которые один материал обеспечить не в состоянии. Композиты используются для стен, потолков, перекрытий и утепления. В недавнее время они пришли и на кровлю.

Композитная черепица люксард

Если упомянуть самые современные материалы для кровли, то обычно речь заходит о металлочерепице или ондулине, но композитная черепица как-то не упоминается.

Хотя, её эксплуатационные характеристики очень высоки. Для примера рассмотрим продукцию одной из самых известных фирм-производителей данного материала – люксард.

Он составлен из нескольких материалов, и каждый их слой несет свою функциональную нагрузку:

  • Стальной лист. Обеспечивает жесткость и прочность. Для большей прочности он штампуется также как в обычной металлочерепице.

  • Алюмоцинковое покрытие защищает лист от коррозии. Наносится с двух сторон.

  • Эпоксидное покрытие – защищает тонкий слой цинка и создает приемлемую поверхность для окрашивания. Тоже наносится с обеих сторон листа поверх цинка.

  • Акриловое покрытие. Играет роль промежуточного слоя. Поверх акрила с оборотной стороны наносится финальный слой полиэстера, а с лицевой стороны – базальт.

  • Базальтовые гранулы. Обеспечивают теплоизоляцию и повышают огнестойкость черепицы. Увеличивают толщину материала.

  • Акрилат – наносится для заключительно закрепления базальтовых гранул. Обладает стойкостью к УФ излучению.


Общее число слоев равно 10. При современном промышленном производстве такое число технологических операций не ведет к значительному повышению стоимости. В ценовом отношении она вполне доступна для широко применения в частном малоэтажном строительстве. Зато срок службы такой композитной черепицы – более 50 лет.

Самое существенное отличие этого композита от металлочерепицы – наличие толстого слоя базальтовых гранул, которые упрочнены акрилом. Будучи уложенной на кровле она больше напоминает керамическую или полимер-песчаную черепицу. Акриловый слой, который выполняет функцию глазури, может быть любого цвета. Рекомендуются теплые тона красного и коричневого. Разнообразие дизайна достигается еще и тем, что сам профиль может иметь разлиную конфигурацию.
Обычно предусматривается около 10 видов профиля. Причем, к каждому из них есть собственные коньковые и фасонные элементы, подходящие по цвету.

Подробнее о материале и его характеристиках - на сайте http://www.krowlia.ru/produkt/luxard.html.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Чем отличаются друг от друга окна ПВХ

На первый взгляд, все окна ПВХ одинаковы. Но если приглядеться внимательнее, можно увидеть множество отличий...

Подробнее

Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Подробнее

Свайный фундамент: конструктивные особенности

Если строительство планируется вести на участке с неустойчивым грунтом, то затраты на нулевой строительный цикл будут большими. На подвижной почве возвести ленточный сборный фундамент будет непросто. Придется добраться до твердых слоев, чтобы создать прочное основание для капитального строения...

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Электрические теплые полы и мифы

В нашей стране теплые полы стали доступны широким слоям населения относительно недавно. Во многом именно по этой причине их эксплуатация и по сей день сопряжена со множество мифов, развеять которые не могут ни советы бывалых людей, ни информация, которую предлагают компании-производители, монтажники и иные специалисты, работающие с ними...

Подробнее

Комната или дворец? (стены, отделанные тканью)

Когда попадаешь в квартиру, в которой стены отделаны тканью, сразу представляешь себе дворцы, царские комнаты, обтянутые шелковыми тканями, подлинные произведения искусства, старинную королевскую мебель...

Подробнее

Преимущества садовой мебели из ротанга

Краткий обзор преимуществ садовой мебели из ротанга.

Подробнее

Какой вариант остекления балкона выбрать?

За последние годы остекление балконов и лоджий обрело огромную популярность. Некоторые люди желают увеличить жилплощадь, другие — увеличить пространство для хозяйственных нужд, избавиться от постороннего шума.

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024