Что учитывать при выборе подходящих дверей для квартиры или коттеджа

При выборе дверей для квартиры или коттеджа учитывают особенности их материала, фурнитуры, декоративного оформления.

дверь из массива ольхи Двери предохраняют жилище от незваных гостей, защищают комнаты от сквозняков, дают возможность закрыть помещение, чтобы остаться в личном пространстве.

Помимо утилитарной они выполняют декоративную функцию. Именно поэтому при выборе дверей важно учитывать стиль их оформления, чтобы он сочетался с общими особенностями интерьера помещений квартиры или коттеджа.

Основные материалы


Двери могут производиться из массива сосны. Эта порода древесины характеризуется природной стойкостью к негативным воздействиям окружающей среды, так как в ее составе имеется большое количество смолы.

Двери производятся из сращенного соснового массива, который скрепляется при помощи специальных винтов. Такая технология дает возможность избежать использования клея, который мог бы в процессе эксплуатации выделять вредные вещества.

Еще один материал, из которого изготавливаются входные и межкомнатные двери, – это массив дуба. Упомянутая порода древесины обладает повышенной прочностью и долговечностью, производит благоприятное впечатление.

На сайте oka-dveri.ru можно ознакомиться с моделями дверей из дуба, которые не рассыхаются, не трескаются, не изменяют форму при эксплуатации в неблагоприятных условиях.

Помимо сосны и дуба для производства дверей применяют массив ольхи. Эта древесина привлекательно выглядит, выдерживает повышенные механические нагрузки. Ольха дешевле дуба или кедра, но близка к ним по эксплуатационным характеристикам. Двери из массива этой древесины – хороший вариант для тех, у кого ограничен бюджет.

На что еще обратить внимание


Еще при подборе подходящих дверей нужно учитывать следующие факторы:

  • наличие остекления или декоративных вставок;
  • особенности использованных при производстве петель;
  • репутация изготовителя фурнитуры;
  • наличие у межкомнатных дверей замка;
  • стоимость изделий;
  • габаритные размеры и толщина;
  • гарантийный срок эксплуатации.

Для защиты от негативных факторов окружающей среды, поражения микроорганизмами и вредителями двери из массива натурального дерева защищаются лакокрасочными материалами. Для этого используются покрытия, которые соответствуют стандартам экологической безопасности. Они придают дверям дополнительную привлекательность, облегчают очистку их поверхностей, так как защищают древесину от повышенной влажности и воздействия бытовой химии.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мербау – новые решения для полов в ванной

Дерево является одним из древнейших материалов, которые использует в строительстве человек. Из дерева строят дома, веранды и многие другие постройки...

Подробнее

Ландшафтный дизайн загородного дома: компоненты и элементы

Ландшафтный дизайн загородного дома является гармоничным сочетанием всех объектов оформления. Этого можно достичь использованием пропорциии между различными элементами композиции...

Подробнее

Тканевые шторы плиссе

Широкие функциональные возможности тканевых штор плиссе покорили сердца многих дизайнеров. Изумительные складки, ниспадающие сверху, оптимально заполняют площадь оконного проема, формируя эффектную игру света на ткани.

Подробнее

Шкаф телекоммуникационный настенный 19 дюймов

Размещение электрооборудования, и активного, и пассивного, должно соответствовать требованиям законодательно утвержденных норм (ПУЭ и другие документы).

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Украшаем загородный дом к Рождеству и Новому году

Рождество и Новый Год - эти два праздника каждую зиму идут рука об руку, и у домовладельцев, конечно же, появляются дополнительные приятные заботы, связанные с украшением своего жилья...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Подробнее

Виды кровельных материалов

Современный строительный рынок предлагает множество самых лучших материалов для устройства надежных, красивых и функциональных кровель. В чем их отличие, какими преимуществами и недостатками обладают предложенные новшества и действительно ли они лучше традиционных кровельных покрытий?

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024