Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

печь-камин
В современных интерьерах печь-камин — это не только средство для обогрева, но и главный предмет декора. В такой уютной атмосфере особенно приятно собираться всей семьей, пить вместе чай, смотреть телевизор или играть в настольные игры.

Как выбрать мощность


Чем больше помещение, которое нуждается в обогреве, там больше должна быть мощности печь-камин. Рассчитать ее легко по формуле: 1 кВт умножить на 10 м2 (высота потолков подразумевается стандартная, +/- 2,5 метра).

Если вы приобрели устройство мощностью меньше, чем требуется, его придется эксплуатировать на максимальном пределе. Это чревато перегревом печи-камина и постоянным ее ремонтом. Покупать устройство с излишним запасом мощности тоже не рекомендуем, так находиться в помещении без увлажнителя воздуха будет некомфортно.

Преимущества:

  • Экономичность. Нет затрат на электроэнергию, в отличие от электрических каминов.

  • Большое разнообразие материалов отделки. Можно вписать в любой интерьер.

  • Компактность. Печь-камин смотрится аккуратно, не выглядит слишком громоздкой.

  • Безопасность эксплуатации. Подходит для ежедневного использования.

  • Простота розжига. Также присутствует возможность удаления золы во время работы.

Стальная или чугунная


Еще со школьной программы мы помним, что чугун обладает хорошей теплопроводностью. Такая печь-камин будет нагреваться чуть дольше, но и после прекращения работы будет дольше остывать, отдавая тепло. Что касается печей-каминов из листовой стали, они нагреваются и остывают за считанные минуты.

Если вы хотите, что печь-камин прослужила как можно дольше, при ее выборе обратите внимание на возможность замены в топке чугунных пластин или шамотных кирпичей. Не лишними будут колосниковые решетки и специальные рассекатели огня. Современные модели приборов, благодаря наличию системы длительного горения и очистки стекла, могут работать около 6–8 часов всего на одной закладке топлива.

Рекомендуем заглянуть на сайт https://100pechei.ru/, здесь большой выбор печей-каминов в самой разной ценовой категории. Компания «Печкин» на рынке почти 10 лет, за это время она успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Вся продукция, представленная на сайте, обладает гарантией производителя, имеет все необходимые сертификаты и подробные инструкции по применению.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Проводка в доме. Делаем всё по стандарту

Все современное человечество пользуется таким благом, как электричество. И от того, как расположены электроустановочные устройства, зависит комфорт использования и их функциональность...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Какой материал выбрать для откосов

Устанавливая новое окно, нужно уделять пристальное внимание выбору откоса и усматривать в новых откосах не только элемент красоты, но и качества...

Подробнее

Пластиковые канализационные колодцы: виды и особенности

Такой материал как пластик, или полиуретан, в последнее время все больше проникает в жизнедеятельность человека. Он отличается своей прочностью, долговечностью, а также удобством из-за своей небольшой массы. Производители канализационных люков не упустили из внимания эту тенденцию и стали выпускать пластиковые колодцы для канализационных люков...

Подробнее

Какой обогреватель купить?

Как выбрать обогреватель с учетом площади обогрева.

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Газовая труба на кухне

Каждый хозяин квартиры перед началом ремонта задается вопросом: «Как спрятать газовую трубу?»...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024