Какой обогреватель купить?

Как выбрать обогреватель с учетом площади обогрева.

Электроконвектор Лето прошло быстрыми темпами. Осень наступает очень уверенными шагами. Буквально все мы сейчас сталкиваемся с ситуацией, когда квартиры еще не отапливаются от централизованного отопления, но холод делает жизнь очень некомфортной.

Счастливые те, у кого автономное отопление, но а для все остальных (кому не так повезло) есть прекрасный вариант, как выйти из положения – купить обогреватель.  Рынок предлагает нам такие варианты: конвектор, тепловентилятор, масляный радиатор, инверторный кондиционер, инфракрасный обогреватель.

В этой публикации Вам будут предложены наиболее популярные виды и рекомендации (принципы работы, плюсы-минусы).

Первое на что обращаем внимание при выборе обогревателя – мощность. Если в квартире хорошая изоляция, то рассчитываем ее так: на 25-30 м3 – 1 кВт. Для обогрева типичных квартир с высотой потолка около 2,5 м – 1 кВт для 10 м3.

Для помещений с централизованным отоплением достаточно обогревателя с мощностью 1-1,5 кВт на 20-25 м3. Если знаем площадь помещения, то обогреватель выбрать не сложно. От 10-ти до 17 кв. м. – 1250 Вт, от 18 до 26 кв. м. 2400 Вт.

Большим плюсом у современных обогревателей будет наличие термостата. Это дополнение помогает держать стабильную температуру в помещении и так же экономит электричество. Далее более детально о типах обогревателей.

Масляный радиатор – наиболее популярный тип обогревателя. Ключевым его элементом есть минеральное масло, которое находится в металлическом корпусе. После нагрева масло еще долгое время не теряет тепло, что позволяет обогревателю подогревать окружающую среду некоторое время после отключения. Имея мощность начиная с 1 заканчивая 2,5 кВт, успешно используется в офисах, квартирах, дачах. Такой вид обогревателей не сушит воздух, благодаря тому, что имеет не высокую температуру корпуса (около 60 градусов по С). Они бесшумные, мобильные (есть колесика), габаритные. Долго нагревают помещения, но при этом продолжительное время держат его теплым. 

Электрический конвектор также очень широко используется (иногда даже как основная система отопления, так как подходит для любых помещений). Этим обогревателям не нужно заземление (без раздумий оставляем включенным 24 часа в сутки), при соответствии определенному классу влагозащиты, влага им не страшна (без проблем размещаем в ванной). Помещения нагревают с использованием конвектора (воздух проходит через нагревательные элементы). Чем ниже разместите этот обогреватель, тем эффективнее будет происходить обогрев комнаты.  Некоторые имеют таймеры и функцию задержки. Они так же как и предыдущий вид не сушат воздух, мобильные, бесшумные. 



Обзор бытовых электрообогревателей

Как выбрать кондиционер для квартиры




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Коммерческий ковролин

Покрытия на пол, используемые в общественных помещениях с высокой проходимостью, к примеру, торговые центры, крупные офисы, отели и рестораны, должны отвечать ряду довольно жестких критериев.

Подробнее

Какой натяжной потолок выбрать в разные комнаты?

Для гостиной хороший вариант – многоцветные полотна, в которых можно сочетать два и более вариантов. Также для гостиной натяжные потолки Томск предлагает многоуровневые, без комбинирования с гипсокартоном.

Подробнее

Как мыть натяжные потолки правильно

Можно ли отмыть своими руками натяжной потолок: пошаговая инструкция.

Подробнее

Какими качествами обладают разные виды ковров

Интерес к коврам в качестве элемента декора становится все выше. Сейчас промышленностью выпускается огромное количество ковров, различающихся своими практическими качествами и внешним видом...

Подробнее

Демонтаж радиатора отопления, изготовление обводного узла с байпасом, последующий ремонт и отделка (ниши) стены за батареей своими руками

Действия перед установкой нового радиатора отопления. Демонтаж старой батареи, подготовка и изготовление узла с байпасом, ремонт и отделка стены за батареей, штукатурим, шпаклюем ,красим.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Подготовка гипсокартона под покраску

Покраска гипсокартона считается финальной отделкой. Процесс подготовки к ней, хоть и не является самым сложным, зато он очень ответственный, требующий пристального внимания к небольшим деталям из которых складывается результат всей работы, а он, этот результат, должен стать добротным, иначе рискует не оправдать возложенных на него ожиданий и затраченных средств...

Подробнее

Понятие о деформациях и напряжениях

Элементы конструкции балок подвержены воздействию внешних сил. Под нагрузкой они меняют размер или форму, что в итоге приводит к окончательному разрушению...

Подробнее

Брусчатка - отличное дорожное покрытие

Этот эстетически безупречный тротуарный материал притягивает взгляд не хуже японского сада камней. Если уложен квалифицированно, десятелетиями смотрится как новенький. Лишь высокая цена мешает его повсеместному применению...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024