Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

печь-камин
В современных интерьерах печь-камин — это не только средство для обогрева, но и главный предмет декора. В такой уютной атмосфере особенно приятно собираться всей семьей, пить вместе чай, смотреть телевизор или играть в настольные игры.

Как выбрать мощность


Чем больше помещение, которое нуждается в обогреве, там больше должна быть мощности печь-камин. Рассчитать ее легко по формуле: 1 кВт умножить на 10 м2 (высота потолков подразумевается стандартная, +/- 2,5 метра).

Если вы приобрели устройство мощностью меньше, чем требуется, его придется эксплуатировать на максимальном пределе. Это чревато перегревом печи-камина и постоянным ее ремонтом. Покупать устройство с излишним запасом мощности тоже не рекомендуем, так находиться в помещении без увлажнителя воздуха будет некомфортно.

Преимущества:

  • Экономичность. Нет затрат на электроэнергию, в отличие от электрических каминов.

  • Большое разнообразие материалов отделки. Можно вписать в любой интерьер.

  • Компактность. Печь-камин смотрится аккуратно, не выглядит слишком громоздкой.

  • Безопасность эксплуатации. Подходит для ежедневного использования.

  • Простота розжига. Также присутствует возможность удаления золы во время работы.

Стальная или чугунная


Еще со школьной программы мы помним, что чугун обладает хорошей теплопроводностью. Такая печь-камин будет нагреваться чуть дольше, но и после прекращения работы будет дольше остывать, отдавая тепло. Что касается печей-каминов из листовой стали, они нагреваются и остывают за считанные минуты.

Если вы хотите, что печь-камин прослужила как можно дольше, при ее выборе обратите внимание на возможность замены в топке чугунных пластин или шамотных кирпичей. Не лишними будут колосниковые решетки и специальные рассекатели огня. Современные модели приборов, благодаря наличию системы длительного горения и очистки стекла, могут работать около 6–8 часов всего на одной закладке топлива.

Рекомендуем заглянуть на сайт https://100pechei.ru/, здесь большой выбор печей-каминов в самой разной ценовой категории. Компания «Печкин» на рынке почти 10 лет, за это время она успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Вся продукция, представленная на сайте, обладает гарантией производителя, имеет все необходимые сертификаты и подробные инструкции по применению.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как изменить поворот кран-буксы (ручки смесителя) на противоположное направление

Иногда при замене кран-буксы смесителя, домовладельцы замечают, что маховики крана вращаются в непривычном для них направлении…

Подробнее

Римская коллекция Керама Марацци

Керамогранит представляет собой современный отделочный материал, который отличается высокой степенью прочности. Эстетическая составляющая этого итальянского изобретения доведена до совершенства.

Подробнее

Как выровнять деревянный пол фанерой

Выровнять поверхность деревянного пола под настил финишного покрытия можно разными способами. Одним из наиболее простых и дешевых методов становится укладка листов фанеры...

Подробнее

Обзор производителей светодиодных ламп и светильников

На сегодняшний день на рынках множество товаров, связанных с освещением и основанных на полупроводниковых технологиях. В их числе – светодиодные светильники, лампы, прожекторы и многие другие осветительные приборы...

Подробнее

Что входит в малярно-штукатурные работы?

Малярно-штукатурные работы - это основа основ любого ремонта. Наклеить на поверхность стены или потолка полоску обоев, в принципе, может каждый. Но ведь кривизну плоскости не скрыть никакими обоями, а общий результат вряд ли удовлетворит сегодняшнего искушенного потребителя...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Виды полипропиленовых труб

Полипропиленовые трубы имеют немалую популярность среди потребителей, отличаясь лояльной стоимостью, хорошим качеством, легким и быстрым монтажом, долговечностью. Благодаря безопасности материала, их установка возможна как для внешней подачи воды, так и внутренней...

Подробнее

Особенности расположения духовки рядом с холодильником

Можно ли ставить духовку рядом с холодильником и почему? Варианты расстановки кухонной техники и изоляции элементов кухни. Какие бывают материалы для изоляции?

Подробнее

Сенсорные мониторы

Сенсорные мониторы – современная технология, устройство ввода и вывода информации, применяющаяся во всех сферах деятельности.

Подробнее

Самостоятельное утепление канализации в частном доме

Виды, методы, а так же материалы используемые для защиты канализационных труб от промерзания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024